Вадик Хороший!

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

Вадим Странник

Ответы
Марина Скидан

Если в этом стихе речь идет о правящих мира сего, то это "добро" всем только зла и желает

Марина Скидан

Вот поэтому я и не мессия. У всех своя правда, а агрессоров спасать, оно мне надо...

Вольный Ветер

а кто агрессоры?

Марина Скидан

Мужчины самый агрессивный народ.Вечно затевают войны на всех уровнях. Им бы упахиваться как женщинам, был бы мир на земле.

Вольный Ветер

мир это инь -ян, день-ночь, война и мир...странно что ты это еще не поняла до сих пор.. а претензии направь к Богу

Марина Скидан

Я не предъявляю претензий к богу. Не пишите мне. Я не люблю агрессоров.Я сейчас на море а с планшета не получается отправить в чс, но если вы не поймете с первого раза,я просто вам пока я тут не стану отвечать.А потом забаню все равно. Вам все равно на кого лить свой яд. Вы слепы и поэтому без разбора изливаете свой негатитив.Приеду и забаню если вы сами этого не сделаете скорее

Лариса

"Добро должно быть с кулаками"

Вольный Ветер

добро должно быть на удобрении...

Надежда Тихонова

Обидно.

Марина Скидан

В принципе ничего нового в мире не происходит..Все как всегда. Богатый угнетает бедного, только способы стали изощренней

Любовь Яворская

👍

Серб I Не Молод

опять этот странный странник ..

Любовь Яворская

А написал-то ,что НАДО!

Серб I Не Молод

....не читаю я его сочинения...

Лариса Глова

👍