Га
Гарри

Учитель должен быть защищён от детей и родителей. В Англии это началось тестироваться в 2020. По сообщению Schoolsweek в трёх средних школах Англии введено экспериментальное использование нагрудных видеорегистраторов для учителей. Эта мера нацелена борьбу с плохим поведением учащихся, и две из них уже заявили о намерении использовать видеорегистраторы в дальнейшем.Как вам?

Ответы
Любовь Золотарева

Советским людям дико осознавать, что какой-то недоросль может поднять руку на учителя. Никаких видеорегистраторов. Неадекватных детей надо изолировать по психологическим признакам. Если с 14 лет ему дают паспорт, а в 16 лет разрешают жениться, значит , имея агрессивную сущность может найти свое призвание в том месте, где это нужно. В школу идут получать знания и развитие. И не этим детям и их родителям давать оценку учителю.

Любовь Золотарева

Недавно видела утверждение, что в России большая нехватка учителей. Не эта ли причина, что учитель сейчас под властью безумных балбесов, их родителей, администрации школы, и местных чиновников.

Михаил Гехт

Да, в результате, учитель не учит, а "оказывает образовательные услуги" с заполнением громадного количества бумаг (вот за них его трясут) и за оплату меньше продавца, при реальной бесправности. Полное несоответствие условий, оценки труда, результатов и оплаты.

Любовь Золотарева

Согласна.

Га
Гарри

Гаденышей к ответу

Михаил Гехт

Правильно. На школьный сервер. Эти же записи можно использовать при конфликте об оценках или иных спорных случаях. Единственный нюанс, запрещается свободная передача третьим лицам

Га
Гарри

Правильно

Михаил Гехт

А то! Примерно такие вопросы входили в область задач нашего отдела: монтажники занимались, в том числе, установкой видеонаблюдения, а мы отвечали, чтобы в договоре правильно распределялась ответственность, и, при необходимости, консультировали заказчиков по предупреждающим табличкам, согласиям на обработку перс. данных, и прочей лабуде

Михаил Гехт

Кстати, была особенность: доступ к камерам некоторых мест (тех же раздевалок) был закрыт и охране, и сотрудникам, а запись шла. То есть, посмотреть и скопировать мог только директор в присутствии приходящего сисадмина, а стиралось только автоматически (по-моему, через 2 недели, как в регистраторе - после заполнения жесткого диска стирались самые старые фрагменты

Га
Гарри

У это дело техники

Михаил Гехт

Так дьявол именно в деталях. Сам принцип понятен даже дошкольнику

Alisa Warshavsky

Правильно! Самые жестокие и неуправляемые, это подростки! Раньше их пороли, а теперь распустили, учителя рискуют своей жизнью, гораздо сильнее, чем в тюрьмах надзиратели...

Га
Гарри

Пора возобновить телесные

Alisa Warshavsky

Да! Я , за это!

Га
Гарри

Я тоже

Дэн

Вот это прям очень правильно! Современные ребятишки в край ох.ели от вседозволенности, и безнаказанности.

Га
Гарри

Телефоном их по башке

Ев
Ева

недавно видос смотрела, как в одной из московских школ училка с мамашкой подрались.. почти сумо.. пединок)

Га
Гарри

Училке рекомендую найти достойную работу

Татьяна Владимирская

уборщицей)

Га
Гарри

Не школой единой жив человек

Татьяна Владимирская

ну да, ну да

Га
Гарри

Да нум

Чио-Чио-Сан

Было бы здорово. то прав детей защищают, кто заступится за учителей?

Чио-Чио-Сан

А то правА-описка

Га
Гарри

А дети приносят ружье и стреляют

Чио-Чио-Сан

Увы, им можно, а учителям нельзя. Выходит-так

Га
Гарри

Хоть бы бронежилеты выдали

Чио-Чио-Сан

😁👍

Пётр Хамов

100% поддерживаю это защитит не только Учителей но и учеников

Га
Гарри

Правильно

Igor Fedaev

Проще камеры во все классы поставить с чётким разрешением !

Га
Гарри

Все равно слепые зоны будут ,дорого в каждый угол

Игорь Николаевич.

Давно пора! Детишки то уже охуели от безнаказанности.

Га
Гарри

Вот вот

Александр Мамедов

Глупее не придумаешь.Педагогика тогда не нужна.

Га
Гарри

А она разве осталась ?

Александр Мамедов

Она всегда была и есть главное

Га
Гарри

Битиё отределяет сознание

Ва
Василий

.............................................................

Ка-Валерчик Гузенко

Менты уже давно их используют ...

Ка-Валерчик Гузенко

И малолеток

Га
Гарри

Пропарить

Ка-Валерчик Гузенко

Или проЖарить

Га
Гарри

И обжарить

Ка-Валерчик Гузенко

Так тожэж можНо

Бока. Headhunter

Давно нужно, сам был учителем

Га
Гарри

Вот вот

Alex Sher

Мы уважали своих учителей!

Га
Гарри

Ну тогда он слабак

Alex Sher

Он не дурак был, понимал что получить по печени и двойку в голову, это больно

Га
Гарри

С гимнастов хорошие каратисты получаются

Alex Sher

И геи

Га
Гарри

Они сейчас кругом ,даже в женский бокс один залез

Алексей Пимяков

и у нас скоро понадобится

Га
Гарри

Скорее бы

Al
Ali

тимуровцы в класс нужны

Га
Гарри

Рожу набьют училке

Татьяна

дожили называется

Га
Гарри

А как по другому ?

Ал
Александр

блеск, и ужас!

Га
Гарри

В глазах учеников

Ал
Александр

точно

Га
Гарри

Вот и не похулиганить им бедным

Алексей Прибылов

и правильно.

Га
Гарри

Давно пора

Олег Кочетков

Капитализм

Олег Кочетков

Есть кому и занесли

Га
Гарри

Я бы не занёс

Олег Кочетков

Разные обстоятельства вас ждут впереди, так что не зарекайтесь

Га
Гарри

Тьфу тьфу 6

Олег Кочетков

Согласен