Александр Нырке

У совести лицо.........?

Ответы
Муссира Ярмухаметова

Слушайся голоса совести
Чтобы совесть была нашим помощником, необходимо прислушиваться к ее голосу. Но совесть станет для нас защитой лишь в том случае, если мы будем сразу же реагировать на ее предупреждения. Обученную по Библии совесть можно сравнить с предупреждающими сигналами, которые высвечиваются на приборной панели автомобиля. Предположим, загорается лампочка, предупреждающая о снижении давления масла. Что будет, если мы проигнорируем этот сигнал? Это приведет к серьезной поломке двигателя. Подобным образом совесть, или внутренний голос, предупреждает нас о том, что какой-то образ действия может быть неправильным. Сопоставляя библейские нормы и принципы с тем, что мы делаем или собираемся делать, совесть подает нам сигнал, подобно лампочке на приборной панели. Обращая внимание на эти предупреждения, мы не только сможем избежать последствий неправильного поведения, но и убережем свою совесть, чтобы она и впредь подавала нам верные сигналы.
А что случится, если не обращать внимание на предупреждения? Со временем совесть может очерстветь. Последствия того, что человек постоянно игнорирует или подавляет голос своей совести, хорошо видны на примере ожога от раскаленного железа. Лишенные нервных окончаний, зарубцевавшиеся ткани становятся нечувствительными (1 Тимофею 4:2). Подобным образом прожженная совесть уже не осуждает того, кто грешит, и не предостерегает его от повторного греха. Такая совесть игнорирует библейские нормы добра и зла, а значит, она уже испорчена. Осквернив свою совесть, человек может «утратить всякий стыд» и отойти от Бога (Эфесянам 4:17—19; Титу 1:15). Какой печальный конец!

Александр Нырке

И какое же у неё лицо?)))) после лампочек на приборах автомобиля, я уж и потерялся сам)))

Муссира Ярмухаметова

Спросите у своей совести!

Александр Нырке

А Ваша не знает что ли?))

Муссира Ярмухаметова

У каждого своя совесть. Лично у меня обученная по Библии

Александр Нырке

Ну понятно))) рад за Вашу)))

Роман Ефремов

Танки и другая бронетехника Внутренних Войск РФ уже заняли позиции на улицах Москвы.

Мы уже писали ранее, что по свидетельству многочисленных очевидцев на Москву двинулись колонны военной техники, трассы перекрывают.

На подъездах к Москве было замечено больше скопление бронетехники.

Теперь уже поступает информация о том, что военная техника вошла в город, и бойцы занимают позиции по периметру Кремля.

Чтобы вы понимали всю серьезность положения, вы можете оценить фотографии, которые успели сделать простые москвичи – жители столицы:

Александр Нырке

Очень увлекательная история)))

Роман Ефремов

А. ИЛЛАРИОНОВ: Путин отстранен от власти в результате заговора генералов...

Александр Нырке

Это кто такой Илларионов? ))) фантаст,лирик,генерал,юморист?)))

Роман Ефремов

Учись дубина

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.

Вадим Малахов

🖼 вот так вот выглядит Совесть (Сверхдуша) в таком виде Она находится в сердце каждого живого существа

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

СКАЖИТЕ, ЕСТЬ У СОВЕСТИ ЛИЦО,
ИЛИ БЕЗЛИКО ЭТО ЧУВСТВО ВСЕ ЖЕ?
И КАК ТОГДА ЕГО, КАКИМ КОНЦОМ
ПО ЖИЗНИ МЕРИТЬ? РАЗБЕРЕМСЯ ТОЖЕ.

Александр Нырке

Для того что бы жить в богатстве,надо так мало.Всего лишь заставить ...это мой вопрос))) а вот ответ на него такой....замолчать свою совесть))) вывод...есть совесть...тыы будешь беден))) значит ..бедности))

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Конечно, запутано немного, но абсолютно верно...

Александр Нырке

Ну вот и хорошо))

Екатерина Кузьмина

нормальное у совести лицо, всегда нужно оставаться порядочным и справедливым, чтобы не было стыдно перед самим собой

Александр Нырке

Как выглядит то?)))

Алексей Батогов

Без совести нет и человека. Есть только существо, превращающееся из человека в животное.

Александр Нырке

Лицо то какое?)))

Алексей Батогов

Только не Эйнштейна

Александр Нырке

Кому как))

Алексей Батогов

Потому что это лицо дауна начальной стадии.

Сергей Михайлович

меня бесит когда умирают дети-от того что нет средств на лечение-это просто геноцид

Александр Нырке

Согласен,но и не только......это те у кого нет совести...но есть деньги.

Сергей Михайлович

деньги у банкиров-мошенников

Ильназ Ахтямов

весть- поводок , для животного, зверя . значит со-весть держать зверя с кем-то .

Александр Нырке

Ну и отлично))

Татьяна Демшинова

а зачем ей лицо, это проявление личности, вот у неё и должно быть лицо

Татьяна Демшинова

Ума-то палата, да вот. сломалась лопата

Александр Нырке

Когда лопатой ум черпаешь.. То точно ты не там копаешь)))

Татьяна Демшинова

я копаю по степени поступления момента.А там или не там. Кто его знает.Время выдаст результат. Пока там.. 😉

Александр Нырке

И это точно..не могу не согласиться))

Чио-Чио-Сан

чистое, пожалуй, если эту самую совесть когтистый зверь не поцарапал

Александр Нырке

Ну я не против что чистое,но тут немного в другом смысл))) не внешность,а натура))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

...лицо человека ,которое отражает на себе состояние его совести

Александр Нырке

И сразу сюда...влюбилась что ли ))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нет,не сразу...душ,завтрак и т.д,...ну и заглянула сюда теперь

Александр Нырке

И что теперь?))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

а теперь пишу вам!

Александр Нырке

))))Она писала мне ,так впрочем.ни о чём...наверное мешала связь времён))

Расул Чомаев

Совесть чиста и прозрачна , да так что её иногда даже не видно )))

Вера Красновская

ого,знакомая фамилия проснулась или спать не ложилась?

Александр Нырке

Фамилия не спит вообще...нет сна в фамильной голове)))

Вера Красновская

Александр!!!!!простите за неудачную шутку,есливы обиделись!

Рыся Бельченко

многие пологают то совесть это бог. я тоже так считаю

Рыся Бельченко

счастье есть и у меня оно такое. тем более каждый видит бога по своему

Александр Нырке

Хо но шо ))) не приставай к мужчине))) пусть будет как ты хочешь,я же написал...)). сама потом поймешь,что путь не тот куда идёшь,а тот что сможешь..проживешь)) так что это твой путь,ты и иди ,и то что видишь,то и твоё,))) есть одна притча..тебе бы приходилась,но уж точно не сегодня,я спать))

Рыся Бельченко

баю баюшки баю

Александр Нырке

Пока принцесса)))

Рыся Бельченко

спокойной ночи.

Микаел Симонян

Проветренное, загорелое и потреснутое в наш век.

Александр Нырке

))) неплохо))

Elvina Maday

Посмотри в зеркало и задай этот вопрос себе.

Тимур Жиряков

Лицо-то есть, только видно его очень плохо.

Александр Нырке

И от этого не видно какое оно?))

Тимур Жиряков

У каждого свое

Александра Симонова

Лицо? Да на таком лице только сидеть можно!

Александр Нырке

Сожалею))) я свою совесть всегда вижу ))

Любовь

Совесть, она стыдливая и всегда прячется !

Любовь

Что, СОВЕСТЬ всегда выпячивается ?

Александр Нырке

Там про лицо,а не про характер))

Любовь

без разницы

Александр Нырке

Спасибо..))

Любовь

ок