Бываю Хорошей

Что такое "Эффект бабочки" простыми словами?

Ответы
Владимир

Согласно "эффекту бабочки", каждое, даже самое незначительное событие, каждое решение и фраза может изменить (кардинально или незначительно) ход всей нашей последующей жизни. Быть может, даже судьбу человечества. Примеров этой теории множество. Например, возьмем девушку, которая отправилась в город, но сломала по дороге каблук. Следствием данного события стало избежание страшной автокатастрофы.

Если бы нерадивого студента не отчислили за прогул пары по химии, то он бы закончил медицинский университет. И можно только представить сколько жизней изменило бы получение диплома данным человеком.

Термин ''эффект бабочки'' объясняет данный феномен, который был открыт метеорологом Лоренцом. Согласно нему, даже взмах крыла бабочки в Сингапуре может привести к сильному торнадо в Северной Каролине. Перефразировав, можно сделать вывод, что даже самое маленькое событие способно вызвать неожиданные и серьезные последствия в совершенно другом месте на Земле.

Геннадий Фадеев

Мастеру снился сон. что он бабочка порхающая среди нежных цветов, проснувшись он задумался, а может я бабочка которой снится сон что она мастер(не путать с раздвоением личности) которому сниться сон что он бабочка... Понятен эффект?

Натали

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Александр Александров

обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Александр Путин

ПО МОИМ ПОНЯТИЯМ ЭТО ВОЕННАЯ ТАКТИКА ГДЕ НАШИ РЕБЯТА В ЧЕЧНЕ С НАШЕГО ГОРОДА ПРИМЕНЯЛИ ТАНКАМИ ВРОДЕ 3 ТАНКА, А ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ЦЕЛАЯ ДИВИЗИЯ ПРЕТ.ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ.

Muza

Пытаясь оторвать из своей памяти неблаговидное, мы остаёмся с одним крылом и летать не сможем. Надо Двигаться вперёд, несмотря на свои недостатки и недостатки других людей.

Александр Сокорнов

Колоссальные последствия незначительного события. Тот самый камушек, который вызвал горный обвал. Чей-то чих, спустивший снежную лавину. Ну и тэпэ.

Асхат Гильфанов

Всё в мире взаимосвязано! Абсолютно! Поэтому взмах крыла отражается на всём мироздании.

Serhiy Lyesnykh

Жизнь человечества-хотим как лучше, но сами зажигаем свечу, на которую летим....

Гена Лозовой

это означает что лучше не возвращаться в прошлое чтоб там ничего не менять

Юрий Добронравов

Фантастическое предположение о том, что путешествие во времени чревато...

Ин
Инга.

Смерть бабочки в прошлом может обратиться катастрофой в будущем.

Елена Волкова

маленькая ошибка.может привести к катастрофическому результату

Александр Вишневский

это когда летает с цветка на цветок срывая только удовольствия

Наталья

Как бабочка крылышками махает, так наши дела легко делаются!

Сергей Горбунов

Наступишь на бабочку в будущем получишь рождение Гитлера

В М

Мир очень хрупкое сооружение, как крылышки мотылька.

Маленький Мук

Может перевоплощение... Гусеница, кокон, бабочка )))))))

Обсуждайка

одна ошибка ведет к непредсказуемым последствиям

Алексей Миркин

Почитайте Брэдбери И грянул гром.Там всё доступно