Татьяна Владимирская

А вы видели картину Репина "Приплыли"? Нет? Ну так вот она.🖼Как думаете, что было дальше?)

Ответы · страница 4
Янг Николсон

«Монахи. Не туда заехали».

Янг Николсон

В 1930-х годах картина висела на музейной выставке рядом с полотнами Ильи Репина, а посетители решили, что и это полотно принадлежит великому мастеру. А потом ещё и присвоили этакое «народное» название – «Приплыли».
В основе сюжета картины Соловьева – сцена купания. Кто-то ещё раздевается на берегу, кто-то уже в воде. Несколько женщин на картине, прекрасных в своей наготе, заходят в воду. Центральные фигуры картины – оторопевшие от неожиданной встречи монахи, лодку которых принесло к купальщицам коварное течение.
Молодой инок застыл с вёслами в руках, не зная, как ему реагировать. Пожилой же пастырь улыбается – «Дескать, приплыли!» Художник удивительным образом сумел передать эмоции и изумление на лицах участником этой встречи.
Лев Соловьёв – художник из Воронежа – широкому кругу поклонников живописи мало знаком. По дошедшим о нём сведениям был он человеком скромным, трудолюбивым, философского склада. Любил писать бытовые сцены из жизни простых людей и пейзажи.

Янг Николсон

нет, два раза первый🖼

Татьяна Владимирская

ну как скажете)) все для вас!)))

Ка-Валерчик Гузенко

Забодались креститься ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Снизу лючше ))((

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооТ! Уж соблаговолите ))((

Татьяна Владимирская

та для вас все самое лучшее))

Ка-Валерчик Гузенко

И место за рулём ))?((

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх! Успехх ))((

Alex Alex

Не открылась, картина та

Alex Alex

Так они вот на дефкаф смотрють

Татьяна Владимирская

дак а в чем же тут извращение)

Alex Alex

Ток извращений ум, посмотрите, а потом нарисует

Татьяна Владимирская

так это уже про ум, а не про извращения)

Alex Alex

И лан

Артём Петров

Огребёт отец Онуфрий....

Татьяна Владимирская

там был писатель, я со всем уважением))

Артём Петров

Тут ехал дорогой сельской, и случайно по радио слушал рассказ о природе, не то Пришвина, не то Бианки. Не суть о чем, а явно надуманная тема для-ради описания некой природной красивости и единения автора с этой самой природой. Осознавая, что и такое творчество кому-то нужно, я, тем не менее, не готов принять диктат лириков по животрепещущим проблемам современности. Пусть уж там, с жучками и синим небом играются.

Татьяна Владимирская

вы за технократию то есть?)

Татьяна Владимирская

та совесть то такое...у каждого она своя, со своими субъктивными критериями допустимости

Артём Петров

Точно. Потому и мечемся в поисках истины.

Фи
Фигаро

такие дамочки...в теле...

Фи
Фигаро

это немного не о том..да?

Татьяна Владимирская

а у бабок двоюродных были внебрачные дети)

Фи
Фигаро

нажитые в браке?

Татьяна Владимирская

да нет вроде, я этими историями особо не интересовалась. Там мой дед родной их всех железными клещами держал в относительных нормах приличия, поэтому подробности до потомков не дошли)

Фи
Фигаро

👍

ov
oleg volkov

Просто,,оделись и ушли

ov
oleg volkov

А что в доль берега стоять,, без трусов

Татьяна Владимирская

нуу речь идет о том. что было в ситуации с попами после того, как они приплыли)

Татьяна Владимирская

они по умолчанию крещеные)

ov
oleg volkov

Может на их прекрасные,, фигуры решили поглазеть

Кот Кот

Церковь будут строить

Татьяна Владимирская

не похожи они на строителей, особенно тот, кто в центр)

Кот Кот

Они прорабы

Кот Кот

Агаа..
Они кстати всегда церкви строят!!

Толя Попов

😳............утонула ?👈😃

Татьяна Владимирская

нет там грешниц, есть грешники)

Толя Попов

😳..............с бородами ?

Виталий

Дальше было - Пешком...

Татьяна Владимирская

лодку потопили, что ли, думаете?

Виталий

Уверен..😁

Виталий

А вы как думали?😁

Виталий

😁👍

Олег Кочетков

Христововатся будут

Татьяна Владимирская

действительно, и почему же, остальные то слушались, если попов боялись) и да, я атеист так то)

Олег Кочетков

Слушались потому что уверовали, это следствие незнания

Татьяна Владимирская

это неважно. Это демонстрация всей сути отношения к попам - всегда они были каззлы, лицемеры и уроды в превалирующем своем большинстве

Олег Кочетков

Вера, и качество попов хотя и пересекаются, но мало влияет на людей, основа влияния это невежество и несчастье

Олег Кочетков

Невежество

Валерий Гассий

А дальше они сохли...

Валерий Гассий

Мокрые я потрогал! Да и. Репин сказал!

Ma
Maskot

Покайся дочь моя 😺

Татьяна Владимирская

ну хренассе, этот каззел нас в чс держал месяца два, а мне чо теперь с ним, в десны целоваться? нахер пусть пройдет незамедлительно

Ma
Maskot

Я в курсе, что не покаялся 😩

Татьяна Владимирская

ну вот и все. деочки смарю, с ним общаются, то их дело, а у меня свои резоны

Ma
Maskot

У тебя агрицная месть 😎

Татьяна Владимирская

чот я злая, поэтому не буду лепить нелицеприятные существительные и прилагательные))

Татьяна Ковалева (Павлова)

это крещение вроде

Татьяна Владимирская

да нет, это монахи заплыли к купающимся дамам))

Андрей Будняев

Швартовка,полагаю

Андрей Будняев

Нуууу.Я,канеш,хоть и служил в Сырдарьинской флотилии,но думаю везде так.

Russo Vero

Нет такой картины

Russo Vero

Передо мной картины им написанные там неиу

Татьяна Владимирская

картина есть, но с одним нюансом))

Ботzман Барисыч

дальше была зима..

Ботzман Барисыч

время ужас как быстротечно

Татьяна Владимирская

неее сказала бы. не сказала)

Св
Светлана_Светлана

Бурлаки на Волге

Татьяна Владимирская

ну там немного не об этом)

Св
Светлана_Светлана

Напомните

Татьяна Владимирская

о каторжном труде, а не о развлечениях)

Св
Светлана_Светлана

Бурлаки на Волге это не развлечение.

Ar
Arkadij

Великое делание.

Татьяна Владимирская

с чего бы это. дети там вон уже есть

Ar
Arkadij

Всё зависит от взаимосогласия.

Татьяна Владимирская

веслом монахов по башке, и все мирно и согласованно)

Юрий Конкин

дальше был потоп

Татьяна Владимирская

да вроде не должно, в рамках того периода)

Сергей Николаевич

Содом и гоморра

Татьяна Владимирская

зачем пришивать. будем из вас делать купаты

Сергей Николаевич

О..по Ростовской дороге..какая то семья торговала пирожками ..мясо добывали из бомжей..

Сергей Николаевич

Москва Воронеж Ростов на Дону и т.д

Татьяна Владимирская

это называется ростовская дорога?

Татьяна Владимирская

ну так то она за тыщу км, мало ли кто и где может встретитьсяя