Герой-Любо V Ник Z

Зачем врать и называть позорное отступление отходом на более выгодные рубежи? Р.Кадыров из телеграмм-канала:"Я всегда говорил: нет ничего лучше пусть горькой, обидной, но правды.Только так можно двигаться вперед.Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.Обороной этого участка руководил генерал-полковник А. Лапин, получивший звезду Героя за взятие Лисичанска, хотя его там рядом не было.Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. Я известил об опасности начальника ГШ ВС РФ В. Герасимова, но он заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и в Красном Лимане отступление невозможно.Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории. Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе." Отступление назвали отводом и всё?

–4
Ответы
Галина Смирнова

Начальникам виднее.Алаутдинов часто выступает в программе "60 минут" Ему был задан вопрос об отступлении.Он сказал именно то,что иногда бывает необходимо и отступить,чтобы не губить людей. И ничего не сказал про Лапина.Почему он тоже покрывает Лапина? Он тоже не назвал ни одно фамилие.Кого же он покрывает,а?

Св
Светлана_Светлана

Ну а че? Не хер было лезть если все воруют. Отрубили б газ ввели санкции , судили бы Хохлов по любому поводу глядишь нас бы уважать стали. Запад только суд понимает.

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Инопланетянка.

Вы так удивляетесь....Бездарей и зажравшихся офицеров получивших звание за подлизание чьей-то задницы всегда были и будут. К сожалению наша система не идеальна.

Ar
Arkadij

А сколько генералов стали в Чечне героями России!? Им не награды вешать, а самих на верёвке подвесить! Только Рохлин, по-настоящему, герой и сберёг своих людей.

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Yury Panteleev

В этой войне вообще куча странностей. 2 месяца ВСУ подтягивала резервы к месту наступления. Ни одной попытки хотя бы уничтожить коммуникации этих перебросок

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. поэтому Стрелков ее и называет Странная военная операция

Yury Panteleev

Да там вообще много не понятного. Вместо того, что бы взять почти уже блокированный Киев и вынудить подписать капитуляцию и конец войне, увести войска и ввязаться в продавливание эшелонированной обороны???? Ну что тут сказать🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

кстати об этом Стрелков тогда еще говорил, что загнали огромную группировку под Киев, называлась цифра 25 000 плюс боевая техника, а для решения задачи по блокированию трёхмиллионного Киева требовалось в 4-5 раз войск больше. То есть эти идиоты из МО, наверное жопой думали, когда эту операцию готовили и осуществляли. они надеялись что хохлы обосруться и начнут массово сдаваться, а ВСУ разбежится. кстати по некоторым сведениям, об этом же убеждал Путина и его кум Медведчук.

Yury Panteleev

так там и надо было группировку наращивать. там в отличии Донбасса не было долговременных укреплений и элитных подразделений.

Герой-Любо V Ник Z

а где их было взять? если по решению "стратегов" одновременно были развернуты боевые действия на огромном протяжении фронта, вместо рассекающего мощного клина, на участке примерно в 100-200 км. войска были размазаны на линии фронта протяженностью 1500 км

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это пиздец, с такими генералами скоро и уйти с украины придется. и скажут что так и надо було. Кадырова надо ставить вместо Шойгу.а того тувина в окопы.

Герой-Любо V Ник Z

Тот человек, который хочет защищать Родину, как правило, не спрашивает, какое у него государство. Я, к примеру, никогда не скрывал своего чрезвычайно критичного отношения к работе некоторых наших государственных деятелей самого высшего эшелона, включая российского президента. Тем не менее для меня вопрос о защите Отечества от внешнего врага ясный на 100 процентов. А Украина в настоящее время является нашим смертельным внешним врагом, поскольку она представляет собой инструмент в руках стратегического врага России. Кто бы ни командовал или кто бы ни руководил сейчас ситуацией и как бы критично я к нему ни относился, я готов защищать Россию от распада, развала и уничтожения. Ведь именно эти задачи обозначили наши «дорогие западные партнеры» в качестве своих целей в этом конфликте. Распад страны и ее разделение приведут к серии гражданских войн на территории, которая сейчас называется Российской Федерацией. А это, в свою очередь, повлечет за собой резкое падение уровня жизни у всего населения — даже не в разы, а в десятки раз. Жертв будет в десятки, а может, и в сотни раз больше, чем в текущем военном конфликте. Против всего этого я готов сражаться независимо от того, какие у меня будут командиры и какое политическое руководство.
Стрелков Игорь Иванович. 02.10.2022 г.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тупых генералов в окопы, со ржавым автоматом и бушлатом в плесени

Герой-Любо V Ник Z

в штрафбат, на передовую

Михаил Брежнев

Назначили нового командующего. "Армагедон" слышали? Даже у американцев "очко играет",когда его имя произносят.Думаем порядок наведёт теперь!

Герой-Любо V Ник Z

Суровикин. посмотрим

Igor Fedaev

По моему, спасёт положение только атомная бомба , иначе если Россия потерпит поражение её в серьёз уже ни кто воспринимать не будет !

Герой-Любо V Ник Z

и эта бомба должна быть сброшена на пиндостан

Гарри Трубников

У меня была версия, что наши сми покрывают чью-то ошибку, теперь я знаю чью, но дураки очень активные, он будет энергично защищаться.

Герой-Любо V Ник Z

это да. тем более с покровителями в высоких кабинетах

Гарри Трубников

Прошлого тупаря Сердюкова Медведев, как родственника, курировал.

Герой-Любо V Ник Z

он Зубкова был зять, муж дочери

Гарри Трубников

У них жены- сестры.

Владимир Просто

Да сколько таких вот лапиных в России...хоспидяяяя! Но самое большое зло-это кумовство и круговая порука снизу доверху!!!

Александр Голубев

В тактике Российской армии нет такого вида боевых действий как отступление. Это был манёвр.

Герой-Любо V Ник Z

ага, как в анекдоте))) разворачиваемся и АЛГА!!!

Александр Голубев

Не ага, почитайте боевой устав сухопутных войск.

Герой-Любо V Ник Z

хорошо. а не подскажите, в каком разделе и какой пункт?

Александр Голубев

А хоть весь пролистайте, не найдёте.

Ми
Михаил

Да просто снять обоих и Лапина и Герасимова.И поставить других им то же награды нужны.

Герой-Любо V Ник Z

награда одна на всех - победа

Сергей Луцковский

Обидно то, что много неоправданных жертв. Это вообще-то, должно трибуналом пахнуть.

Герой-Любо V Ник Z

расстрелом, не иначе. по законам военного времени

Алексей Шустин

И таких бездарей вокруг Гаранта очень и очень много.Во всех властных структурах

Герой-Любо V Ник Z

в том-то и дело

Алексей Шустин

Их ничему жизнь не учит.Воровать, воровать и еще раз воровать

Герой-Любо V Ник Z

жадность хуже глупости. жадный но умный, глупее дурака, ему жадность глаза застилает, инстинкт самосохранения напрочь отключает.

Алексей Шустин

Вот опять, пример с Красным Лиманом.Даже Рамзан Кадыров и Пригожин, крайне возмущены происшедщим.Что это?!

Герой-Любо V Ник Z

Герасимов показал себя полным говном

Алексей Шустин

И в какую сферу жизнедеятельности не взгляни, везде такого говна навалом

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Fenix🇱🇹

А что вы хотели , чтобы правду сказали , скорее этого не сделают никогда .

Вера Сергеевна-V

Не будем развивать эту тему Время точно покажет ,что происходит .

Fenix🇱🇹

Я не военный человек, но думаю что это не поможет

Герой-Любо V Ник Z

не злорадствуйте, мне известна ваша позиция. и не выдавайте желаемое за действительное.

Fenix🇱🇹

Жизнь покажет

Герой-Любо V Ник Z

да, будем посмотреть

Оленка

Солдат и так мало было. Что об этом говорить. Они тогда все бы погибли

Герой-Любо V Ник Z

а тебе, говорящая обезьяна, никто слова не давал))))

–1
Владимир Инкогнито

Мда.... Животик на простату давит?

Герой-Любо V Ник Z

удивительно, обезьяна знает что такое простата😅 не сцы)) ничего никуда не давит)))

Владимир Инкогнито

Шнурки на ботинках сам завязываешь и брюхо не мешает?!

Герой-Любо V Ник Z

да нет, такая же как и ты говорящая умная обезьянка у меня есть))) купил по случаю))) она подбегает и завязывает)))

Кирилл Морозов

Не зря генерал-полковника присвоили.)) Еще шаг - и генерал армии.

Герой-Любо V Ник Z

это знак

Кирилл Морозов

А там, глядишь, и Маршала России введут.))

Герой-Любо V Ник Z

я не про то

Кирилл Морозов

Да и я не про это.)

Герой-Любо V Ник Z

вот и пообщались)))

Tp
Tpикcтep

Надо Кадырова поставить руководителем , больше толку будет

–1
Герой-Любо V Ник Z

однозначно. продолжение : Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время. Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными. Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас. Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что? Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

Tp
Tpикcтep

Полностью согласен .

Герой-Любо V Ник Z

твари бездарные

Москва Златоглавая

Страшно такое читать...И противно. Из-за таких люди гибнут...

Герой-Любо V Ник Z

боль стрелой пронзает сердце, когда слушаешь этих ублюдков, что из под Балаклеи и Изюма они передислоцировались на более удобные подготовленные позиции. на минуточку оставив тысячи погибших, кучу техники и море ГСМ. бляди

Москва Златоглавая

Вся шушера вылезает на свет... Все видно. Всем все ясно. Но люди погибли...Их не вернешь.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. маски сброшены. строитель оказался обычным жуликоватым очковтирателем

Лора Тайм

Кадырова услышали и поняли, Апты Алаудинов боевой генерал.