Ал
Александр

Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости.

Ответы
Га
Галина

Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели! Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец сатанинской системе. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету .

Ал
Александр

Истина

Га
Галина

Аминь.

Сергей

Вообще то под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Так что же это за причина для радости такая?

Ал
Александр

Точно!

Сергей

Точно что?

Ал
Александр

Победит.

Сергей

Ну все. Тогда можно умывать руки и жить спокойно. Мы победим.

Ал
Александр

Не так все просто, от каждого кое что ожидается.

С К.

ААААА Я поняла. Это как у ИГИЛ было. Смертник с радостью шел на смерть. Так???

С К.

вот как???🤔

Ал
Александр

Слово армагедон, произошло от слова, гора Меггидо. Эта местность где происходили сражения между народом Бога и язычниками, где Бог всегда одерживал победу. Это стало символом того, что Бог обязательно победит.

С К.

👍

Александр Паук

Армагеддон согласно Библии
В Книге Откровение говорится, что цари всей земли будут собраны на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
(Откр.16:14—16)
Ниже в Откровении объясняется, что цари земли с их войсками будут собраны, чтобы воевать с Сидящим на коне и его войском.

Timur Sa

Это финальная битва добра и зла, к катастрофам отношения не имеет.

Ал
Александр

Да, добро победит.

Даниэлла Радзивилл

Ну, в Древнем Риме Люцифер- Бог Света, а сейчас точно, да наоборот

Ал
Александр

Сатана будет уничтожен.

Даниэлла Радзивилл

Ну, хорошими призывали дорога может вымощена куда угодно - и в рай, и в ад

Ал
Александр

Конечно, кроме призывов нужно ещё кое что весомое.

Даниэлла Радзивилл

Дело надо делать, дело

Ал
Александр

Делается.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну да... По Библии-это конец старой и начало НОВОЙ ЭРЫ

Ивник Ивников

Дословно с иврита переводится как - гора сладости.

Ал
Александр

Название и перевод, роли не играет.

S*
Strannic ***

-на Земле просторно станет

Ал
Александр

Как после потопа.

S*
Strannic ***

кто-то из китайцев говорил :самая хорошая книга-чистая

Александр Игрицкий

Вот и радуйтесь!

Ал
Александр

Радуюсь!!!

Лена Сандик

это так