Знаете, как переводится слово "терра" с древнеегипетского на русский?
Legião Dos Sábios
Ответы
Евгения Трусова
что-то неизвестное, неизученное
Legião Dos Sábios
Все давно уже известно и ведомо, правда, не все хотят этим пользоваться, а от этого и невежество.
[●_●]
"Земля" на латыни?
Максим Jw
Безразлично.
Ав
Автор
совершенно?
Света Дмитренко
не знаю
Любовь Шашенкова
Земля?
Legião Dos Sábios
подразумевается земля, но перевод "третья от солнца" тер - три, Ра - Солнце
Га
Галина
Земля?
Sh. S.
Земля
Sh. S.
Теперь я буду знать, что Тер-петросян - это три петросяна... Мало нам, б@ять одного...
Legião Dos Sábios
"Тер" на армянском означает аристократическое происхождение, как у русских "-ский"
Sh. S.
А я-то думал, что -ский - это принадлежность к месту. Буду знать..
Legião Dos Sábios
И к роду тоже.
Sh. S.
Ясно
Елена Максимова
земля
Legião Dos Sábios
неправильно ... Я же написал: с древнеегипетского на русский?
Елена Максимова
Оружие (орудие) Бога Ра
Legião Dos Sábios
тер - это три!
Legião Dos Sábios
Ра - это солнце. Третья планета от Солнца.
Legião Dos Sábios
нет, неправильно
Vладимир Калужин
Земля
Ибрагим
нет