Не Может Быть

Вот горовят: "порядочный человек". А что именно значит "порядочный"? Соблюдающий какой-то порядок? Какой именно тогда? Или просто воспитанный? Но ведь в таком случае можно просто использовать прилагательное "воспитанный"... Можете разъяснить? Вы ведь умные...

Ответы
Сергей Галичин

Бон жур , мадемуазель ! А , чего - же здесь сложного - тО ? . МЫ , - диалектические материалисты , привыкли , любую , т.е. , Всю Абсолютно , во всём её объЁме ,- принимать информацию , складывать в обЪЁме своЕГО мОзгА , заполняющего ВСЁ прОстрАнствО чЕрЕпнО-мОзгОвОЙ кОрОбкИ , и прЕврАщАтЬ , - ВСЁ = ЭТО , в КАЧЕСТВО нАшИх мЫслЕЙ . ВОт , Вам ,- НАШ ОТВЕТ : 1). "Порядок" , или "Ордунг" по немецки означают , предполагают и предопределяют : Как определённый порядок внутри себя всего без всяких исключений , включая не только все жизненно-важные внутренние органы и кости , а так-же предчувствия , чувства , мысли , и вырабатываемое ЧЕЛОВЕКОМ ПОРЯДОЧНЫМ ВО ВСЁМ АБСОЛЮТНО , его электро-магнитно-информационное поле(душа ,=аура,=биополе) определяюЩие порядок и последовательность действий ЧЕЛОВЕКА чистого душой и телом перед БОГОМ=ПРИРОДОЙ -, в ЦЕЛОМ ! И понимающего ВСЕ абсолютно причинно-следственные связи без всякого исключения ,( включая и себя любимого) , происходящие в МИРЕ , ЕГО ,-окружающем , т.е. в СРЕДЕ ЕГО ОБИТАНИЯ И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ=ПРИРОДЕ=БОГЕ=МАТЕРИИ(Ленинское определение,как философской категории, обозначающей ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и РЕАЛЬНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ) . А , ЧЕЛОВЕКОМ ВОСПИТАННЫМ НАЗЫВАЕТСЯ -тот , который изучил , выучил уроки таких предметов как : ЭТИКА (философская наука , объектами изучения которой ,- являются - мораль и нравственность) ;ЭСТЭТИКА(философская наука о прекрасном) ; Все основные Мировые Религии и знание их заповедей . Доклад на Ваш Вопрос , ЗАКОНЧИЛ П/П ☀️🌈💥🌪️🔥☄️⚡✨🌟⭐💫☀️🌏🌎🌞✊😀😁🤣☺️😊😇🙂🙃😉😌😍😘🥰 / ЧЕСТЬ ИМЕЮ !!! \

Сергей Галичин

Я , конечно понимаю, что ,- когда как , оглашает нам восточная Мудрая восточная поговорка . которая гласит : " Если Гора не идёт к Магомету , то Магомет идёт к Горе !" Вопрос к Вам : -Верно сказано , или не верно ? И предполагаю , что , Вы , пожав плечами , ответили бы мне : "Ну, ... я ,- не зна-а-А-Ю Восток , слишком для меня - дело тонкое и тёмное ...! " - А , я ,- Вам , в ответ , сказал-бы : - Во первых : -на 1-вые и 2-е Ваши вопросы , я , уже отвечал Вам , и повторяться , я ,- не буду , потому , что , Вы , у меня ,-такая - не 1-ая , и не последняя , как я предполагаю ; Во 2-х : - Как человек на Дальнем Востоке урождённый , а еще точнее , - в Приморье , и возросший там до вашего возраста и по своему вероисповеданию , я ,- материалиститически-диалектически-логически- практически Гомо Сапиенс (латынь)(ЧУВАК МЫСЛЯЩИЙ И РУБЯЩИЙ В СВОЕЙ ТЕМЕ) ЧЕЛОВЕК -=ПРАКТИЧЕСКИ-=ФАКТИЧЕСКИЙ ,а не робот-=!!! Далее продолжаю развивать свою мысль : Так вот :- Дальний Восток - Дело Очень Хитрое , а ПРИМОРСКИЙ край,- ДЕЛО ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ И МУДРОЕ ! А по сему специально для Вас , я - вышеприведенную мною для ,Вас восточную мудрость перефразирую на свой ,- философский лад : ЕСЛИ Магомед ,придя к Горе , не получил от неЁ отвЕтов на своИ вопрОсы , то МАгомЕд , тогда идЁт кУда , как Вы считаете ?... А вот и , непрАвильно ! МАгОмЕд , тогда ИДЁТ к ГУРУ , ИЛИ СЭНСЭЮ !!! А Вы , куда подумали ???!!! ... АХАХАХАХАХАХААХАХА ....😀😃😄😁😆😅😂🤣☺️😊😇🙂🙃😉😌😍😘🥰😗😙😚😋😛😝😜🤪🤩😏😒🤗🤔🤭🤫....

Акира Куросава

Меня интересует актер, который не является персонажем. Мне более не интересно, чтобы актер представлял из себя какой-то персонаж. Я хочу его видеть как персону, как поэта, как личность. Его самого и больше никого. Я не хочу, чтобы он был исполнителем воли режиссера, я не хочу, чтобы актер был рабом персонажа, я даже не хочу, чтобы актер был рабом пьесы. Я хочу войти в зал и увидеть исключительную личность, я ожидаю от этой личности открытий, театр я перестал понимать как средство для того, чтобы воспитывать публику. Мне кажется, что театр — это опыт, который делают сами актеры.

Анатолий Васильев

Евгений Полешко

ВОСПИТАННОСТЬ, это те качества которые в Вас воспитали — культурность, хорошие манеры, умение себя вести, благонравие, интеллигентность, предупредительность, умение себя держать. А ПОРЯДОЧНОСТЬ, это моральные качества, которые придерживаетесь Вы сами. Вы можете быть НЕВОСПИТАННЫМИ, - безкультурными, бестактными, не интелегентными, но при этом оставаться ПОРЯДОЧНЫМ человеком, честным, отвечающим за свои поступки, добрым, отзывчивым, человеком которому всегда можно доверять.

Не Может Быть

Спасибо за разъяснение.

Yura Smirnov

Воспитанный это тот которому насаждают правила морали данного общества. А порядочный тот которому с генами вложено то, что соответствует данному обществу. Он ни когда не сорвется с этих позиций. Воспитанный всегда может перестать быть порядочным (кратковременно или на другой срок), так как в нем заложены и другие гены отличающиеся от морали данного общества.

Константин Севостьянов

Ой и умные жеж мы до кошмариков!Ну во первых слова "порядок" и "порядочный" только на первый взгляд кажутся идентичными(одинаковыми) на самом деле они похожи так же как слова "запор"(тот что на дверях в сарае) и "запор" тот что у человека при некоторых болезнях.
Вот где собака порылась: в могучем и прекрасном и т.д. русском языке.🤭😇

Не Может Быть

В этимологии покопались, а на вопрос не ответили... Благодарю, удачи.

Константин Севостьянов

Дык я жеж у Путина учился-вона скока лет он на вопросы отвечает, а у меня даже лучше получается...
Ну ежели вам очень хочется то пожалуйста,но вам не всё понравится: ПОРЯДОЧНЫЙ человек это тот,который не отступает от установленных кем то в определённых группах(кругах) правил.Очень показательно: порядочная сволочь(не отступает от сволочных правил); порядочная скотина(от скотских правил); порядочный балбес(от балбесных правил) порядочный жмот...Порядочный дурак... ну и т.д.🤔😇🌹

Барон Де Гофмансталь

У воспитанного человека образцовое поведение, у порядочного - поступки. В чем разница? Приведу пример: и воспитанный и порядочный человек в гости приходят обязательно с подарком, только воспитанный подарит что попало, лишь бы не с пустыми руками, а порядочный хорошо подумает, чтобы подарок был нужным и порадовал хозяина)))

Не Может Быть

Благодарю за разъяснение.)

Валерий Шаманов

Но ведь это просто. Порядочный человек тот. кто не обманет в деле, не подведёт, вступится за правого или слабого ,не считаясь со своими желаниями, тот .кто дав слово, держит его,не совершит подлость по отношению к любому. А если проще, то соблюдает правильный порядок отношений,как должно быть.

Levon Vardazaryan

Каждый понимает по своему ''ПЧ''. Надо найти человека хоть 50% похоже на твоё ПЧ и жить. А как узнать, что он/на не врёт! Люди же все артисты на сцене жизни, они же не те, которому представляют. А как узнать, что он/на не врёт / что это точно он или она. Вот вопрос, а как? Знаете ли Вы как, Друг? Надо...

>Izrail Kogan

порядочный человек тот, кому можно доверять, который честен, не обманывает, не предаёт, держит данное слово, это человек на которого можно положиться, который не подведёт. порядочным может быть, или не быть, как интеллектуальный, воспитанный человек, так и не обладающий этими качествами.

Виктор Лисьев

В гос думе все воспитанные. но далеко не все порядочные. Сам Путин заявлял, что пенсионный возраст не будет повышаться, он же и повысил. Поведение, поступки порядочного прогнозируемы и соответствуют высоким требованиям морали социально ответственного человека.

Ерсаин Рахимов

порядочный человек имеет определенные моральные принципы, которыми он дорожит и не отступится от них даже под давлением обстоятельств, а воспитанность это следование определенным правилам поведения, принятым в обществе

Владимир Юдинцев

Можно иметь хорошее воспитание, образование, но не на всякого такого человека можно положиться, довериться ему как в делах, так и в отношениях. Порядочность - прежде всего честность к себе и к людям, к своим поступкам.

Леликов Евгений

"Горе от ума"... Это воспитанный, выполняющий обязательства, не хам, не сноб и много положительных эпитетов... Последнее: не подлец!!! Этот эпитет, мне кажется, нужно ставить на первое место... Как то так!😁

Не Может Быть

Благодарю.

Леликов Евгений

Коротко и ясно!

Виктор Васильевич Емелин

Я полагаю,что этот человек ни когда не был замечен в недостойных поступках,как алкоголизм, воровство, драки, ругательство матом и скандалов.Уважает и не унижает собеседников,не восхваляет сам себя.

Константин Хомицкий

Наверно и воспитанный и тактичный и уважительный,знающий этикет,где и как себя вести,готовый помочь слабым,старым.Но это наверно не всё,возможно кто-то ещё что-нибудь напишет вам.

Анатолий Дубинин

Не знаю как на счёт всех, а вот женщины делятся на порядочных, и потаскух. Порядочные, это которые всем по-порядку, а потаскухи потоскуют, потоскуют и спать ложатся. Воть.😁🙃

Олег Пасечник

Да, именно порядок. Порядок, когда нет хаоса, беспредела, обмана, а наоборот, есть взаимоуважение и гармония. Хотя, всё это настолько субъективно...для кого и какафония гармония

Марк Альперович

В десяти заповедей Христова есть требования,следование которым позволяют считать человека порядочным.Это честность,доброта,ум,совесть,трудолюбие,уважение к другим....

Юрий Уманский

Порядочность это несколько не : не лгать ,не воровать ,не предавать, достоинство хранить хоть нет гроша в карманах ,страшнее чести изменить,чем быть отрепьях рваных