Константин

У меня семена. Маленького горького перца дома пролежали больше 10 и лет. Перчинки размером с ноготь. Прорастут они или нет?

Ответы · страница 9
Jemal Baravi

Если полить и солнцем напоить , с помощью молитвы и воли оно будет жить

Валерий М

Сомнительно, но часть может. Проверьте на всхожесть в мокрой тряпочке.

Наталья Тябина

размочи и попробуй посадить 🙂 Лучше попробовать сделать, чем гадать 😉

Наталья Тябина

можешь посадить в комнатный горшок, в землю для рассады 🙂

Максут Ахметов

однозначно. А можешь пару семян вложить в конверт и прислать по почте?

Валентина ****

привет ,думаю что да...от того что они лежали они не становятся плохими

Изабелла Сухарская

Возможно, если не протухли. Попробовать надо. Это же не проблематично

Константин

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Ольга Келлер

попробуйте намочить в тряпочке,видны будут ростки,если они в порядке

Александр Грищук

Прорастут семена маленького горького перца. Но вероятно, что вне все.

Данил Семенов

МОЖЕТ ВАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЗАГЛЯНУТЬ В РАЗДЕЛ ГУГЛА КАСАТЕЛЬНО ЭТОИ ТЕМЫ?

Константин

У меня 20 семян. Названия не знаю..Да такой сорт. Многолетнее растение. Домашнее. Растёт кустом как шар. высота куста около 60 см. Очень очень жгучий....Перчинки тёмно бардовые. И я видел такие же перчинки очень жёлтого цвета но на вкус я их не пробовал.

Данил Семенов

ЕСЛИ ОНИ СМОГЛИ ДОСТИЧЬ ТАКИХ РАМЕРОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДУМАЮ ОНИ ПРОРАСТУТ НО ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ НЕ ОСОБОГО СИЛЬНОГО САДОВНИКА ))))

Майя

Костя привет))))))))))а здесь предупреждали, что вы очень любознательны.

Майя

)))))))))))))) не помню кто)))))))))))))))))

Константин

Значит не про меня))) Чем весь день занималась?

Сергей Доценко

Хоть один да прорастет! Рискните, верьте в чудо и у Вас все получится!

Анатолий Ковалев

Уже четыре дня весит вопрос. Давно бы уже посадил и рассказал бы нам.

Константин

весной, весной. Больше шансов. всего 20 семян.

Светлана Светина

Константин! Ну посадите и узнаете, заодно и нам расскажете после... 😉

Константин

Земля на улице не отмёрзла ещё))

Светлана Светина

а грунт слабо купить? И на подоконнике посадить??

Константин

Мне кажется это глупостью. Землю покупать.

Светлана Светина

Серьезно?) А я комнатный цветам покупала.. У нас очень тощая земля...

Куаныш Дюсембиев

В пирамиде нашли зерна которым 4000 лет вроде говорят что будут расти

Соколова🇷🇺

думаю нет. у них тоже есть сроки. больше 5 лет нельзя хранить семена.

Сергей Ивентьев

За это время мог и попробовать сам посеять и посмотреть всхожесть.

Константин

12-14 часов солнечного света надо.

Нина Ярец

Смотря где хранились,попробуйте их прорастить как семена огурцов.

Наташа Наумова

А мои с лета лежат. Наверное их нужно замочить.а попробывать можно)

Марина Потудина

А чего гадать? Весна на носу! Замочите семена и в землю их, в землю))

Марина Потудина

Вот и посмотрите! И нам всем расскажете

U*
Ujin *****

Задайся вопросом,зачем ты держал столько лет не нужную тебе вещь.

Константин

Это же не пианино. Ты у себя в квартире сделай ревизию. Много чего интересного найдёшь.

U*
Ujin *****

Квартира это не склад. Убираться почаще не пробовал

Константин

Даже в чистой квартире неупомнишь где что лежит. Особенно на полках.