Ле
Лена

А ревность лечится или неизлечима?

Ответы
Николай Дубинин

...все лечится ...как болезнь. Только не запускать, до одержимости. Потому что, одержимость, еще не болезнь, но уже нездоровье.
На моей практике, в молодости, ревность к жене, начала нарастать, как снежный ком. Еще немного и патологическая ревность стала бы необратимой. Нашел место и время. Сел в классической расслабляющей позе. Позвоночник прямой. (очень важно). И дал волю своему воображению. Эмоциональные переживания дошли до предела, и перешли в катарсис. Не только избавился от ревности, но освободившаяся энергия, трансформировалась в определенную способность....

Константин Раду

...неизлечима. До тех пор пока не позволишь себе любимой стать Человеком*. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Михаил Буркот

Ревность, это процесс оттока энергии через мужа - к любовницы.
Или через жену - любовнику.
Любовники наслаждаются двойными потоками энергии. своей и супругов.
А супругам плохо.
Когда блудников супруги бросят и они "влюбленные" поженятся, то быстро разводятся. Вампиры плохо генерируют свою энергию.

Вера Сергеевна

Может не возникнуть при вере друг в друга ,но вряд ли завистники пару спасут !Ревность порой подтолкнет к совершенству ,порой может вышибить "седока " из седла . По жизни общаясь с людьми напрямую ,поверишь ,что ревность дана на века!

Виктор Дудинский

А зачем ревновать, если факт свершился, то вернуть уже ничего никак. Есть два выхода - пропустить мимо этот случай или попа к попе и резко согнуться, а там кто дальше прыгнет.

Ев
Евгений

Как всякая болезнь только прогрессирует. К сожалению, она приносит вред другим, а ее носитель этого не понимает.

Роман Сидельников

Исправляется. Тогда, когда человек из спутника превращается в звезду. А стоит ли это делать - вам решать

Янг Николсон

Привет. На этот вопрос трудно ответить. Ситуации разные бывают. Все зависит от человека. И его психики.

Ле
Лена

Привет, спасибо за ответ

Ty
Tycя

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. Ф.М. Достоевский

Ta
Tatyana

Да она проходит, когда ты прошёл много с человеком и начинаешь доверять человеку почти как себе.

~E
~ Eva Lansca ~

Лечится! Уверенностью . Или даже, самоуверенностью . И я бы добавила чуть наплевательства .

Палыч Палыч

Ревность это эгоистическое чувство собственного имущества не связанное ничем с любовью.

Та
Татьяна

Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви. (Овидий)

Zibert

Главное придерживаться принципа-для хорошего человека и жены родной не жалко.

Kitton

Лечится как минимум двумя вещами - ВОЗРАСТОМ И БОЛЯЧКАМИ !👉👌😃

Виктор Майков

У каждого свои приступы этой болезни, у кого то лечится а другого загонит

Ле
Лена

Это так

Олег Крымский

Ревность - грех и недостаток, а свои грехи нужно осознать и искоренять ...

Евгений Солдатов

Излечима , только от этого должно пострадать состояние Вашего партнёра

Скорпион Иванович

Это разновидности дури и сумашествия. Такого сразу бросай-он идиот!

Сергей Евдокимов

Психическое заболевание, сродни бешенству... Лечится, но... с трудом.