Петя Васечкин

​Если Бог всемогущ, а сатана зло почему Бог не уничтожит сатану?

Ответы · страница 5
Игорь Яигорь

потому что сатаны нету....все от бога и зло как мы привыкли его называть и добро которое нам по душе

Дарёна Я

Должно быть равновесие! Без зла никогда не познаётся добро и наоборот... Всё познаётся в сравнении

V*
Vera *****

Главное, чтобы появилась возможность задать этот вопрос богу, когда придет время, а не наоборот....

Slavik Yaliski

Иначе будет полный хаус, а так люди не забывают о своих пороках, что нас порой и останавливает....

Анжела Березовская

Как же Он уничтожит своего сына? И вообще, в мире должно быть зло, чтобы можно было оценить добро

Геннадий Фадеев

Бог нас всех любит, а за наши грехи нас карает его сын Люцифер и его слуги, без узлы нам нельзя...

Ал
Алекс

Это вопрос времени. В книге Откровение, написано пророчество о том,что сатана будет уничтожен.

Ana.maria Dragalin

что бы существовало равновесие, если бог уничтожит сатану то все пойдут в рай и хорошие и злые

Ирина Григорьева

Бог создал людей одни хорошее а другие плохие, если бы были одинаковые то был бы хаус на земле.

Роза Дроздова

Я на это ответить не могу ...не настолько я знаю ответ ...хотя могу сказать ...но поосторожничаю...

Лада

Так не проверив людей на Земле, как он поймет кто на что способен, кто с Богом, а кто с сатаной.

Рыбак

люди должны решить сами, а бог дает выбор, мы же европу и украину с америкозами не уничтожаем

Ants

бог создал все и сатану в т.ч. зачем ему уничтожать сатану? наша жизнь - борьба, вот и боритесь

Голубоглазая

Тогда не будет равновесия в мире и Бог так фильтрует ненужных т.е злых людей недостойных рая

Fox Fire

Он выгоден ему. Да и Сатана не такой уж и злой. Просто есть вещи на которые он смотрит здраво

Fox Fire

Атеисты не во что не верят.

Виктор Тамочкин

Бог иСатана это как день и ноч

Вовочка Бакка

Потому, что Сатана и есть Бог в христианстве: внимательно прочитайте Ветхий и Новый Завет...

Аленка Колосова

Они равные.А вот ты должен выбрать с кем ты.Россия это -Свет а США-террористическое это ЗЛО.

Петя Васечкин

рад что ты патриотка, но политику мне не "шей", это чуть чуть не в кассу, Хотя поддерживаю слова из гимна про Россию ..."Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля!

Аленка Колосова

Я политику не шью Она сама нам навязывается и приходиться выбирать.Это просто наглядный пример.

Петя Васечкин

тут не всё так однозначно в Америке кого только нету, и подонков и хороших людей, как и у нас впрочем, в том числе там полно наших соотечественников, хороших и плохих, другое дело политика правительства агрессивная, хотя они так про нас думают, но время покажет и Бог рассудит

Карина А-А

У них паритет. И если исходить из теории, что Бог- есть Я, то Вы и решайте кому быть лидером!

Галина Володина

Потому что во всем мире есть свое притивоположное, как черное и белое, мужчина и женщина...

Еп
Епифания

Этот вопрос задали ещё древние греки: божество либо не всемогуще, либо недоброжелательно