Василий Бубновский

Шарообразная или плоская? Коперник или Карпентер?
🖼

−2
Ответы
Константин

🎾🎾🎾🎾🎾 Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, также без конца и края. Так же твердь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края.
👉👉👉 Сидит ворона на елке. Бежит заяц: — Ворона, что делаешь?
— Ничего не делаю.
— Можно я тоже сяду, ничего делать не буду?
— Садись.
Заяц сел под куст, лапки сложил... Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. "Да, — думает ворона, — забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть... "

Василий Бубновский

Там было чуть иначе: создал небо и назвал небо твердью. Многие не понимают, как это и перефразируют, но по сравнению с космическим вакуумом по плотности это настоящая твердь. Твердь, благодаря которой нам на головы не падают метеоритные глыбы.

нш
николай шляхов

Да и Юпитер и много притягивает.

Алексей

Обе теории не верны. Вот как всё было на самом деле. Сначала Земля была плоская. Сверху жили динозавры, снизу люди. Потом в Землю попал метеорит и она свернулась, как пельмень с динозаврами внутри (поэтому теперь их выкапывают). Вопрос - почему когда Земля свернулась, люди с нее не свалились? Так ведь они все прикреплены к избирательным участкам!

Василий Бубновский

Просто грандиозно!!!

su
sunset ufyby

Не она как бузза а в жерле гейзер! Вкуснотаблин

Николай Верниковский

В американском Далласе собрались сторонники теории плоской Земли. Они не верят в то, что наша планета вращается вокруг Солнца. Вместо этого у них есть собственная теория, которая привлекает всё больше участников, и приносит неплохие деньги организаторам.

Николай Верниковский

так о чём тогда вопрос? в чём смысл обсуждения?

Василий Бубновский

Слишком много никчемушной демагогии.

Николай Верниковский

а ты попробуй без неё.

Василий Бубновский

Она у тебя, а не у меня.

Николай Верниковский

под Сократа косишь? истину найти желаешь...

Елена Чистякова

Земля плоская и лежит на спинах трёх слонов, а те стоят на огромной черепахе, а черепаха на змее, которая свернувшись кольцом, замыкает околоземное пространство.
Когда животные начинали шевелиться — на Земле случались землетрясения.

Василий Бубновский

Почему слоны, а не киты?
🖼

Елена Чистякова

Он художник - он так видит

Робот Вертер

Шарообразная, конечно же, как и остальные планеты солнечной системы. Плоскими, галактики выглядят, кстати, которые населены миллиардами шариков-планет и звёзд

Василий Бубновский

Охренеть, какую америку открыл😂🤣😂🤣😂🤣

Робот Вертер

Некоторые же думают, что плоская Земля

Василий Бубновский

А где тут написано, что так думаю я?

Василий Бубновский

Читай внимательно!

Ва
Васильевич

Получается что по барабану. Вы как и я, как миллиарды не увидим ее с высоты. А так то хоть треугольная или квадратная. От этого особо не чего не меняется.

Бе
Бездельница

Что диск-это по затмениям видно, а что круглая..япыталась вчитаться в доказательство плоской-не смогу повторить)), так что пока -за круглую

Василий Бубновский

Во, как интересно. А как затмения доказывают, что она плоская? Дело в том, что я особо не вчитывался в теории Роуботэма или Карпентера

Бе
Бездельница

а кто вчитывался-то))) ,а затмение одно сама видела частичное,лунных несколько,но тень Земли на солнце-это круг

Любовь

🤔 возможно зависит от мышления самих... нас, мышление объёмное исчезает, в приоритете... плоское! линейное!

Василий Бубновский

В познании чего? Вы считаете, что мне что-то может быть неизвестно о происхождении гелио- и геоцентризма? Вам действительно нужна помощь хорошего психиатра. Лечитесь и выздоравливайте.

Любовь

ммм вам не угоден мой ответ? а возразить нечем?

Василий Бубновский

Очевидно, вы невнимательно читаете.

Любовь

ВАш ответ это две гипотезы, каждый из нас выбирает ту, которая соответствует его образу мышления и только.

Василий Бубновский

Вообще-то мой здесь был не ответ, а вопрос.

Остап Бендер

В лицо этих ученых мужей не знаю. Но второй похож на Коперника. Карпентер насколько слыхал режиссер

Василий Бубновский

Нет. Этот Карпентер умер до изобретения братьев Люмьер.

Остап Бендер

Это другой Карпентер да? Ну тогда мне он незнаком

Владимир Б

Если она "вертится," - по Копернику, значит по Карпентеру. колесо-,катится.Я думаю, что Земля -куб...

Василий Бубновский

Итак, Земля имеет форму ЧЕМОДАНА!!!

Владимир Б

И стали мы очередными академиками!

Та
Татьяна

А Вы у более компетентных специалистов спросите - у космонавтов, облетавших много раз землю.

Василий Бубновский

Как вы думаете, а что я сейчас делаю?

Сергей Владимирович

Всё от задач которые ставят перед собой люди, придерживающиеся этих разных гепотез

Донна Роза Дальвадорес

чем бы детишки не тешились - всё одно в Антарктиду не пустят))

Василий Бубновский

Уже в Австралии есть территории, куда не пустят

Донна Роза Дальвадорес

так я вроде об этом и говорю)

М(
Милочка (*)

Конечно, круглая))) Я столько людей встречала на круглой)

Z-Мимокрокодил-V

Плоские идеи лучше всего помещаются в плоских головах.

Василий Бубновский

Не похоже, чтобы у бородатого она была плоская

Qqqq Qqqqq

для этого надо на самолете обернуться вокруг Земли

Василий Бубновский

Топлива не хватит

Qqqq Qqqqq

надо же а корабликам не разрешают даже вокруг Антарктиды обернуться и вокруг Австралии

Василий Бубновский

Допустим, ладно - Антарктиду плоскоземцы считают некоей областью перед куполом, а вот почему Австралия запрещена для таких экскурсий?

Qqqq Qqqqq

причем тут плоская Земля, просто не дают такой возможности и все без всяких объяснений

На
Наталия

На сколько я помню Коперник?...но могу ошибиться

Василий Бубновский

А что он сделал?

На
Наталия

Это и есть ваш ответ-вопрос? Возьмите учебник за 5 класс, там всё написано

Василий Бубновский

Мне не надо ничего смотреть. Задающий вопрос всегда знает большую часть ответа

На
Наталия

Вы вопросом ответили на вопрос...Вашего ответа я не прочла...могла и загуглить, но хочу по честному

Василий Бубновский

Итак, повторяю вопрос: что сделал Коперник, согласно вашей невероятно глубокомысленной теории, описанной в учебнике за 5 класс?

На
Наталия

😄это не доказывала....шарообразность Земли. она вращается

Василий Бубновский

Что не доказывала? Соберись с мыслями, составь фразы и изложи их здесь корректно, внятно и членораздельно!

Владимир Петров

Сферическая, что бы эти двое не утверждали...)))

Ду
Дульсинея

На шарообразной многомерной, плоская ячейка

Василий Бубновский

Во, как интересно))

Ду
Дульсинея

Ещё бы и главное все правы) 😉

Василий Бубновский

Тут есть мнение, что она имеет форму чемодана

Ду
Дульсинея

Никак не проверишь, если первая версия враньё 😄

Александр Игрицкий

Однозначно плоская!! Тут и думать нечего.

Василий Бубновский

Это не комплимент и не оскорбление, а общепринятый термин. Так называются участники чата, бесцеремонно влезшие в беседу.

Елена Шитикова

А была беседа?? Я что-то не заметила. В беседе вопросы, обычно, не повисают в воздухе. А Александр не будет против, если я, как Вы говорите, "влезу" в беседу. Только вот... скучно с Вами, уважаемый... Удачи.

Александр Игрицкий

Я буду только рад, если Елена примет участие в дискуссии. Это открытый форум, каждый имеет право зайти и высказаться. Это моё твердое убеждение как и любого жителя нашей деревни Гадюкино под Мухосранском. Это - главное. Второе. По сути вопроса ТС. Где бы я ни был, дома везде стоят вертикально, деревья и трава растут вертикально, ни один предмет никуда не скатывается с Земли, что было бы на шаре. Третье. Я не думаю, что англичане и американцы дураки, если они образовали The Flat Earth Society. Сэмюэл Шентон не глупее Коперника!

Василий Бубновский

Слишком много бессмысленной и никчемушной демагогии.

Александр Игрицкий

Чем богаты, тем и рады. Вы где-нить видели осмысленную и кчемушную демагогию?? А Земля все равно плоская! А Коперник - демагог!