Natalia

Однажды села и поняла, что есть в моем окружении люди, для которых я много хорошего сделала и которые требуют от меня ещё действий, а от них кроме наглости и грубости я ни чего не получаю. Посоветуйте, как мне с ними поступить.....

Ответы
Натуля @@@@@

Любите себя больше....я всегда боялась что кто то на меня обидеться....и помогала даже если во вред себе....но на самом деле если поступаешь так как тебе нужно люди начинают тебя ценить....

Natalia

Меня учили принципу: Мы в ответе за тех кого приручили. Только смотрю мне это мешать стало.

Натуля @@@@@

Ой...ничего не в ответе...у каждого есть свобода выбора в конце концов....)

Natalia

Сейчас настроюсь воинственно и..... посмотрю в их глазки и побегу снова их проблемы решать. Ха-ха. Так это обычно и бывает. Много раз уже хотела порвать отношения.

Натуля @@@@@

А вы попробуйте....

Natalia

Попробую в очередной раз. Может когда то и сработает.

Александра Банина

я такая же раньше чувство использованности не покидало , нужно четно разграничеть свои позиции и уметь говорить нет, если вам это не удобно делать или не хотите!!!

Natalia

Спасибо, видимо это дело времени.

Александра Банина

тут дело не во времени, если над собой не работать время ничего не изменит

Ринат

улыбаемся и машем, но ни чего не делаем ))) улыбаемся и машем. зеркально отвечаем - сколько они вам. столько и вы им..

Natalia

Надо учится этому

Ринат

психологическое айкидо ситали?

Natalia

Нет

Ринат

http://litvak.me/statyi/article_post/psihologicheskoe-aykido-vvedenie?yclid=944263573258900348

Андрей Губарев

Если долго терпите это , то вряд ли радикально что то измените. а если измените . то потом себя же и будете грызть.

Natalia

Вот именно, и что с этим делать

Андрей Губарев

Не знаю. сам такой.

Natalia

Тупик

Андрей Губарев

Не согласен. Когда переливается чаша, жидкость куда то уходит, нужно только проследить куда пойдет струйка.

Natalia

Спасибо, я хоть убедилась, что нас много.

Андрей Губарев

Всегда к вашим услугам.

Djenni Djenni L

Не делай добра, не будет зла! Научитесь говорить. Нет! И все будет ок! Удачи!

Natalia

Спасибо

Djenni Djenni L

Удачи!

Александр Валеев

Вообще не обращай внимания на их требования живи и делай как тебе удобно

Petru Mihaila

переверни эту страницу , я так делаю , я тоже добрая душа по себе знаю

Natalia

Как говорит одно моя приятельница, из тебя верёвки вьют, а ты улыбаешься.

Petru Mihaila

скоро ремешки делать будут

Natalia

Будут....

Petru Mihaila

значит тебе так хорошо 😂

Natalia

Не думаю.... но возможно, доля правды в этом есть.

Владимир Мецлер

Я советовать не любитель.Но от них нужно отказатся наверно.

Natalia

Я головой понимаю это, а в душе обязаной чувствую себя.

Владимир Мецлер

Жизнь одна и она ваша.Зачем тратить на них своё время и силы.

Muza

Уйдите в отпуск с последующим увольнением с такой дружбы.

Natalia

Для себя и своей семьи жить нужно, и забыть про из проблемы. Это я себе каждый день говорю.

Muza

Люди быстро привыкают к дармовой помощи, благодарности от них не дождётесь,а вот недовольства- пожалуйста. Они думают так: начала, - продолжай, нечего было начинать. А за то, что перестала, поворчат-поворчат и перестанут.

Natalia

Проблема сегодня сама решилась, заявление на стол, а я не возражаю. Незнаю только, я опять себя виноватой чувствую.

Muza

Почему? Значит, в Вашем окружении есть манипулятор.

Natalia

Они и есть

Natali Ник.

вот верно... однажды Наташа сядет и скажет= а доколе?

Игорь Анфиногентов

Всё что ты-мы делаем, делаем для себя, а не для них

Natalia

Да пот бы научиться так жить, и проблем глядишь меньше было бы.

Игорь Анфиногентов

Мы так и живём, только осознать это не желаем.

Алексей Голофаст

отпустить их с миром. пусть идут своей дорогой

Natalia

Они рядом идут, послать что ли?

Алексей Голофаст

ну если не понимают и так можно

Natalia

Спасибо

Игорь

я выкинул вон из квартиры 5 дней назад.

Natalia

Кого?

Игорь

а подруга была . с дочкой и внуком. за неуплату выселили из квартиры пустил жить к себе . у меня две комнаты. не за даром конечно. платили. и тут эта подруга начала пить меня всячески гнобить превращать квартиру в притон. ну и до кучи начала вести себя как хозяйка. типа я тут главная а ты никто. ну и выкинул вон на улицу.

Сергей Сыса

Мусор на помойку.Весна пришла.уберис.

Natalia

Спасибо.

Сергей Сыса

Пожалуста!

Владимир Март

Не садиться на что не надо!🙃

Св
Светлана

Так же как и они с вами поступают

Обсуждайка

И Г Н О Р полный и окончательный)

Natalia

Проблема решилась, только как то не по себе

Обсуждайка

всё проходит,нужно время)

Андрей Андрей

плюнь,выкинь из жизни,она одна

Natalia

В процессе

Андрей Андрей

правильно так держать!!))

Natalia

Спасибо

Олег Соколов

свести общение к минимуму..

Олег Соколов

тогда и не буду.

Natalia

Вы только подняли мне настроение. Спасибо.

Олег Соколов

блин...опять облом...😀😀😀😀😀😀

Natalia

Вот так

Олег Соколов

не везёт мне.

Людмила Говорушкина

Удалите их из своей жизни!

Natalia

Удаляю

Людмила Говорушкина

Правильно! Чувствуете, как вам стало легко!?