Не Может Быть

Вот горовят: "порядочный человек". А что именно значит "порядочный"? Соблюдающий какой-то порядок? Какой именно тогда? Или просто воспитанный? Но ведь в таком случае можно просто использовать прилагательное "воспитанный"... Можете разъяснить? Вы ведь умные...

Ответы · страница 2
Владимир Севостьянов

Порядочный это не всегда воспитанный, даже не всегда честный, чаще всего он думает-то больше не о себе, а о другом человеке, по отношению к которому он порядочен.

Александр Слуковский

У каждого человека кретерий порядочный человек свой. это разъясняется его делами и поступками. А воспитанный отличается своим поведением в обществе

Федя Кукин

А даже затрудняюсь как ответить на Ваш вопрос....как то не могу рассказать о себе...какой я порядочный, воспитанный и т.д. Воспитание не позволяет!!

Нурлан Сыздыков

Я думаю это обобщенное понятие. "Порядочный" он не только воспитанный и еще честный, добрый, добросовестный, добродушный, добропорядочный и т.д..

Александр Тапилин

Порядочный человек никогда не обманывает других и всегда держит своё слово. Кроме того, он старается помочь другим и не даёт пустых обещаний.

Пётр Павлов

Порядочный - это тот, кто не поступит не просто криминально, а даже аморально, не по-религиозному, хотя нынешняя жизнь к этому не располагает...

Александр Худяков

Я не сильно умный. Думаю Порядочный - значит исключающий предательство , ложь, лицемерие и принципиальный человек. Думаю так

Николай Савов

ну да наверное порядочный и воспитанный одно и тоже, я болгарин и на болгарском и на русском смысл эти слова одинаковый

Олег Ананенко

1. Значительный по размерам, большой. 2. Oбраз жизни и выполнение человеком своих обещаний, основных нравственных правил

Михаил Крылов

Воспитанный т.е. знающий эттикет порядочный т.е. умеющий использоватьи использующий правила эттикета на практике.

Владимир Крюков

Порядочный скорее всего синоним слова порядок , можно быть просто порядочным , а можно быть порядочным негодяем .

Сергей Рогозин

Не стоит думать над этим можно узнать про это у русских классиков а по мне порядочность это удобство внутри себя

Евгений Губерт

Порядочный то есть он сам по себе собранный, рассудительный и спокойный. И еще он никогда не поступит подло.

Алексей Анфимов

Это типа репутация такая -до сих пор падлянок человек или не делал или о них никому не известно...как то так.

Алексей Анфимов

Юрий Антипов

Насколько я понимаю воспитанный - тот кто знает как себя вести в обществе, а порядочный даже с самим собой

Владимир Горшелёв

А Вы не задумывались над тем,что человек может быть воспитанным,но не порядочным?Подумайте...😒☹️

Вадим Богаткин

Ну оценить свой ум я не готов. Словосочетание "порядочный человек" придумал какой-то чиновник для себя.

Алексей Шустин

Ну наверное каждый по своему дает толкование этому слову, у каждого свои видения этому высказыванию

Andrejs Lukasenoks

Порядочный человек – это тот, кто живет по совести, а также по уставленным в обществе принципам...