Трезвый

РОДИНА- это что? Земля?, Люди?, Власть,? Вера(религия)?

Ответы
Нина Выборнова

Родина, это то место, которое тебе снится всю жизнь. Вот у меня деревни давно нет, а . я все приезжаю на то место, где был дом, ищу место около речки, где баня стояла, навещаю родник, и нет предела моей грусти и радости.

Трезвый

Значит это местность? А ведь верно...И пофигу власть, вера, люди... Афанасий Никитин, когда вернулся, первым делом поклонился и поцеловал землю...

Лидия Мирошниченко

Родина-это Отечество!Земля предков которые сражались с чужеземцами!Родные люди живущие рядом с тобой говорят на одном языке!Своя вера!

Трезвый

Родные люди, своя вера, могут быть и на чужбине. Земля????

Лидия Мирошниченко

Родина там где ты родился и вырос!

Трезвый

За измену Родине карали, расстреливали... Месту , где ты родился , это ни с какого боку....

Лидия Мирошниченко

Чужбина- это не Родина,а временное проживание!

Алексей Кузнецов

Люди,родные,друзья ,земля страна,но не государатво,потому что государство может работать ка:к в интересах народа так и против него

Трезвый

👍

Елена Зверева

Страна, в которой ты живешь! И это не зависит ни от власти, ни от религии, ни от веры.

Трезвый

А страна- это власть и народ.(люди). Но люди и власть могут обосноваться и на чужбине. Будет ли это родиной?

Елена Зверева

Нет, не будет. Родина с большой буквы - это страна , в которой ты рожден. Даже если всю жизнь ты проживешь в другой стране, ее называют второй родиной...

Трезвый

Страна- вмещает в себя землю, народ и власть. Люди , покинувшие Родину после революции, тосковали по Родине, но власть они не любили. Значит можно сказать, власть к Родине отношения не имеет?

Елена Зверева

НИкакого

Трезвый

Я тоже так считаю

Елена Ясакова

Небо, дети, снисхождение, надежда,и вера в самого себя!

Трезвый

Это все можно иметь и на чужбине...

Елена Ясакова

Нет, на чужбине всё чужое: и небо, и чужие дети, и снисходительным быть не для кого, надежда куда-то пропадает и появляется неуверенность!

Надежда Глущенко

Родина -это то место где родился там и пригодился

Елена Серебрякова

Родина-это место где родился разве непонятно

Трезвый

Самое верное определение

Раиса

Это где ты родился!!! называется РОДИНА

Трезвый

Вам легче...Я в месте своего рождения ни разу не был и не тянет. А где была первая любовь ездил уже 2раза....

Раиса

И как первую любовь видели?

Трезвый

Нет. Она там больше не живет...

Раиса

Да а как хотелось увидеть? Ведь первая любовь она чистая и светлая.и прозрачная.

Нина Затлерс

я ответила на вопрос,а мой комент куда то исчез,кто знает куда?

Валентина Бояршинова

Где родился, там и пригодился

Трезвый

👌

Видмет Лапатыч Бизульо

Нас убеждают, что это ЕдРо.

Трезвый

Власть?

Надежда Полюдина

Ну не власть - то точно.

Валентина Tina

только не власть...

Трезвый

Да... власть не Родина..

Валентина Tina

не родная она какая-то

Трезвый

И карает за измену Родине тоже она...

Валентина Tina

прежде всего себя бы покарала

Валентина Tina

заганяют страну в тупик

Чудная.55 )))))

Земля где родился!

Трезвый

👍👍👍

Руфина

она одна....РОДИНА

Solnyshko

eto vseo perecislenoe,,,,,,,,

Трезвый

Веру, власть, людей- земляков можно найти и на чужбине...Земля?

Solnyshko

ea po liudei toskuiu, ne po zemle,,,,,,,

Трезвый

Значит ЛЮДИ?

Solnyshko

, da , no ne toliko ,,,,,,,,

Николай Скороходов

ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ...

Трезвый

Скорее всего..

Наталья Луцук

все вместе

Игорь Анатолиевич

где рожден

Юрий Прытков

Это РОД

Трезвый

Верно, корень-РОД. Будет ли род иметь родину на другой земле,Ностальгии не будет? После революции уезжали кланами за границу, Ностальгия была?

Вера Соболева

это все