Николай

Что такое цифра.. Цифровизация и кто на этом понятие спекулирует...

Ответы
Пётр Ермаков

Я полагаю, внедрение технического уровня - цифровизации, это сродни переходу от гужевого транспорта к нынешним видам транспорта - авиации, ж/д транспорту, автотранспорту, или от свечного освещения к электрификации быта вцелом... А спекулирование этими процессами - не главная, но и неотделимая особенность уже людей участвующих в этих процессах и это не только в РФ - это везде имеет место...

Z*
Z *Ирина*

это не спекуляция.. это капиталисты зарабатывают ... ставят камеры с распознаванием лиц, и называют это прогрессом..
то есть по сути превращают нас, обычных людей в товар..
это как раз когда система оцифрует, оштрафует, и не докажешь, что не верблюд.. и не отменишь, даже через суд..
так что это совсем не то, что нам рассказывают по тв.. (хотя не знаю что там рассказывают.. у меня нет тв)

... Рус

Цифровизация - это новая общественно-экономическая формация,Информационный Мир.И тот,кто будет владеть технологиями и информацией - тот будет править.Но опасность заключается в том,какие силы этим будут владеть.Или все - тогда народовластие,или небольшая часть паразитов - тогда диктатура,такой которой в известной истории никогда не бывало...

Николай

ну это все неверно.....

... Рус

Ок.

Николай

цифра применяятся для сжатия информации в двоичном коде равно повторяющиеся о и 1 удаляются по определенному закону и информация хранится и передается вместе с законом тогда можно любой сигнал в тв и рв передавать и хранить большие объемы информации с малыми энергетическим потерямии также на базе работают пт и вся сегодня электронная хреньь..

Михаил Гехт

Дословно цифра- специальный символ для обозначения чисел 😛 Но вы имеете в виду одно из переносных значений - перенос самой информации, и обращения с ней, в виртуальную сетевую среду. Физические (оборудование) вложения не велики, основные затраты на работу мозгов, а их расценки зависят только от продавца и покупателя😉

Василий Пинясов

Математика- условная величина, физика- условная степень воздействия, химия -условное взаимодействие. Общество - упрощение Ф.И.О., даты рождения, где когда и кто? Придание человеку цифры придает ощущение похренизма, отношения к человеку, как к личности.

Сергей Владимирович

Похоже взаправду банкиры пытаются создать или противовес или дополнение к промышленникам. Ну и знамя типа объединяйсь

Владимир

Те кто и раньше ! Атомную энергию придумали для получения дешёвой энергии, но потом сделали атомную бомбу...

С Э М

Способ передачи и хранения инфы в двоичных кодах. Спекуляция цифрой в техногенном мире весьма условна

Николай

ну как же цифровая экономика...

С Э М

Так там целое министерство😁 Цифра на цифре

Лариса

Цифра - это Число Зверя. Если по библейским понятиям. А вначале ведь было Слово!

Николай

число зверя.. если таковой и имеется 666

Лариса

Библия иносказательна. А вы все трактуете напрямую. Всеобщая цифровизация не есть Слово, а есть Число .

Николай

Господи слава СССР что учили по настоящему смотрю на постсовков и ужас бере. Чему вас учит семья и школа... Скажи . Серёга...

Лариса

Не думаю, что в СССР было слово божье в программе обучения...

Николай

в программе был атеизм в свободном прослушивание без экзаменов...

Лариса

Атеизмом страдают только душевнобольные люди. Это доказано.

Зинаида Бадяева

Что понимается под цифровизацией ?А верно ли пишется это слово ?🌊☔💥

Языческий Кот

цифра - просто представление информации. спекулируют на этом идиоты.

Алекс Венцель

Один из современных способов незаметного отъёма денег у граждан...

Се
Сергей

Переход с одного вида носителей в документооборота, на другой

Николай

Боже до какой степени неграмотности опускается наша раша ведь давно в школе есть предмет блин забыл как называется

Се
Сергей

Может и есть, в мое время и калькулятора ещё не было, на логарифмической линейке считали

Николай

В моё тоже на 1 курсе 76+77 год 78 год появляется электроника за 220 р. Затем подешевле 90 последняя версия за 70 уже могли купить все..

Ленточка В Косе

ПОсм ролики Четверяковой ,Канала Сталинград. Фурсова и т д.

Qqqq Qqqqq

цифра замечательное изобретение сделать свободного рабом

Граф Пупыркин

Вся электроника ноне в ней потому она рулит нашими умами

Лара Ларина

Сканирование и учет всех и всего...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Галина Сопот

Кто бы нас спрашивал..И меня посчитают...и вас посчитают

Вера Сергеевна

А расскажите популярно ,тогда понятней будет - кто....

Андрей Климентов

Наверно, Вы имеете в виду форму передачи сигнала?