Петя Васечкин

​Если Бог всемогущ, а сатана зло почему Бог не уничтожит сатану?

Ответы · страница 17
Владимир Седов

Коррупция даже там есть

Петя Васечкин

оригинальная точка зрения🤔

Адильхан

Че за глупости говорите

Алексей Макаренко

он его сын или творение

Евгения Андреевна

Так значит надо камуто

Петя Васечкин

👃 а вот это что за знак? я пока очки не надел думал что это член)

Невеста Октября 💜

Люцифер – зло... Ну-ну...

Невеста Октября 💜

Зло – это люди. Они сами выбирают "добро" или "зло", а Бог, Люцифер, ангелы, демоны лишь подталкивают нас.

Ол
Ольга

Должен быть дисбаланс.

Ол
Ольга

Может быть

Татьяна Х

Равновесие нарушится.

Go Fix Yourself

"Знаю, что бесконечна", но сомнения по поводу того, движет ли ей кто-то. Кстати, Эйнштейн был атеистом.

Петя Васечкин

....Ваш вопрос (о Боге) является самым трудным в мире. Это не тот вопрос, на который я могу ответить просто «да» или «нет». Я не атеист. Я не знаю, могу ли я охарактеризовать себя как пантеист. Эта проблема слишком обширна для наших ограниченных умов. Могу ли я не отвечать притчей? Человеческий разум, независимо от того, как хорошо он обучен, не может понять Вселенную. Мы подобны маленькому ребёнку, зашедшему в огромную библиотеку, стены которой забиты книгами на разных языках до потолка. Ребёнок понимает, что кто-то должен был написать эти книги. Но он не знает, кто и как их написал. А.Эйнштейн

Go Fix Yourself

Библию написал человек. И да, я вот из тех глупых детей, которые сомневаются и интересуются, а не тупо верят.

Петя Васечкин

это не моё, это всё цитаты Эйнштейна которого вы считаете атеистом

Go Fix Yourself

Который тоже сомневался, однако, жиднь посвятил науке, а не религии\вере, как угодно.

Света Life

Нарушится равновесие.

Кука

уничтожит в своё время.

Евгений Е

Слушай. Если они там перестреляют мы же без них заскучаем

Кука

Кто кого?

Елизавета Leezka

хз ) мы выдумали обоих

Елизавета Leezka

не ты так ватикан ) и нам дали скушать )

Елизавета Leezka

нет бога нет ничего ) есть тока мы ) и ничего нет после смерти )

Елизавета Leezka

у меня странные мысли ) представь вселенную .. не напоминает нашу клетку с ядром и все такое?

Петя Васечкин

да это уже было оговорено, эти мысли уже были, может мы вообще в матрице живём?

Елизавета Leezka

угу но есть теория что все в нашем мозге и что за спиной того нет .. когда глаза поворачиваются .. мозг рисует реальность )

Робот Вертер

Значит пока не может((

Робот Вертер

Между ними идёт бой и сатана силён, он правит нашим миром

Хасан Оглы Мухамедов

Бог это и есть Сатана.

Хасан Оглы Мухамедов

Не новое. Бог ещё больший грешник, чем Сатана, если мы о Библейском Боге. Например, сутенёр Авраам сдал свою жену Сарру в гарем фараона за золото. При этом Авраам святой, а все остальные. кто поступал так же - преступники.
Там ещё много какого двуличия и мерзости.

Elchin Tehmezov

А ты можешь убит сына?

Петя Васечкин

так что , пусть творит зло?

Асем Сарманова

После смерти увидишь

Петя Васечкин

может даже встретимся🤔

Ле
Леsпи*Осень

А В ТЕБЕ КТО ОБИТАЕТ?

Петя Васечкин

во мне постоянно борьба идёт тёмных и светлых сил🤔

Петя Васечкин

ну ну без оскорбления а то я скажу кто ты😁

Ле
Леsпи*Осень

ТЫ МЕНЯ ОБМАНУЛ ПО ГЛУПОСТИ СВОЕЙ! В ТЕБЕ НЕТ БОГА А С КЕМ ИДЕТ БОРЬБА ТВОИ ФАНТАЗИИ

Петя Васечкин

по глупости своей ты на этом сайте)

Шагарьян Хайретдинов

значит Сатана нужен!

Кай Фрост

Вот и мне интересно.

На
Наталья

А ничего что Бог это и есть созидание и разрушение, альфа и омега и тд? А сатана лишь расшалившийся ребенок, в угол поставили - ждем, а человеку инструкции выдали, что бы не прилетало)

Кай Фрост

Готов поспорить, но не в рабочее время)

На
Наталья

В смысле, выходные у нормальных людей, так и скажи что слабо)))

Кай Фрост

Чё начплось? Я второй день работаю.

На
Наталья

🤝 Я завтра на свободу из кухонного рабства

Владимир Стешко

читайте Булгакова

Петя Васечкин

я не писал цитаты, я задал вопрос на который вы так и не ответили в силу своего скудоумия

Владимир Стешко

пусть будет так. в рот я вам ничего класть не буду. думайте сами, если есть чем

Петя Васечкин

если вы не знаете ответа, (я сам не знаю ответа на этот вопрос) напишите честно, зачем юлить читайте Булгакова, читайте Ницше, читайте Эйнштейна и тд. А вы можете сами сделать какой нибудь вывод как думаете Вы, или вам нечем думать?

Владимир Стешко

а мне с вами нечем думать. если вы так не поняли, то это уже патология. не коматозьте!

Петя Васечкин

хорошо читайте Ленина там всё сказано)))))

Людмила Кржисецкая

до поры до времени

Гефест Bear

Все совсем не так.

Людмила Лемешева.

Всему своё время.

Петя Васечкин

спасибо, но я не праздную, праздник влюблённых гомиков

Людмила Лемешева.

Да масленица же вроде началась🤔