🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жители Японии ходят в новогоднюю ночь в 2 разных храма: в один — помолиться, а в другой?

Ответы
Григорий Карпенко

В Японии две религии: буддизм и синтоизм. Соответственно и храмы буддистские и синтоистские. Одни для женитьбы другие для похорон. А вот причем здесь новогодняя ночь, если в Японии летоисчисления идет от дня рождения императора. Торговый католический григорианский они тоже используют. Однако молиться торговому календарю японцы никогда не будут. Это позор для японца - уж лучше харакири (сэппуку).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Знаю! Я на нем рассекаю

Григорий Карпенко

Тойота очень давно на российском рынке. В СССР в ассоциации японо-советской торговли (руководил Тецуо Сато) Тойота - это была фирма номер один. У меня сейчас дочь на Тойоте Раш рассекает (правый руль, пригнал из Нагасаки).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не люблю правый руль

Григорий Карпенко

Есть свои прелести: 1. Выходишь прямо на тротуар - это супер. 2. При обгоне по обочине полная безопасность от опрокидывания. 3.Надежность японской сборки - заливай бензин и езди, ничего делать не надо. 4.Обслуживание у одного мастера по рекомендации джапан.кар. 5. Радио на японских частотах и совковый бред не бьет по ушам. И ещё много-много чисто японских маленьких фенечек. ГАИшник как-то раз на въезде в Сергиев Посад остановил, подходит слева, хотел за непристегнутый ремень штрафануть, а там собака сидит (бультерьер), он постучал в стекло, потом палкой замахал, мол проезжай быстрее. Прикольно было.

Ива Теплов

" Атеист попадает в Рай, ходят они с Богом по Раю - смотрят! Проходят мимо пещеры в горе, оттуда слышны вопли, крики !!!Атеист спрашивает : - " Что там такое, что за вопли ?" Бог отвечает : - " Там Ад ." Атеист : - " А я даже в тебя не верил, почему я не сними ??" Бог : - " По тому и не с ними, потому что не верил Скорее всего что бы отведать трапезу и принести свою

Кот Ученый-Чтец

Без понятия, не разу об этом не чего не слышал...Я лично хожу только в одни храм это Магазин...И то в Новогоднюю ночь они все закрыты..

Языческий Кот

бухать. они вообще две религии прекрасно в жизни сочетают. радостное по синтоизму, печалиться-хоронить - по буддизму

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Юрий

Там у них другие мерки, не поймёшь-съедят живьём, и всё снились мне венгерки с бородами и ружьём

Юрий

К трапу я - а сзади в спину, будто лай: «На кого ж ты нас покинул, Николай!.

Остап Бендер

А в другой опохмелиться? Я даже не в курсе про жителей Японии. Мы тут ни в один храм не ходим

Остап Бендер

А в чем? расскажите. Интересно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

После молитвы в буддийском храме, идут в синтонийский пить саке

Остап Бендер

Вот! Таки я был прав! Саке это японская водка рисовая 30 градусов. Опохмеляются! Хехе))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пьют

Остап Бендер

Ну да

Ша
Шамсуддин

Памятник в честь 250-летия села Аленки был демонтирован по решению инициативной группы.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разрешите выполнять?

Ша
Шамсуддин

не сейчас , сейчас 14:30... сделайте это после 18:00

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы меня утомили

Ша
Шамсуддин

тогда мне не пишите, я не понимаю людей которым я не нравлюсь но пишут и пишут, хотят задеть за живое))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это вы на моем вопросе

Андрей Мацнев

Прочитал в ответах))) А чего, больше нигде саке нет и кабаки закрыты?🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это новогодняя традиция!!!

Андрей Мацнев

Дураки какие-то..😒 😁

Мохарям Ханипов

добрый вечер это у вас балкон так отделан .. красиво и удобно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Добрый! Да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красиво

Володя Сидоренко

Ну ну не тяни, что в другой? загадочная нация эти японцы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пьют саке, в синтонистком храме

Володя Сидоренко

Фу извращенцы😂

Ol
Olga

Саке напиться. Интересно, им там бесплатно наливают?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно! Не знаю

Ol
Olga

Я тоже не знаю про это!))

Antitролль. Игорь

Алён.... Классная ава!!!😜.... Голая ты лучше😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты меня голой не видел! Не свисти

Antitролль. Игорь

Предполагаю☝️😜

Константин Ливанов

Чуть не ляпнул, да простят меня япошки...

Василий Мисько

Ну в эту ночь наверно вряд ли получится

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У них получается

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

неужто затем, о чем я все время думаю?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

давай на следующие выходные ориентироваться?))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доживём- договоримся

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, ладушки)))
доживем, куды мы денемся!!!)))

Сергей Крючков

Исповедаться,грехи чтоб отпустили?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пить саке

Сергей Крючков

А дома?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю про дом

Сергей Крючков

Под ёлкой спят?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я неясно выразилась?

Сэр Ёжик

Похмелится. Неверно, зато в рифму.

Игорь Шумейко

Без разницы и то и другое сегодня.

В М

Вот это реально загадочная душа.

Michael Klementev

надо сходить с ними и узнать)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Идите

Michael Klementev

далековато будет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да ладно??? А как же жажда приключений?))

Michael Klementev

дорого такая жажда стоит)))))

Michael Klementev

😃😔