Виталина

Какой кофе предпочитаете растворимый или заварной? И какой марки?

Ответы
Зи
Зина

Кофе пью редко,но уж если захочется...в доме всегда есть зёрна. Обожаю свежесмолотый кофе с корицей или кардомоном. Зёрна для себя беру зелёные. Сама молю,сама обжариваю так и вкус и аромат ярче.

Виталина

красотища

Андрей Воробьёв

Зерновой люблю.Иногда с корицей,иногда чуть-чуть какао. Покупаю доступный,иногда хороший можно купить задёшево последнюю пачку,иногда угощают привезенным из за бугра.насчёт растворимого

Андрей Воробьёв

Ещё цикорий она пьёт.Ну это я совсем не понимаю-земля землей.

Виталина

многие пью. для здоровья

Андрей Воробьёв

Я не доверяю если бы сходить на производство,посмотреть,кстати,сейчас мысль пришла-можно ведь в интернете найти наверное про его изготовление.Кстати нынче очень много его,цикория ,растёт в городе прямо на газонах,он такой голубенький,чем-то на василёк похож,только на кусту много цветков.А зерновой кофе он всё равно вроде как в природной упаковке.

Виталина

тоже сердечникам вредно

Андрей Воробьёв

Без фанатизма всё можно всё полезно,

Олег

Мы уже очень давно пьём растворимый индийский кофе в металлических банках. Банки 50, 100 и 200 г. Баночка 50 г у нас стоит ровно 1 доллар. Пробовали всякие марки, но это считаем лучшим!

Сергей Мед

Мокко( арабика),выращенный в Йемене. Крупный помол ,зеленый,вывариваешь час. На этой основе завариваешь прожаренный и молотый в пыль

Виталина

это как же надо любить кофе? уважение

Сергей Мед

Все проще - надо любить себя.

Назаров Никита

растворимый это не кофе. на рынке беру "черная карта" молотый. а так друзья из евро-союза подкидывают. испанские марки

Олег Гарбузов

Попробуйте Жокей мелкомолотый.Только заливать крутым кипятком и тонкой струйкой.И обязательно " по восточному"

Олег Гарбузов

Я заваривают две ч.л.без веха на чашку.

Виталина

спасибо

Олег Гарбузов

Пейте на здоровье...и удачи вам.

Valentina

Провожала подругу в Москву...в аэропорту выпила капучино и съела круасаны...скажу мужу,что цыганка обворовала.

Виталина

он. наверное. каждую копейку подсчитывает

Valentina

Нет,это я дура так деньги на ветер кидаю.

Виталина

не жалейте. когда вам будет 80. этого не будет

Valentina

Так он мне понравился этот кофе...

Виталина

я купила себе диориссимо диор. и итальянские босоножки. муж даже не заметил. и конечно не знает сколько я потратила. т.к. думает что я зарабатываю копейки

Valentina

А,как же? Истинная цена портит им нервную систему,я тоже все на распродаже за копейки покупаю (якобы).

Виталина

молодчина

Андрей Толстый

лучче конечно натуральный. как правило совсем говённый не встречается, что нельзя сказать про растворимый.

Галина Андрюшина

Кофе завариваю, предпочитаю Паулик. При заваривании добавляю чуть молотого черного перца или кардамона.

Виталина

перец? не слышала

Галина Андрюшина

Совсем чуть, на кончике ножа. Попробуйте.

Владимир Безручко

..... заварной вкуснее , сорт в принципе большой роли не играет ...... , просто часто сравнить не с чем ...

Виталина

да. заварной вкуснее

Владимир Безручко

..... и процесс варки интереснее ......

Виталина

говорят в турции оригинально варят

Владимир Безручко

..... у нас не хуже спецы ...... , главное готовить не на открытом огне , а в песке .....

Виталина

я о песке и говорю

Владимир Безручко

..... ведь главное опыт .......

Воля

молотый который мне присылают из Вьетнама. А растворимый это не кофе это скарлупа от кофе

Виталина

но тоже пьют. у всех разный достаток

Воля

пьют все что жидко и что из этого

Натка М_Мак

Арабика средней обжарки, в глиняной турочке варю, пробовала через пресс, не понравилось

Св
Светлана

Латте

Виталина

и то и то вкусно

Св
Светлана

Иногда капучино

Виталина

да

Телефонист Вася.а

Кофемашина с капсулами " Нестле". капучино,мокко,...да их там миллион видов.на любой вкус.

Vesna Весна

Старая добрая арабика, без изысков

Николай Скороходов

растворимый... с заварным возни много , хотя он вкусней ... готовить -нужна привычка...

Виталина

верно

Ольга

Растворимый Максим из-за экономии времени А вообще люблю молотый свежесваренный.

Ти
Тимуровец

Предпочитаю зерновой молотый в своей кофемолки Чёрная карта, но пью что попало.

Valera Vavin

только натуральный. растворимый вызывает рак простаты и поджелудочной железы

Вадя С Хитровки

В зёрнах, конечно. лучше. Но иногда приходится довольствоваться и растворимым

Виталина

верно

Вадя С Хитровки

Ох, тоже что ль, пойти себе кофейку сделать? А то всё чай, да чай... соблазнили..☕

Виталина

да-да

Лампусетик))

Утром только в зернах.В течении дня могу позволить чашку растворимого.

Виталина

да. если выпить после обеда. то можно ночью не спать

Лампусетик))

Кто как.Некоторые перед сном пьют и на боковую.

Алексей Шутов

Растворимый нискафе голд,а зерновой не помню какой разный покупаю.