Сергей Дейнега

Поговорка: Кто ничего не делает... - как Изначально звучала?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

Кто ничего не делает, у того всегда много помощников. К кипящему варенью мухи не летят.

Сергей Дейнега

Нето.

Евгений Антонюк

Не ошибается тот, кто ничего не делает 🙂

Сергей Дейнега

А дальше?

Любовь Мацарская

" Не ошибается тот, кто ничего не делает; а кто делает — ошибается".

Анатолий Владимирович

так и звучала: -Кто ничего не делает, тот не ошибается!

Сергей Дейнега

А дальше?

Анатолий Владимирович

было и дальше? значит заснул на полпути... не дослушал! что жил - то зря!

Сергей Дейнега

К Информации, это неполная Поговорка.

Анатолий Владимирович

полную найти не трудно...

Сергей Дейнега

Найди, я не тороплю.

Анатолий Владимирович

нашёл! там десяток разных окончаний! вот просто русская пословица: Не ошибается тот, кто ничего не делает - невозможно обойтись без ошибок; не нкжно бояться ошибок! вот окончание у Даля: а кто делает - ошибается! а вот немецкий адвокат писал: Кто ничего не делает, не ошибается! а кто не ощибается - не продвинется дальше! и т.д..

Сергей Дейнега

👍 но нето.

Эва

Не ошибается только тот , кто ничего не делает

Сергей Дейнега

Канечна, токмо у меня ещё есть Страницы почти во всех Соцсетях, где более 3сотен групп усяких и более 1 сотни подписок всяких в Ютубе, где минимум 3 Страницы! 😁🍰☕🙋

Эва

🦉👍👍👍

Эва

))👋

Инна

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и многое познаешь.

Инна

Мне это неинтересно

Сергей Дейнега

Всему своё Время. У каждого своя Голова на плечах.

Инна

Разумеется. Я об этом и сказала

Сергей Дейнега

Понятно. ✋

Марго Беккер

*Не ошибается только тот..........*

Марго Беккер

разум ВКЛ

Александр

Прекрасно звучала, однако!..

Александр

"Вот зигзагом буква И, Будто молния — гляди. Ира в Игры не Играла, Ира И в словах Искала."

Сергей Дейнега

Не игры! Тем более, что у Древнеславенской Буквице - 5 Буквиц - И.

Людмила Мила

Кто не работает, то не ест)))

Сергей Дейнега

Небыло а были Ликоны - т.е. где Лик Божий изображён! Тем более, что в некоторых Ликонах сокрыты Образы. К примеру, что знаешь о Иконе Георгия Победоносца?

Константин

Библия. Пункт номер два: Не создай себе кумира

Сергей Дейнега

Библия - для Пастухов и их Рабов.

Константин

Ну хоть что то :)) А то воабще никакой инструкции

Сергей Дейнега

Всему своё Время. Если Открытое 💓 и чистые Помыслы тогда многое познаешь!

Лариса Швецова

тот никогда не ошибается

Сергей Дейнега

А дальше?

Виктория

...тот не ошибается...

Сергей Дейнега

А дальше?

Виктория

? не знаю...а как?

Сергей Дейнега

Кто несотворяет добрых дел во славу Рода своего и Державы! По памяти, так как я останавливал свои вопросы, а здесь начали сами включать без моего уведомления. Некоторое дословно непомню.

Ек
Екатерина

Тому всегда некогда

Сергей Дейнега

А дальше?

Лю
Людмила

не ошибается тот....

Сергей Дейнега

А дальше?

Иван Заевский

Тот не ошибается

Сергей Дейнега

А дальше?

Иван Заевский

Незнаю

Сергей Дейнега

Есть продолжение её.

Ал
Алексей

тот все имеет

Ал
Алексей

не нет а ДА .

Владимир Чураков

... тот ест.😏

Сергей Дейнега

А дальше?

Владимир Чураков

Дальше? Дальше он, наверное, спит после обеда.😉😁

Сергей Дейнега

Бред.

Владимир Чураков

Не-е-е!!! Это чувство юмора.☝️😉

Сергей Дейнега

Понятно. 👍