Виктор Киселев

Антонимы на стихотворение Пушкина...Забыл я тот безмернвй ужас, Когда прошла ты позади, Как постоянное несчастье, Как монстр из царства темноты..( автор) Какое стихотворение имелось ввиду?

Ответы
Га
Галина

​Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь. (а где похоронена Анна Керн?)

Виктор Киселев

Похоронена в Тверской обл., район г. Торжок , д. Прутня👍 💐 Как хорошо, что многие знают и любят оригинал, хорошего Вам настроения!!!

Га
Галина

Это у меня был вопрос, а вы были там?. Мы с группой ходили на ее могилу в 1969 году.

Виктор Киселев

я был в Торжке, но на ее могиле не был, к сожалению...

Ирина Белашова

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Виктор Киселев

👍 💐 хорошего дня, любите и будьте любимой!

Ирина Белашова

Спасибо )

Светлана Бульская

Я помню чудное мгновенье...Передо мной явилась ты..Как мимолётное виденье..Как гений чистой красоты...))Юмор ещё тот)))))))))))))

Аля Илюшина

я помню чудное мгновенье, как так можно было изуродовать текст противоположным смыслом? велик и могуч русский язык

Виктор Киселев

Читайте внимательно - это антонимы, что же в этом плохого и уродливого?

Аля Илюшина

смысл стал безобразным

Виктор Киселев

на вкус и цвет товарищей нет, просто ужастик , не читайте, все наши беды от того, что мы слишком серьезные...🙂 💐

Александр Куличев

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Виктор Киселев

👍🙂 Отличного Вам дня и хорошего настроения!

Галина Золотарева

Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты,как мимолетное виденье ,как гений чистой красоты...!

Виктор Киселев

👍 💐 🙂 Хорошего Вам настроения , здоровья, удачных выходных!!!

Ольга Чернышева

Я помню чудное мгновенье. Передо мной явилась ты. Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты.

Виктор Киселев

Это ( оригинал) и о Вас, хорошего настроения и дня!

Ольга Чернышева

Благодарю. 🌷

Ирина Максимова

Я помню чудное мгновенье, Передо мной явилась ТЫ, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты

Виктор Киселев

🙂 💐 Хорошего Вам вечера, настроения..!!!

Ирина Максимова

спасибо,и вам приятного вечера

Насима Костикова

Я помню чудное мгновение. Передо мной явилась ты! Как мимолетное виденье,как генийчистой красоты!

Виктор Киселев

👍 - оригинал о Вас💐

Насима Костикова

Да,почему?

Виктор Киселев

потому, что это о ВСЕХ женщинах...

Насима Костикова

Спасибо!!!

Ирина

Я помню чудное мгновенье.Передо мной явилась ты,как мимолетное виденье,как гений чистой красоты.

Светлана Золотарева

Я помню чудное мгновенье... Здорово у Вас получается, надо попробовать для зарядки ума)))

Виктор Киселев

Отлично - моя цель - пропаганда русской классики, чтобы люди знали и любили наших поэтов, писателей, узнавали их и ничего более, ни на что мои вирши не претендуют, только на обратное- узнавание оригинала и все...🙂 💐

Светлана Золотарева

Я желаю Вам успехов и вдохновения!

Виктор Киселев

Благодарю.

Нина Борискина

Передо мной явилась ты....как мимолетное виденье,как гений чистой красоты.....

Владимир Асиновский

Похоже на "Я вспомнил чудное мгновеное. Явилась мне ты без трусов.................."

Нина Вечканова

Я помню чудное мгновенье-передо мной явилась ТЫ..как мимолетное виденье..

Нина Вечканова

Я даже написала на Е Онегина пародию...

Виктор Киселев

С удовольствием почитаю, пришлите в личку, если не хотите так...

Нина Вечканова

Отправила выдержку..

Нина Вечканова

Понравилось..А вот еще..

Виктор Киселев

я не литератор и не филолог, судить не могу да и не хочу, просто нравится!!!

Foxy Фокс

я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты.... ну прям жжжеете)

Foxy Фокс

ну не только)

Виктор Киселев

Радует, если у многих...🙂

Foxy Фокс

стараемся перенести из поколения в поколение☺️

Foxy Фокс

😁

Татьяна

я оглянулся посмотреть неоглянулась посмотреть и тд асоциация

Татьяна

не угадала?

Виктор Киселев

Я помню чудное мгновенье...

Татьяна

прикольно

Виктор Киселев

спасибо...🙂

Татьяна

🙂

Пономарёв Леонид

Я помню чудное мгновенье....Но явиться-пропасть, а не позади

Виктор Киселев

Что ж делать, ну не катит и не катит, я не филолог и не литературный критик, просто шутка для того, чтобы люди вспомнили оригинал и ничего более..🙂

Пономарёв Леонид

Я сказал, что задумка не плохая, но требует шлифовки!

Виктор Киселев

Согласен, если учесть, что написано за 2-3 минуты, за сутки, возможно и шлифовки не понадобилось бы🙂

Пономарёв Леонид

Подработайте и представьте!

Виктор Киселев

Под настроение, хорошо...муза бывает посещает, а бывает и проходит стороной, не оглядываясь...

Алла Гренюк

Я помню чудное мгновенье.... Зачем же так Пушкина извращать?

Виктор Киселев

Никто никого не извращает, читайте внимательно - антонимы, очень хорошо, что Вы помните и любите классику, все наши беды от того, что мы слишком серьезные..🙂

Алла Гренюк

Может быть Просто Пушкин- это святое

Виктор Киселев

Святыми бывают люди, но не вещи ( иое мнение), чем больше сьпвим запретов и табу на что-либо,тем становится хуже ...

Алла Гренюк

Поэт создаёт образы. Образы гораздо значимее вещей. Истина одна. Её не запретишь

Виктор Киселев

Истины не существует, есть субъективная правда, зависимая от того, кто ее говорит и в чьих интересах, как не существует и объективности...

Алла Гренюк

Вот так и в плюрализм заносит. Истина есть. Пример- вода с горы течёт вниз. Правда- а я сделаю запруду и она уже не вся вниз потечёт. Есть незыблемые истины, мне жаль , если Вы их не чувствуете

Виктор Киселев

Вовсе не вниз, относительно другого полюса она течет вверх, не истина это, а субъективное мнение...

Лидия Иваненко

Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты... и т.д.

Виктор Киселев

💐 Хорошего дня и настроения от прочтения оригинала!!

Галя Антонова

Как гений чистой красоты....я помню чудное мгновенье...

Виктор Киселев

👍 💐 Хорошего Вам дня и считайте, что оригинал про Вас...

Галя Антонова

Спасибо большое! Вам испытать неповторимые моменты!

Виктор Киселев

Благодарю!