Се
Сергей

Почему выбрали именно эти цифры 300 ранен 200 убит?

Ответы
Михаил Гехт

В Афганистане стало нарицательным. Это переговорные таблицы, они регулярно меняются. Двести, или груз 200 оттуда. Триста появилось позже, скорее всего, по аналогии. А потом ушло в фольклор афганцев, оттуда в жаргон чеченских войн ...

Леонид Шестаков

груз 200...300...500... Новичок... Z , V, O... шифрованные слова и цифры заменили реальные значения, которые для разъяснения требуют много слов... особенность русского языка...

Андрей Мацнев

Разные толкования. Приказ Министра обороны номер 200 - "По оформлению воинских перевозок". Авиационный норматив на одно место при перевозке тела погибшего - 200 кг.

Андрей Мацнев

300 - вроде как, номер (форма) типового бланка при оформлении перевозки раненого.

Сергей Николаевич

200 это примерный вес цинка...так насчитывается груз при погрузки в самолёт для транспортировки убитого бойца..

Се
Сергей

а 300

Сергей Николаевич

Ну это уже развивалось дальше

Вечность

Потому что в авганистане от убитых солдат оставалось ровно 200 гр

Св
Светлана

Все идет по плану. Столько должно быть, не меньше.

Ла
Лариса

Я фильм смотрела "Груз 200".Ужас такой!

Дмитрий Каракозиди

А может не выбирали, а посчитали.

Се
Сергей

не знаю

Ольга Ивашиненко

Слышала что это пошло с Афгана

Ал
Александр

а когда это случилось?

Иван Никифоров

200 кг. И талон номер 300-

Шм
Шмаровозка"

Щас появились 800- тые

Се
Сергей

ты смотрю известная блогерша и бизнесмен ка нет желания переехать в спокойное место

Шм
Шмаровозка"

Откуда такая инфа ?

Се
Сергей

да я посмотрел в нете если конечно это ты

Шм
Шмаровозка"

Вот как

Се
Сергей

это так

Nikola Mahkov

-по кочану!--

Звезда Очей Твоих

Кто выбрал?

Не
Нелли

🥺🙏

Максим Jw

...