Ма
Мартин

На некоторых портретах знаменитый польский астроном Николай Коперник держит в руке ландыш, вызывая недоумение у непосвященных - что за сентиментальность у человека со столь суровым лицом? Дело в том, что этот цветок - символ его профессии. Ведь Коперник был не только астрономом, но еще и: 1. Мыловаром. 2. Садоводом. 3. Врачом. 4. Органистом.

Ответы
Маша Ерёмина

врачом - это лекарственное растение (издавна от болезней сердца капли из него делали)

А Не Скажу

в ландыше .. все его части ядовиты ...хотя внешне он нежен ..трепетен и прекрасен

Южный Кот

в Польше есть фирма по производству пряников-называется *КоПерник*

Лариса

Врачом. Ещё математиком, переводчиком, экономистом...

Ми
Милена

А где изображен Коперник с мылом?

Ир
Ирина

Ландыш-лекарственное растение.

Марго Беккер

🤞🤞🤞мерси интересный факт!

Эл
Элина

Значит врач, капли сердечные

Борис Алиев

Ух ты, какой он!👋🤓👍

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели садоводом?)

Ма
Мартин

Нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Врачом? Человек науки?) Хотя...от ландыша голова болит...

Ма
Мартин

Мы с ним по второму ремеслу коллеги.

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли мыловар или органист)

Вера Сергеевна

С ландышем - врач .

Ма
Мартин

Верно, я тоже врач, кстати.

Вера Сергеевна

Совпали .

Владимир Чураков

👍😁Шедеврально!

Геннадий Коновалов

И что было потом?

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏💝

Ма
Мартин

Я тоже врач.

Любовь Вотинцева

АНДРЮШЕНЬКА МИЛЫЙ посоветуй я устала от головной боли сил нет с 2005 года !

Ко
Колючка

мыловаром?

Ма
Мартин

Нет

Ко
Колючка

Врачом. 🤔Сколько же талантов было у одного человека!!!! Коперник стал ученым с мировым именем благодаря созданию революционной теории гелиоцентрической системы мира. Кроме того, он научился рассчитывать реальное движение планет, сконструировал гидравлическую машину, которая снабжала водой все городские дома, стал соавтором экономического закона Коперника-Грешема, разработал новую монетную систему своей страны Источник: https://biographe.ru/uchenie/nikolay-kopernik

Ив
Иван

Универсал

Ирина

Врачом

Константин

Ландыш ядовитое растение. Им людей травят приготовив из него яд.

Ел
Елена

И что?

Таирия Таирия

Вау..

Ма
Мартин

Что такое? Вопрос удивил?

Таирия Таирия

Высокопарности полета вашей мысли убита наглухо))

Сергей Чемшит

#1

Ма
Мартин

Нет.