Михаил Карепанов

На самом краю земного диска , живут плешивые люди ! Где это ?

Ответы · страница 2
Анна Абрамова

Тьма таракань....😀😀😀

Ольга Полякова

У Л. Лагина в "Старике Хоттабыче"

Михаил Карепанов

Бинго !!! Ответ верен !!! В 1938 , Лазарь Лагин перевёл "Путешествия Гулливера" , а в 1956 -ом , в СССР сняли фильм-сказку !!!

Андрей Коканов

Вообще то земля круглая!!! 😀

Михаил Карепанов

А кто вам об этом сказал ? До семнадцатого века земля была плоская !!! Вы ЛИЧНО видели , что земля круглая ? 😜

Андрей Коканов

Конечно!!!она всегда была круглая сне с марса видней😀😀😀

Sveta G

в сказке "Старик Хоттабыч" 😄

Михаил Карепанов

Да , Да , Да !!! Почему-то Никто не помнит старые сказки !!!

Юрий Привалов

Хоттабыч. Экзамен по истории.

Михаил Карепанов

Правильно . Только не по истории , а по географии . Хоттабыч подсказывал устройство мира , а Волька Костылёв показывал на карте у доски !

Юрий Привалов

Точно.Вопрос был про Индию.

Зоя Исалимова

а где это мне тоже интересно.

Михаил Карепанов

Старик Хоттабыч , 1956 год ,фильм-сказка . Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин. Эпизод , когда на уроке географии Хоттабыч подсказывает Вольке устройство мира !

Анна Дроздецкая(Войт,бондарь)

на самом краю земного диска!

Михаил Карепанов

Да, да , на самом краю! Так где это ?

Владимир Коваленко

Ответ у аксакала Хоттабыча.

Михаил Карепанов

Верно . Старик Хоттабыч , 1956 год ,фильм-сказка . Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин. Эпизод , когда на уроке географии Хоттабыч подсказывает Вольке устройство мира !

Владимир Коваленко

Падай ниц, презренная!!! Падай, падай, падай!!!

Владимир Коваленко

+ Конёк-горбунок и П.Бажов - других сказок ореликам просто не читал...

Михаил Карепанов

Очень много интересного в сказках Пушкина !

Владимир Коваленко

Пушкин бесспорно. А вот с Гоголем пришлось сложнее... Но имел в виду русские народные со сплошной халявой...

Михаил Карепанов

Нууу ! Гоголя , таки трэба почитаемо мэжду строкив ! 😜 То-же не простые произведения !

Владимир Коваленко

Большинство классики желания перечитывать уже давненько просто желания нет...

Бибигуль Ракишева

Это из "Старика Хоттабыча"?

Михаил Карепанов

Великолепно !!! Вы правы !!!Сейчас , мало , кто помнит старые сказки !!

Бибигуль Ракишева

Это один из моих любимых сказок. Иногда и сейчас пересматриваю их...

Михаил Карепанов

В 1938 году , Лазарь Лагин , перевёл, а 1956 году в СССР сняли фильм - сказку Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька Костыльков, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин.

Бибигуль Ракишева

А как я рада за Вас!😀

Раиса Игнатьева

Хотите с ними встретиться?

Раиса Игнатьева

Поверьте есть также, как и колония плешивых людей

Любовь Миро

ПИШУ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ!

Михаил Карепанов

Фильм "Старик Хоттабыч" 1956 год Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд.

Любовь Миро

спасибо. Миша этот фильм видела.

Михаил Карепанов

Ответ прост , вышенаписаное , подсказка Хоттабыча , Вольке Костылькову на уроке географии !!! 😜

Валентина Ерегина

Даже ни когда не слышала

Михаил Карепанов

Слышали , слышали ! Подсказка : Точнее в сказке видели и слышали . Фильм 1956 год .

Елена

Спросите у Хоттабыча.

Михаил Карепанов

Верно . Люблю интересные фразы ! А ещё из того-же произведения "Падай ниц презренная , падай , падай"

Луиза Широкова

Спросите у Хоттабыча.

Михаил Карепанов

ОТЛИЧНО !!! Сказку -то почти никто не помнит , а большинство даже не слышали про старика Хоттабыча ! 1956 год. Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин. Эпизод , когда на уроке географии Хоттабыч подсказывает Вольке устройство мира !

Трезвый

Надо его спрашивать

Михаил Карепанов

В точку ! Фильм-сказка "Старик Хоттабыч" , 1956 год .

София Фоменко

Земля круглая 😃

Михаил Карепанов

А кто Вам сказал , что земля круглая ? Вы лично , ЛИЧНО ВЫ , видели ? До 16-17 века весь мир знал , что земля плоская !

София Фоменко

знаю и на слонах и черепахах держалась

Михаил Карепанов

Ну так , в чём собственно дело ? Простой вопрос !

Ритория Рогозина

на подушке чужой..

Михаил Карепанов

Возможно , но ответ не верен .

Михаил Карепанов

Лазарь Лагин - имя о чём-то говорит ?

Михаил Карепанов

В 1938 году , Лагин, перевёл "Путешествия Гулливера" , а в 1956 В СССР сняли фильм . Фраза , из сказки ! Какой сказки ???

Михаил Карепанов

ВЕРНО !!! Ответ правильный . На уроке географии Хоттабыч , подсказывает Вольке Костылькову , устройство мира !!!

Gagik Mkhoyan

Не знаю! И где это?

Михаил Карепанов

Из кувшина ! Вы вообще фильм смотрели ? Или может книгу читали ?

Михаил Карепанов

Когда на уроке географии , Хоттабыч подсказывает Вольке устройство мира !

Gagik Mkhoyan

Из картини но что он говорил не помню

Галина

а где край диска

Михаил Карепанов

Край там , где океан , с шумом ниспадает на спины китов (или слонов) !

Михаил Карепанов

А кто вам сказал что земля круглая ? Вы сами , лично видели землю из вне ? До 16-17 веков все знали , ПОДЧЁРКИВАЮ ЗНАЛИ , что земля плоская !

Михаил Карепанов

Конечно нет ! В каждой шутке есть доля шутки ! Без радости и смеха жить нельзя .В 1938 году Лазарь Лагин написал сказку "Старик Хоттабыч" . В 1956 году сняли фильм Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин. Данная фраза звучит в эпизоде , когда на уроке географии Хоттабыч подсказывает Вольке Костылёву устройство мира !

Михаил Карепанов

Конечно не всё , но крылатые фразы и интересную информацию стараюсь запоминать . Ещё из этого фильма : "Падай ниц презренная , падай , падай !"

Галина

есть у вас память наверно феноменальная

Михаил Карепанов

Говорят , что человек может вспомнить всю свою жизнь , вплоть до нахождения в утробе матери ! Каждое мгновение , что мы видели , или слышали , остаётся в памяти навсегда . Просто нужно подобрать ключик ! И учитывая , что человек использует свой мозг на 7-10% , мозг человека имеет безграничные возможности !