Alex Sher

🖼
И снова осень... я пишу... тебе. Из всех, кто ненавидит осень, ты ближе прочих мне, ну видимо, дано… Как гадко... всё обнажено, и осень вызывающе бесстыжа. Дождём излившись, небо стало выше, мне хочется пошляться, или нырнуть в кино. Купить попкорн, забиться в темень зала, на час исчезнуть из прожектов дня, но время, неуступчивый скорняк, кроит шагрень, и будущему мало минут, и слов, и планов, и меня.
Нет, ты не слушай: это осенняя хандра, ведомая неясною моралью. За показной неистовой печалью три омута безбашенных чертей, твои по-женски милые капризы. Не самый соблазнительный трофей, но я рискнул – и небеса поют герою осанну.
Пишу тебе… За вязью тихих строк ни дна второго нет, ни глубины. Всё просто. Грустно – листья сожжены, и тянет дымом в форточку. Ковши медвежьи вымыты до блеска – не зря дождило. Зябнет занавеска.
А мне пора. Целую... ты пиши.

Ответы
Иногда-Никогда

Пишу тебе, одна из тех, кто слишком ненавидит осень.. И листьев хоровод и птиц косяк никак не вызывает теплых чувств. Мне ближе хоровод снежинок на худой конец но более других времен люблю весны, цветенье, души порыв, бурление эмоций, где счастье через край и трепет ожиданья счастья😂

Иногда-Никогда

В аду серой пахнет, как в горячих источниках на курортах, а у нас как у шашлычников неудачников

Alex Sher

Вы не можете утверждать на чо похож адский дым, поэтому смотритесь с моей волей

Иногда-Никогда

Смотрюсь я вообще зашибенно😂

Alex Sher

Смирись! Грешеитца

Иногда-Никогда

Падре

Ск
Ска-0Й

и осень только через три дни..я не пишу пустот уйни..что все мы помираем и страданий уйню рожаем...что наддо было не тупить- а раньше мозги заводить...

Та
Танюша

Прекрасно... Спасибо, Саша. Ты красиво пишешь, как будто песню поешь. Хочется слушать бесконечно 😊

*Обыкновенная*

....я, улыбаюсь улыбкой грусти и дарю осенний поцелуй))))

Alex Sher

🖼

*Обыкновенная*

Да, красиво.... Хорошо бы отдохнуть там)

Alex Sher

Греческий остров Санторини

*Обыкновенная*

Узнавемое место) мельница))

Alex Sher

Николаев Игорек прославил))

*Обыкновенная*

А Греки об этом знают?

Вр
Временно

Да....подстать настроению...понравилось...)

Alex Sher

😉

Ел
Елена*!*

Сложно писать ответ на все вот это.

Alex Sher

🤷‍♂️

Alex Sher

Как утомительны в России вечера, но за границей, веришь ли, не меньше: зима у нас не менее хвора, и тот же перезрелый хищный мрак целует в губы одиноких женщин.

Ел
Елена*!*

Эх. Мужчина. Все проблемы опять на женщину.

Андрей

спасибо! хорошие стихи!

Alex Sher

🙏

«Луиzа Каzaти»

Я очень люблю осень.

Маруся

Пиши.Красиво

Света Дмитренко

не буду