Вл
Владимир.

В 1913 году старообрядец А. Балашов ударил ножом Ивана Грозного на картине И.Е. Репина "Иван Грозный и сын его Иван".
Что происходило по слухам с картиной в течение нескольких дней после этого события? 🦧

–1
Ответы
Вр
Временно

Предполагаю это всё таки слухи.......место удара кровоточило, пока её не сняли....))

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Конечно, слухи... Но нет дыма без огня. Пока Репин не приехал и не снял картину со стены, из-под рамы на плинтус капала кровь.🙊🌹

Злобный Эльф

Тип она кровила, пока не приехал Репин и её не сняли со стены) чудесааа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Удивительное - рядом. Приятно видеть человека, знающего и тайны нашей истории.🤝

Злобный Эльф

Спасибо, за вопрос

Вл
Владимир.

Рад, что заинтересовал.

Злобный Эльф

Очень

Вл
Владимир.

Удачной новой недели!🤝

Злобный Эльф

Спасибо

Qqqq Qqqqq

скандал ведь люди сильно по данной картине возмущались

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, хранитель музея покончил с собой.
А картина до приезда Репина висела в закрытом зале, и из-под рамы на плинтус капала кровь.🤝

Qqqq Qqqqq

возмущались ибо знали что такого факта не было

Вл
Владимир.

Это знал Хранитель музея, поэтому и бросился под поезд. Понял, перед кем ему предстоит держать ответ.👹

С К.

Уже сто раз покушались на эту картину!!!!

Ал
Александр

я верю экстрасенсам- все они шарлатаны

Вл
Владимир.

Это пока сами не столкнётесь. Вот гадатели на картах - экстрасенсы. Люди с внутренним голосом - и т.д. Модификаций много.🤝

Ал
Александр

Я это говорю (шарлатаны), по скольку сам сталкивался...

Вл
Владимир.

И я сталкивался. Останемся каждый при своих.😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели картина кровила (Иван Грозный)?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, как истинные работники культуры , приукрасили историю картины?

Вл
Владимир.

Трудно сказать. Но дыма без огня не бывает обычно.🙊🌹

Вл
Владимир.

Конечно. Но это уже не наше дело.
Хорошего дня!😍

Нурия Шагабиева

Мистика какая то с ней была

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, пока не приехал Репин для реставрации, и картина висела на стене - из-под рамы на плинтус капала кровь.🙊🌹

Александр Чайка

вы писали.Кровь капала

Вл
Владимир.

Я просто переделал его чуточку, старый удалил, а этот написал вновь. Но ответ тот же.🤝

Соболев Валерий

кровь лилась рекой!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только не рекой, а каплями - из-под рамы на плинтус.🤝

Наталья Попова

Кровоточила ?...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пока не приехал Репин, из-под рамы на плинтус капала кровь.🙊🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кровоточила

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кровь капала из-под рамы на плинтус.
Как приятно видеть красивую, умную и образованную женщину, знающую не только нашу историю, но и её маленькие тайны.🤝🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Добрый вечер

Вл
Владимир.

Привет мой Вам, прекрасная синьора!🌹