Елена Рутковская

Как избавиться от бессонницы?

Ответы
Анатолий Серёга

Бессонница... (Ищешь что-либо, кроме себя - только себя и найдешь).
...Проснулся...
...На полке, напротив, Святое распятье, на веках, как будто свинцовый пятак. На спинке кровати, как женское платье, висит мой вчерашний, помятый пиджак, в мозгах и в квартире - привычный бардак...
...На стуле часы..., половина второго.., в окошке березка с ночным фонарём, опять маята, мужика пожилого, Бессонница, здравствуй! Мы снова вдвоём, по морю фантазий с тобой поплывём...
...Опять, как всегда, покопаемся в прошлом, там много всего, о чем нужно молчать, но, можно хлестать, как упавшую лошадь, всё то, что не хочется вновь вспоминать, всё то, что не спит и мешает мне спать...
...На кухне уныло жужжит холодильник, и как метроном, где-то каплет вода, и ветер сипит, в проводах, как напильник, и ветка в окно: да-да-да, да-да-да.., как будто зовет непонятно куда...
...Мой рыженький кот, на моей же подушке, мне в ухо сопит так, что зависть берёт! Проблемы мои для него - финтиклюшки, он так и считает, что я — Обормот, что он человек, а я - рыженький кот!..
...В виске колокольчик как-будто «кукует», немеет рука, «комар» в ухе звенит. Какие-то чёртики лихо танцуют в глазах... и под ложечкой что-то болит, и кто-то с косой в изголовье стоит... ...Уснул... 26 05 2019

Ольга

👍🌹

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто спать и не париться всякой муйнёй, гнать прочь дурацкие мысли! А если не спится -- можно просто принять, порадоваться бессоннице и воспользоваться нею, чтобы послушать музыку на плеере, почитать книгу и т.п., кто вам сказал, что надо спать! Если не можете бороться с безобразием -- возглавьте его! Или попытаться уснуть, или просто заняться чем-нить лёгким и спокойным, чтобы отвлечься! Я, например, бессонницей никогда не страдаю, единственное исключение -- новогодняя ночь, не могу засыпать под звуки концертов, хочется взглянуть на любимых артистов!

Miss Cold Heart

Везёт.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так что либо попытайтесь уснуть, плохие мысли долой, прикажите себе спать, типо, утро вечера мудренее, либо наслаждайтесь бессонницей, а не боритесь с ней, примите, как данность и просто послушайте музыку, поройтесь в интернете, выпейте чаю или ещё что-то сделайте для души, воспользуйтесь бессонницей, как добавочным свободным временем, не корите себя за то, что спать не можете! А назавтра будете сонным -- ложитесь и спите!

Miss Cold Heart

Хорошо ☺️

Сергей Гусев

если вы молоды то это может быть от огромного энергетического потенциала. Плюс внутренняя эмоциональная деятельность от впечатления от привязанности от влечения. если возраст уже не моложавый тогда к мед-специалисту. Если всё таки много энергии, вложите её в развитие, тем самым сделаете себе в будующем способность в каком нибудь роде деятельности и тварения.

Семих Дирикол

Mrs Cold Heart;Можно послушать приятную музыку, сделать массаж, выпить теплое молоко с ложечкой натурального меда или чай из ромашки. Очень хорошо перед сном принять ванну с лавандовым маслом. Дополнительно можно нанести две – три капли этого масла прямо на подушку.
С уважением

Александр Михайл Пряхин

Ну я так понимаю что нужно вкинуть сонщины ну и ложиться спать и я думаю что у тебя всё получится , ну а если серьёзно это как в песне / Я жду когда бессонница начнёт игру свою \ а когда бессонница начинает игру, заснуть ну просто невозможно так что 🤷‍♂️😉

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если нужно срочно заснуть, а не получается или что-то отвлекает (например зубная боль), то тогда таблетку реланиума и через 15 минут крепчайший здоровый сон. Но не злоупотреблять - на него можно подсесть.

Леонид Михельсон

Нужно знать причину бессонницы. Есть такая фирма doTERRA. Занимается выпуском чистейших арома-масел. Так вот, там, допустим, есть масло лаванды. 2-3 капли на подушку или в диффузер - и спите на здоровье.

Алла Аа

Несколько капель корвалола на стакан воды и перед сном. Засыпаем и уменьшается количество пробуждений за ночь. И то хорошо. Нам сон крепкий и долгий уже не предвидится от жизни такой

Те
Тень

Нее..не хочу сразу к таблетками..

Алла Аа

Это капли на основе хмеля

Владмир

Предложу два способа: 1. Ложиться в одно время. Организм привыкает к дисциплине и сразу отходит ко сну. 2. Выпить 1-2 стакана пива и смотреть ТВ лежа. Уснешь незаметно для себя.

Miss Cold Heart

Не пью спиртное

Владмир

Зато пью таблетки, так, что ли? Ложись спать в 23:00 и все не сделанное, побоку.

Вера Сергеевна

Часа за два никаких волнительных просмотров ,если интернет тревожит и его отключать перед сном часа за два и днем -спать не рекомендуется! Сон восстановится обязательно !

Тамара Карпеченко

сама страдаю....пей 8 капель пустырника настойку+18 капель валерьянки+настойки корня пиона 6 капель..добавь воды 50 грамм..за час до сна прими и не ешь после 20 час вечера..

Александр Априщенко

Только терпением, когда-нибудь обязательно уснёшь.....))) Главное не волноваться, во время бессонницы много дел полезных сделать можно, а не в потолок смотреть...)))

Yura Smirnov

Попробуйте поработать на огороде или приусадебном участке, так чтобы семь потов сошло. Или завести мужчину, который бы вас гонял в постели часа два перед сном.

Es
Esher

Есть куча способов. Сегодня в мире прписывают медицинский канабис (от болей, успокоительное, для сна и т.д.) Но не думаю, что у вас это практикуется.

Людмила Козина ( Агеева )

Ложиться до 23 часов,прогулка на свежем воздухе ,не смотреть остросюжетные фильмы на ночь ...,когда трудно уснуть пью корвалол ..там фенобарбитал ...

Наталья Юсупова

Вставать утром пораньше и соблюдать ритуалы сна.А ещё - если не можете уснуть ,значит,что-то беспокоит,о чем-то думаете,нужно разбираться.

Граф Пупыркин

Когда то после запоев не спал по 3 недели даже ни одной минуты но завязав с пойлом теперь много лет сплю как сурок и хотеть не надо

Граф Пупыркин

Почитай про инфаркт и его предупреждения что этому сопутствует а я доказывать ни кому не собираюсь ни чего я ответил то что знаю

Те
Тень

Тебя никто и не просит доказывать с пеной у рта))

Граф Пупыркин

Ну тогда тебе инфаркт в жопу

Те
Тень

Твои пожелания в тройном размере к тебе вернутся бумерангом

Граф Пупыркин

Я эта высрал 8 летов назад потому и знаю и пшла овца под куй а инфаркт тебя епнит и очень скоро

Ва
Валерий

Народный метод теплое молоко с мёдом. А второй самый народный и испытанный это побольше ночного и спать будете как убитая.😉

Пётр Ермаков

Обратиться к врачам...сначала надо определить причину бессоницы, а уж тогда и определиться со средствами против неё

Юлия Поволяева

Ни разу не была ))))может необходимо полностью пересмотреть свой образ жизни и даже проконсультироваться с врачами