Владимир

Как думаете,если б исчезла Англия и Америка,то перестали бы люди во всем мире учить английский?

Ответы
Владимир Петров

Не перестали бы, оставив его языком межнационального общения (коим он и сейчас является). К тому же вы забыли про Австралию, Новую Зеландию, Индию, в которой английский является вторым государственным языком...

Владимир

Ну и пусть.

Helen Brown

Трудно сказать. Изучение языка зависит от развития страны и ее популярности в мире. Китайский тогда, наверное, учили бы.

Sh. S.

В СССР учили языки потенциального врага, в один период - немецкий, после войны - в основном - английский...

Владимир

немецкий учили в основном в деревнях

Sh. S.

Не знаю, ничего сказать не могу.

Владимир

Я вот жил в деревне и у нас был только немецкий

Sh. S.

Отец жил в городе и учил немецкий.

Кс
Ксения

нет не перестали бы... у американцев произношение другое, а ещё бывшая колония Великобритании

Гудвин

Естественно.Испаноговорящих гораздо больше.Да и язык намного проще.Без заморочек.

Вик Тор

Язык средство общения, так что думайте над ответом сами.

Владимир

Ты вопроса моего не понял.

Вик Тор

Поясни.

Владимир

Я спросил, будут ли в странах где не нужен английский,еще его учить ?

Вадим Матов

Думаю, да. Хотя я не учу его, даже при их существовании.

Николай Песоцкий

Учили бы все китайский... Ну уж никак не русский.

Николай Песоцкий

Какие люди? И сколько этих людей в процентном соотношении ко всему населению Земли?

Владимир

В Китае живет 20 процентов населения.

Николай Песоцкий

20% граждан Китая, которые не желают учить китайский язык?

Владимир

Какой ты тупой! Сам хоть понимаешь ,что пишешь ?

Николай Песоцкий

Это не я тупой. Это ты не корректно пишешь. Я понял, что 1.5 млрд. китайцев - это пятая часть населения Земли. Но тогда Россия - это пятидесятая часть Земли. А вот на английском общается больше половины населения Земли.

Alisa Warshavsky

И начали бы учить, наконец то, русский!...

Тамара Рожкова

Кстати, а когда он был признан ?

Южный Кот

Рима давно нет-а латынь учат...

Владимир

Это ради врачей

Южный Кот

вся наука на латыни

Владимир

Технические термины или на французском или на английском.

Южный Кот

биология,медицина,юриспруденция...

Надежда Патракова

Главное свой язык не забывать

Николай Дубинин

Начали бы учить китайский .

Владимир

Это нет.Он слишком сложный и отвратительный

Николай Дубинин

Кому как , жизнь заставит .

Vi

Австралия и Индия ещё есть

Владимир

Эти страны погоды не делают

Vi

Но разговор и язык остался бы

Владимир

Ну и пусть. Русский тоже не только в России, а его во всем мире не учат.

Vi

Это раньше на нем мир разговаривал

Владимир

Никогда на нем мир не разговаривал,иначе мир был бы полон чисто русскими словами а их вообще,нет.Я знаю только два -водка и репа

Vi

Вы многого не знаете. Посмотрите лекции филолога Драгункина

Меченый Волк

Да и войн -бы ...не было!!!!

Владимир

Войны все равно были бы.Китай, начал бы господина из себя строить.

Ольга Опекунова

Может со временем ..

Михаил Палаткин

Учили бы китайский

Николай Новиков

Исчез бы терроризм

Юра Пашков

Думаю, что так

Та
Татьяна

Перестали бы.