Валерик

Можно ли кушать сыр из холодильника с налётом плесени? Говорят што сыр с плесенью лучше, чем плесень без сыра и его едят тока алигархи! Так алигарх я или нет?!

Ответы
Bayan Chauderbaeva

Есть специальные сорта сыра с плесенью и вот как раз эти сорта и потребляют так называемые олигархи. Но если сыр достаточно пролежал в холодильнике и покрылся плесенью, то лучше его не кушать. Или хотя бы удалить налет плесени, вряд ли его вкусовые качества улучшит налет плесени

Александра Прокошева

Плесень разная бывает) Олигархи едят сыр с благородной плесенью. Из-за неё у сыра вкус специфический и долгое послевкусие. На любителя... А то что у обычных людей в холодильнике... Если употребить такой деликатес в пищу, то заработаете расстройство желудка.

Валерик

К чему вы привыкли ? К тому што законы издают для простых смертных а воры в законе на них плюют? К коррупции Которая Опутала органы власти и руководство? К отечественной бесконтрольной продукции которая из года в год теряет в качестве и повышаеца в цене? К "бесплатному" образованию и такой же медицине? Можно не продолжать...люди выросшие из плесени не способны перечить её разводящим! Всё это - при вашем нейтралитете, молчаливом согласии и кухонном пиздеже! 😎

Александра Прокошева

Да, Я привыкла к этому. Все привыкли. Люди не готовы меняться. И пока народу не надоест эта муть, всё останется так.

Валерик

Молодёж некому воспитывать...это катастрофа....она не знает што значит дышать полной грудью...покупать качественное и надёжное...кушать натуральную безопасную пищу и пр.! Отвлекают игрушками типо покупки"иномарки" местного производства...возможностью поехать куда-нить оторваца на две недели! Всё!!!

Валерик

Привыкайте чо... 😠

Александра Прокошева

Есть такое)

Людмила Патук

Если сыр покрылся плесенью уже в холодильнике, но это испорченный сыр, его не только олигархам, но и простым людям есть нельзя. Так что покупайте сыр с плесенью, изготовленный по определенной технологии. Вот так-ВЫ пошутили, а я Вам целое эссе про сыр.

Александр Классический

Проблема вся в том, если на сыр вырасоа плесень, то этот сыр очень хорошо может сказаться на здоровье. Что касается специально выращенной на сырье плесени, то она съедобна и сыр сам вкусный (dor blue если не ошибаюсь в названии)

Марина Любинская

не, не олигарх, во первых пишешь безграмотно, по 5 ошибок в каждом вопросе, а во вторых, и это главное- олигархи тут не сидят, ну а сыр-это не принципиально уже, это не встает острым вопросом, учитывая два предыдущих фактора!!!!

Валерик

А вы извините какой масти?:-?

Марина Любинская

бубновой

Светлана Самойлова

сыр с плесенью-полезен лишь в том случае, ежели и сыр и плесень Французские, ежели сыр французский а плесень отечественная - холодильничья... то Вы совсем не олигарх... может надо навести порядок в холодильнике?

Валерик

Ну гдеж щас взять французскую плесень? Санкции на неё😅

Светлана Самойлова

воооот, отсюда и ответ про олигархию....

Валерик

Нам алигархам тож несладко...контрабандная плесень в три раза дороже😱

Светлана Самойлова

о как...даже плесень везут контрабандой??? стоит тогда разводить свою и продавать ее как французскую... еще можно подзаработать... тогда можно самому будет французскую в холодильнике заводить...

Галина Мителкина

А плесень образовалась каким образом- сыр долго лежал в холодильнике? Тогда Вы не олигарх. Для последних плесень специальная выращивается и подсаживается к сыру, который долго в холодильнике не хранится

Михаил Рамс

Ни в коем случае. Плесень это грибок и размножается он спорами!!! даже маленькое проявление уже приводит продукт к непригодности . . Правильные пропорции влажности веса и многих других факторов

Тамара Фирсова

У меня то же лежал забытый сыр с таким налетом плесени что чуть не перепутала с пармизаном а потом одумалась а там плесень то в нутри значит мы с вами до алигархов не дотянули

Валерик

Главно што ноги не протянули👌

Тамара Фирсова

НУ ноги протягивать еще вроде рановато поживем рядом с олигархами

Галина Андрюшина

С налетом плесени сыр все-таки есть не стоит, плесень нужно срезать. А голубой сыр ( с плесенью) так он на любителя. Я не смогла его есть... Может, потому что я не жена олигарха...?

Светлана Морозова

это смотря какой сыр вы едите если дор блю или рокфор то олигарх ,а если голландский )) то я боюсь за ваше здоровье ( и так примерно предполагаю что именно это вы и имели ввиду

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!💊 🥗

Валерик

Тока у добрых нормальных...а попедикулярных всех за 69 -ю параллель👉👉

Валерик

отмороженные

Михаил Старожилов

Анекдот:
Приходит посетитель к врачу и говорит:
- Доктор, у меня при ходьбе все время что-то звенит. Может быть я феномен?
- Нет, батенька, - отвечает доктор, - вы мудозвон!

Лина Тимошина

- Мужик спрашивает у продавщицы: - У Вас есть сыр "Дор-блю"? Она:- А эт что за сыр? - Ну, такой, с плесенью. - Ааа, нет, сыра - нет, но есть колбаска "Дор-блю", пельмени Дор-блю"......

Валерик

Блюю...

Лина Тимошина

Вы что, такой сыр в магазине никогда не видели?

Валерик

Не....Рокфор да

Лина Тимошина

А про сыр с плесенью вопрос задаёте?... И не только Рокфор... Зайдите в супермаркет, поинтересуйтесь...

Валерик

Ну вот...кто чо...а стаж алигарха -мимо...

Светлана Ихсанова

ЕСЛИ ЗАДАЕТЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ТО ВЫ УЖЕ РЯДОМ, СКОРО СТАНЕТЕ АЛЕГАРХОМ, ОСТАЛОСЬ СРАВНИТЬ КУПЛЕННЫЙ СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ С СЫРОМ, КОТОРЫЙ ЗАПЛЕСНЕВЕЛ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ВСЁЁЁ

Хельга Русичи

на вкус и цвет товарища нет, ну, и на сыр тоже... платить бешеные деньги за сыр плесенью, давиться от отвращения и чувствовать себя олигархом.... не знаю, не знаю....

Хельга Русичи

русская натура )))

Валерик

Яещё много интер расскажу ....приедеш?

Хельга Русичи

в Фин ? где встречаемся? на таможне?

Валерик

Нам одинаплодировал...

Хельга Русичи

не удивляюсь! для них такой поступок - на грани фантастики!

Инесса Пилькевич

В магазине: -Здравствуйте, у вас есть сыр дорблю? - А что такое? -Это сыр с плесенью! - А...нет, сыра нет, но зато есть колбаса дорблю , сосиски дорблю, творог дорблю...

Елена Поддубная

Там должна быть какая-то особая плесень. И все равно гадость! Недавно один вьюноша ( судя по манере общаться) круто обругал меня сейчас нелюбовь к этой гадости

Зинфира Гареева

Сыр с плесенью на любителя, и такой сыр вряд ли найдёте в каждом холодильнике. А который лежит в наших холодильника - лельзя употреблять, если хочешь долго....

И*
Ирина ***

Конечно олигарх, ибо такую невкусную бяку, как сыр с плесенью, могут себе позволить только те, кто хочет повыпендриваться. )))
Ну не вкусный он, этот сыр.........

Валерик

Ты пробовала...а я нет😀

И*
Ирина ***

Пробовала... Ела..... Мне не нравится.
Я больше люблю молочный вкус и жирненький....
Из твердых, мне "Пармезан" нравится...