Ал
Александр

Человек без цели, всё равно что лодка без вёсел. Верно?

Ответы · страница 2
Рамиля Ахматдинова

да если нет цели зачем вообще жить...

Ал
Александр

жить можно, но не понятно для чего и кого

Рамиля Ахматдинова

ну это только психически не здоровые люди так могут...

Ирина Яровенко

такой человек не живет а прозябает

Ал
Александр

точно. Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Ирина Яровенко

и вам я тоже желаю чистого неба над головой как можно больше теплых солнечных дне и вечной весны в душе

Ал
Александр

Спасибо, Ирина 🙂 Главное чтобы закончилось война, и людьми и экономикой управляли и руководили духовные люди 🙂

Ирина Яровенко

вот с этим я с вами согласна и чтобы н и к о г д а черный дождь не проливался над нашими головами

Галина Борисовна

каждый сверчек знай свой шесток

Ал
Александр

Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Владимир Малиновский

Похоже, Александр. Доброе утро.

Ал
Александр

Здравствуйте, Владимир. Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Роман Молчанов

Я,весь в вёслах и длинные,блин.

Ал
Александр

Привет, Роман. Почитай, не для тебя конечно. Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Роман Молчанов

ДОБРОГО УТРА!!! АЛЕКСАНДР! БлагоДарю! Сильно! С Наступающим!!!

Гога Ванин

Да Цель и надежда это важно.

Ал
Александр

Ольга Гасиева

Еще надо знать куда грести

Ал
Александр

Людмила Святченко

вообщето на мой взгляд, да

Ал
Александр

Саша Осматеско

... но можно грести руками)

Ал
Александр

найди цель и чем выше, тем эффективнее будут вёсла, а то и моторчик

Саша Осматеско

)) , а ты уверен что нужно следовать за целью?)

Ал
Александр

Саша это ты должен быть уверен, у меня только совет, на который можно плюнуть или...

Саша Осматеско

когда следуешь за целью ты постепено становишься одиночкой

Ал
Александр

не страшно сейчас, потом увидишь настоящих единомышленников

Саша Осматеско

) у меня нет цели , но может она есть , но я не рвусь за ней забыва о других , о их интересах , желаниях , мечтах и о своих то-же не забываю!:-)

Зи
Зима

А якорь нужен этой лодке?

Ал
Александр

Зи
Зима

Цель нужна всем! Как женщинам, так и мужчинам

Василий Гуринович

?Цель сама тебя найдет!

Ал
Александр

Василий Гуринович

Это наверное подвиг.Но цель сквозь слезы...Не понимаю.

Таша Т

это проосто поговорка

Ал
Александр

Таша Т

хороший пример...но больше похоже что она сама себе пытается что то доказать

Danjik

Лодки есть моторные))))

Ал
Александр

Степа Бойко

это про меня 100 в гору

Ал
Александр

Степа Бойко

дело не в тумане а в душевном состоянии которое нельзя преодолеть расстоянием или временем

Любовь Ермухан

а какое душевное состояние было у этой женщины

Sergei Kaminski

Что то в этом есть.

Ал
Александр

Onegina N.

течение принесет

Ал
Александр

если сидеть на берегу и ждать, что принесет течение, то будите удивлены когда окажитесь в мусоре и д.р..е. Нужны вёсла и лучше плыть против течения к источнику

Onegina N.

я имела ввиду плыть по течению, оно само тебя принесет , а против течения плыть ? смысл? если только цель твоя находиться в той стороне)))

Ал
Александр

если желаешь пить из чистого источника знаний, то плыви против течения к источнику

Onegina N.

а ты???? против течения плыл? 🙂 против течения плыть , я плавала, в детстве,)))) чуть не утонула, помню хорошо,против течения плыть самому невозможно, только если , а .. на лодке же))))) с веслами,))))) тоже плавали , долго ...ноприплыли (правда я в качестве пассажира была ) но помню , так что вполне возможно.

Ал
Александр

если ещё и с мужем за вёсла сядите, то быстрее приплывёте к источнику

Onegina N.

источнику знаний????))))а можно муж пусть гребет , а я штурманом буду??? я буду смотреть куда плыть , ну чтоб на рифы не наскочить, я буду вперед смотрящим)))))))ну как этот матрос который уснул на титанике , и потопил всех.

Serge Munkuev

Абсолютно верно.

Ал
Александр

точно. Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Serge Munkuev

Достойный пример. Заслуживает уважения .

Stubborn Angel

Точная метафора

Ал
Александр

Вы как всегда правы, мудрая женщина, с мудростью и красота дружит 🙂

Stubborn Angel

Приятно слышать это от вас

Ал
Александр

а мне приятно что вы есть 🙂 🌹 🌹 🌹 🙂

Раисат

Однозначно.

Ал
Александр

Лоло

что то типа

Ал
Александр