Мирослав Бороздин

Классики мечтали о том, что труд станет необходимостью для человека...а пока необходимостью являются денежные знаки...Где классики ошиблись?

Ответы
Любовь Золотарева

Труд, это потребность у человека, выплеснуть из себя накопившуюся творческую энергию. И это в радость. Труд, это затрата своей энергии, которая требует восстановление ч/з денежные средства. А сейчас идет деградация человеческой личности, когда во главу угла стали только денежные знаки. Классики были правы.

Любовь Золотарева

Небольшое исправление. После предложения : " И это в радость" Вместо слова " Труд", должно быть слово РАБОТА. Работа требует денежную компенсации, за утраченную энергию. А дальше все правильно. Просто описалась.

Михаил Ефремов

Ну зачем так категорично? Труд он и сейчас формирует мировозрение человека. Да и классики говорили, что это произойдёт когда общество, а значит и человек, достигнут определённого уровня развития. А пока надо пройти стадию : каждому по труду....😊

Екатерина

классики не ошиблись....есть люди где труд необходимость....а есть где деньги....эти вторые и являются случайными людьми в той области где им приходится работать....и совсем страшно если они прутсяв медицину, образование, судопроизводство....

Мирослав Бороздин

просто, понятно и доходчиво!!!

Екатерина

деньги это важно...но не на столько, чтобы это было доминантой в жизни...

Мирослав Бороздин

Я с этим постоянно сталкиваюсь...

Белявская Галина

классики не ошибались... ошиблись те, кто зациклился на денежных знаках....А Вы что, без денег не работали бы?а работа по дому?Самообслуживание?Хобби?- это ведь тоже работа

Мирослав Бороздин

хорошо сказали! спасибо...

Белявская Галина

пожалуйста... и Вам спасибо за комплимент😌

Сергей Степановский

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Все зарабатывают как могут и другого не дано. Кто чему научен, тот так и зарабатывает. Вор - воровством, рабочий - своей силой и т.д.

Анатолий Волков

Эта необходимость существует у животных. Ошибка в человеческой голове , способность мыслить. Добывание пищи это и есть труд.🐣

Светлана Анатольевна

Нет...труд был нужен всегда...а ещё лучше быть мудрым и востребованным...тогда и условия можно диктовать свои и право выбора будет...

Мирослав Бороздин

очень хорошо изложено!!!

Людмила Макарова

Так труд и стал необходимостью при желании иметь побольше денежных знаков. Другое дело что оплачивается труд не вполне достойно.

Рита Назарова

Не классики, а рабовладельцы, труд без оплаты. Современные платят крохи, вот рабы и не могут нормально жить с такими заработками...

Natali Snigiriova

Труд и есть необходимость! Попробуйте совсем ничего не делать! Работают даже те. кто в денежных знаках не нуждается.

Мирослав Бороздин

для меня самое тяжёлое: выходные и отпуск...безделье...

Natali Snigiriova

Ну вот!

Валерий Спирин

Выходные и отпуск предполагают отдых, а не безделье. Отдых - не есть безделье.

Мирослав Бороздин

ВЫ правы...

Виталий Соколов

Думаю в вас. Есть работа есть деньги, есть жизнь, есть нужда. Но сейчас только труд источник денег, какой бы он не был

Мирослав Бороздин

поэтому я и работаю в 66 лет...и по молодости лет десять на двух работах...

Виталий Соколов

По средствам надо жить

Мирослав Бороздин

сейчас и живу: 170 рублей в день на двоих...

Юрий

почему ошиблись?труд стал первоочередной необходимостью,а потом уже дензнаки..Правы были классики))

Маргарита Гракович

труд это радость души и тела НО только если держим в руках плоды не важно в какои форме

Мирослав Бороздин

здОрово сказано!!!

Маргарита Гракович

а вы не согласны ?

Мирослав Бороздин

мне 66, и я работаю...и по жизни периодически работал на двух работах...работы были с физической нагрузкой...

Маргарита Гракович

это печальная деиствительность нашего поколения

В М

Классиков, как и многих интеллектуалов, обошли на повороте серенькие практики.

Ирина Долженко

Классики имели ввиду переходный перид от обезьяны к человеку, а не наоборот

Чернобривый Виталий

Кадлый прав по-своему. Вы, выбирая этот вопрос преследуете свою цель.

Елена Поддубная

Нигде. При достойной оплате труда модно выбирать именно труд

Леди- Л.

Не ошиблись в определении,а вот итогом ошиблись в корне

Шагарьян Хайретдинов

в человеке, конечно. Он, собака, жрать и трахаться хочет

Любовь Любовь

Ошиблись люди взяв за главную ценность денежные знаки