M К

Мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна. Верно?

Ответы
Aziza Strogaya

Календарь знаменательных и памятных дней. 16 Марта.
🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷
Пусть утро начинается с цветов,
С благоухания прекрасных ароматов.
С волшебных, нежных, добрых слов,
А сердце пусть душой будет объято.
Улыбка пусть коснется ваших уст,
В глазах красивых загорится радость.
Пусть день цветами нарисует мост,
Шагая по нему в пути лишь будет мягкость.

Чио-Чио-Сан

Я подозревала, что это могут установить только британские учёные. Нет, оказывается-мы переплюнули британцев😂Браво

M К

😉

Сергей Фролов

и сон без сновидений не может быть, если говорит, что ничего во сне не видел, значит, просто не запомнил.

M К

Нет. Если не видел так и не видел. Если был сон , по любому должен сообразить что он был. Не важно запомнил или не запомнил. Сразу после просыпания прекрасно помнят, что был сон.

Любовь Золотарева

Может. Когда ночью идешь по цеху и видишь сон. Это значит, смертельно хочется спать, а спать нельзя.

M К

😔

Wladus

СОН - всегда имеет Сновидения ( если говорят, что Сновидений нет, то просто ИХ не помнят!!!)

M К

Вы должно быть умный человек, старше меня и знаете больше. Что появилось нового по этой теме?

Wladus

Что для Вас Старое?...

M К

Что известно уже.

Wladus

можете почитать Кастанеду...
Лучше "Хакеры Сновидений" Андрей Реутов... (кое что для Вас Прояснится)

M К

Спасибо.

Лена

Верно, но сновидения бывают в той фазе сна, когда уже сон не очень крепкий

M К

Неужели?

Лена

Ну немного все сложнее. Долго писать. Но если сон здоровый , мы как правило не помним, что снилось. Запоминаем только то, что могло приснится в последней фазе перед пробуждением .

M К

Так и в последней фазе не запоминаем.

Wanderer *******

сны бывают в фазе быстрого сна,а в фазе медленного сна нет снов

Лена

🌞

M К

Надо же

Александр Елтышев

Если Вы не наблюдали сновидения без сна, это не значит, что его нет.

M К

Это точно, не наблюдал ещё такого.)

Александр Елтышев

А может, наблюдали, но не знали, что это оно, и принимали его за другое явление?

M К

Ни в коем случае, именно сон, и только сон.

Александр Елтышев

Экий Вы убеждённый консерватор!

M К

Почему же, сновидений без сна быть не может, а если вам что то и привидилось в пылу оцепенения, то это не сон совсем, а нечто другое, не так ли?

Александр Елтышев

Да, это не сон, это иное состояние, в котором, однако явилось мне сновидение. Почему не предположить, что сновидение возникает не зависимо от сна, а потом может явиться в сон, а может существовать отдельно от него?

M К

Это не сновидение, что вам явилось. Это вам бросили некую картинку, если вы не спали при этом. что вам показали?

Людмила Чиркова

Вспомнили фильм "Дело было в Пенькове"? Хороший фильм

M К

Конечно хороший

Viktor Dratch

в государствепостояно несбывающиеся сны обещания...

M К

Верно

Алекс Венцель

Может, но это уже будет называться галлюцинациями...

Элен Ренбауэр Z

Не верно. Сновидений без сна называется иллюзия

M К

Верно

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

сновидения всегда есть, просто мы их не помним

M К

Ну почему, есть сны которые помним всю жизнь

Св
Светлана_Светлана

Могут быть ведения, приведенья ( фильм 31 июня)

M К

🤦‍♂️

На
Наталия

Сновидения без сна - глюки. К врачу и срочно!!!

Александр Харитонов

Коровы без молока и молоко без коровы

Аркадий Алексеев

на востоке есть выражение. Сон во сне

M К

🤦‍♂️

Аркадий Алексеев

Это про Маха Вишну, который спит на водах причинного океана , а из его пор испоряются миллионы материальных вселенных , для того, что бы Он их обратно вдохнул. Но и где реальность наша у Него во сне ?😎

M К

Я не спрашивал вас про Маха Вишну. Он не спит. а возлегает, вот и пусть себе лежит спокойно.)

Аркадий Алексеев

именно спит, возлежит другой Вишну, их если че три

M К

Так и пусть себе лежат, оставьте их в покое.)

Аркадий Алексеев

ок сновидения могут быть без сна то ?

M К

Не могут

Bc
Bcyjdfz

Верно. Кто-то в этом сомневается?

M К

Да есть тут некоторые

Bc
Bcyjdfz

А чего говорят?

M К

Да так чепуху

Bc
Bcyjdfz

Ну если чепуху, то не интересно.

Телефонист Вася.а

Нет не верно.Галюциногенны есть.

Бабайкин Юрий

Кроме наркотического опьянения

M К

Это совсем другое

Бабайкин Юрий

Тот же сон со сновидениями или глюками

M К

😕

Doc.

Неа... Поверь. Кетамин попробуй...