Оленка

Как вы считаете,фраза" никто никому ничего не должен" - насколько она правильная? Или есть другое мнение?

Ответы · страница 4
Игорь Трофимов

Есть в мире много людей, которые кому-то что-то должны. Например, дать в морду.

Оленка

Это интересно уже

Игорь Трофимов

Кто-то должен выйти из тюрьмы, а кто-то должен открыть темницу и выпустить его. Если летит самолёт на высоте, то если пилот скажет пассажирам: "Я никому ничего не должен, я ложусь спать", - чувствуете насколько глуп ваш вопрос ?

Оленка

Нет. Но насколько пофиг мне на ваш ответ....-ДА

Игорь Трофимов

Попробуйте включить сознание. Если получится.

Оленка

Зачем?

Игорь Трофимов

Чтобы понять глупость вашего первого вопроса.

Оленка

Ааа...

Max Alabin

если вы не знаете людей - то да, если общались, дружили, работали - то вряд ли

Оленка

Благодарю

Z-Мимокрокодил-V

Своей совести мы должны. Если этого нет, нет и человека - лишь оболочка.

Оленка

Согласна

Та
Таня

Неправильная. Должны!!! Причем во всем. Детям родителям своим любимым...

Оленка

Спасибо

Елена Шоцкая

Я должна только маме, за свою жизнь и безмерную любовь. Больше никому!

Оленка

Спасибо

Олег Колосенко

раз бог отец создал нас по своему подобию мы уже кому то что то должны

Оленка

Спасибо

Vicrus

В разных аспектах это может быть по разному, и далеко не однозначно...

Оленка

Согласна

Vicrus

И все же если говорить "что никто никому..." наверное будет не правильным т.к. жизнь продолжается и в любом случае цивилизованный компромисс всегда лучше...

Оленка

Это уже на нашей совести

Vicrus

👍 😕

Оленка

Лариса Ларина

конечно, это просто фраза..на самом деле, все кому-то , что-то должны....

Оленка

Спасибо

Ал
Алексей

должно государство иначе нахера оно нам можем организовать анархию

Оленка

Это да

Рамиль Каскинов

Совершенно неправильная. Все должны. С рождения и даже после смерти

Оленка

Спасибо

Рамиль Каскинов

Родители должны вырастить своих детей. Дети должны заботиться о родителях

Оленка

Спа

Та
Татьяна

В процессе жизни такого не бывает, чтобы никто никому был не должен,

Оленка

Да

Кирилл Ткач

никто никому ничего не должен - мы должны только своим родителям...

Оленка

И им мы не должны

Иван Лыткин

у каждого есть право выбора: совершать ему то или иное действие.

Оленка

Да

Иван Лыткин

и..следовательно, он его не ДОЛЖЕН совершать в угоду хотения той, другой)))

Оленка

Пусть будет так

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, верна на 90%.
Дети должны родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оленка

Спасибо

Се
Сергей

Кроме родных и близких действительно никому ничего не должен )

Оленка

Спасибо

Оленка

Станислав

Не знаю таких . Либо он должен банку, например, либо ему должны.

Оленка

Спасибо

Александр Борисов

Такого не бывает, ведь Вы как-то появились на свет и воспитали

Оленка

Спасибо

Елена Иванна

Она действительно правильная... Мы только сами себе должны...

Оленка

Еще и детям

Алексей Мищенков

детям уже нет. а то и внукам....

Оленка

Елена Иванна

И всё же мы сами себе должны...

Оленка

Это обязательно

Синигами

вопрос относится к демонологии . я не буду отвечать на него.

Оленка

Спасибо