Да
Давид

Чем кормить птиц несущек?

Ответы
Наталья Листочкина

Если лето - траву можно нарвать, пшенную крупу, картошку и другие овощи отварить, давать теплыми! Можно дать заводской готовый комбикорм, но не злоупотреблять!

Да
Давид

комбикорм дорого а каша не вариант

Иван Подколодный

Кальций, камни. пшено . картошка только в теплую погоду. Можно в картошку добавлять отруби. Следите, чтобы не подавились.

Да
Давид

картошку сам съем 😉

Иван Подколодный

У нас, в Новгородской, так кормили. Пшено заменяли часто картошкой. Самим было жрать нечего.

Да
Давид

плохо же

Иван Подколодный

Так это после войны было. Сейчас зато хорошо стало. Деревня - сдохла.

Да
Давид

может быть

Galina Kalinina

Куры - всеядны. Но чтобы улучшить яйценоскость, нужны специальные корма (комбикорм для кур несушек)

Да
Давид

это дорого

Galina Kalinina

Постоянно кормить такими кормами не нужно. Изредка давать и понемногу.

Tp
Tpикcтep

комбикормом ,нестись будут лучше , болеть реже . А если для себя то лучше зерносмесью

Да
Давид

для себя

Tp
Tpикcтep

я кормлю зерносмесью , так же периодически подмешиваю хороший комбикорм со всеми премиксами и пророщенную пшеницу .

Да
Давид

А вот кукурузу много давать нельзя

Tp
Tpикcтep

она присутствует но её не так много

Да
Давид

Да да

Ек
Екатерина

Вареный картофель,зелень,комбикорм,ракушечник и кучу еще всего

Да
Давид

всё это дорого

Роман Смирнов

сейчас такие версии куриц , что могут и охоту начать на людей

Стас Васильев

Свободой. Я ни ерничаю. Они на воле сами находят что им надо.

Скорпион Иванович

Всем самым лучшим, что им даёт природа!

Газу Бензин

Птиц?каких птиц?что они несут?

Свет - Мария Стрижевская

ЗЕРНОМ ХЛЕБОМ ДА ВСЁ КЛЮЮТ

Да
Давид

😊

Лопатина Марина

Наверно, зерном и травкой

Да
Давид

Еще?

Марина Баженова

Пшено, яичная скорлупа

Да
Давид

А ещё?

Алекс Венцель

Комбикормом и зерном...

Св
Сварожич

Куда же они несутся?)))

нн
наталия никитич

а чего они несут то?

Да
Давид

Яйца

Ирина Масленицына

Пшеном, как цыплят?

Да
Давид

У меня перепелки и куры разного типа

Ирина Масленицына

А индюшек тоже разводите? У перепёлок мало мяса, и яйца маленькие. Индюшка -- вот где радость для гурмана!

Да
Давид

индюшки много кушают а перепёлки нет, и через 40 дней они начинают нести яйца а индюшки?

Ирина Масленицына

Я не знаю, когда индюшки начинают нестись, но моя свекровь таких разводила и -- они её не объели.))

Да
Давид

надо попробовать тоже)) у меня инкубатор

Ирина Масленицына

Попробуйте! )) Яйца огромные, очень интересные на вкус и мясо -- роскошное, праздничное! Перепёлок даже и резать-то жалко.(( Такие мелкие, на один зуб. Разве что яйца целебные.

Да
Давид

попробую))

Василёк Jw

Вы это не серьезно.

Еп
Епифания

Красной икрой

Марго Беккер

погууглиии

Да
Давид

А в Португалии чем кормят ?😉

Марго Беккер

поняятия не имею я в кв-ре живу

Да
Давид

понятно

Irina Gazaryan

кукуруза

Да
Давид

много нельзя кукурузу

Irina Gazaryan

А что с ними станет

Да
Давид

Понос

Irina Gazaryan

Не правда