Артемий Мацнев Z

Прошел мой век, как день вчерашний, Как дым, промчалась жизнь моя, И двери смерти страшно тяжки, Уж недалеки от меня.

Ответы
Гюрза Винчестер

Не зря ребята во дворе
Не любят Петьку-дурачка
Он в позапрошлом январе
Нашёл на стройке хомячка...
Зверёк от холода втыкал,
Свернувшись в маленький клубок
Замёрзшей коркой чёрный кал
Покрыл его хомячий бок
Мальчишка в шапку положил
Полуживого хомячка
Принёс домой, ему налил
Немножко в блюдце коньячка;
Хомяк и бровью не повёл,
Не смог к тарелке подползти
Ведь на морозе он провёл
Никак не меньше дней пяти...
И хомячка холодный нос
Потрогал Петя чуть дыша
"Ебать, да он совсем замёрз..."
Подумал мальчик не спеша.
Он вспомнил школьную столовку:
Чтоб разморозить бычий фарш
Кладут его в микроволновку...
Так поступил и Петя наш.
Захлопнул дверь, нажал на кнопку
Зашевелился хомячок,
Открыл глаза, поднял головку,
Потом послышался щелчок...
У Пети просто сжалось сердце,
Потом внутри как ебанёт...!
Мальчишка - к печке - а на дверце...
Кто видел "Муху" - тот поймёт...
Надрала жопу мама круто,
Отец кричал: "Садист! Убью!"...
Лишь хомячонку в ту минуту
Уже всё было по хую...(прошу прощения за мат просто он в тему)

Ju
Juliette

Прошел мой век, как день вчерашний,
Как дым, промчалась жизнь моя,
И двери смерти страшно тяжки,
Уж недалеки от меня.

Владыка Бог мой милосердный,
Не дай погибнуть мне в грехах,
Отныне я молюсь и каюсь,
И каясь, плачу во слезах.

Чтоб мне омыть грехи слезами,
И чистым внити в твой чертог,
И со святыми вечно славить,
Хвалить Тебя, Творец и Бог.

Пусть церковь-мать меня проводит.
Туда, где Божия семья,
Туда, где славят тебя вечно,
Там есть обитель для меня.

О Боже мой, прими моленье,
И скорбь, и плач моей души,
Пошли мне, Господи терпенья,
И все грехи мои прости…

Прошел мой век, как день вчерашний,
Как дым промчалась жизнь моя,
И двери смерти страшно тяжки,
Уж недалеки от меня.

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂 Автор этих стихов - ныне покойный Старец - протоиерей Николай (Гурьянов).

Ju
Juliette

Да, знаю.

Vladimir Rakivnenko

...Владыка Бог мой милосердный,
Не дай погибнуть мне в грехах,
Отныне я молюсь и каюсь,
И каясь, плачу во слезах.

Чтоб мне омыть грехи слезами,
И чистым внити в твой чертог,
И со святыми вечно славить,
Хвалить Тебя, Творец и Бог.

Пусть церковь-мать меня проводит.
Туда, где Божия семья,
Туда, где славят тебя вечно,
Там есть обитель для меня.

О Боже мой, прими моленье,
И скорбь, и плач моей души,
Пошли мне, Господи терпенья,
И все грехи мои прости…

Прошел мой век, как день вчерашний,
Как дым промчалась жизнь моя,
И двери смерти страшно тяжки,
Уж недалеки от меня.

Мила Калинка

Вины не вижу пред собой,
Лишь перед Господом покаюсь
И не ищу судьбы другой,
За то как жил не извиняюсь.
Порой быть сильным уставал,
Но кто об этом догадался.
Не мало близких потерял,
Они ушли я задержался.
Других поспешно не сужу
Чтоб в дураках не оказаться.
Ушёл в себя и там брожу,
С собой пытаюсь разобраться.
Я не Святой, не раз грешил,
Кто без греха бросайте камень.
Не мне решать что заслужил-
Блаженство Рая, Ада пламень…

Артемий Мацнев Z

Это точно!

Ол
Олег

Британский писатель Уильям Сомерсет Моэм умирая, сказал: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь». Артемий, вы говорите, что "двери смерти страшно тяжки", я соглашусь с вами. Мы отгоняем мысли о смерти, так как она противоестественна. Почему же люди умирают, унося в могилу огромный потенциал умственных способностей и желание жить?

Ол
Олег

Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. Но разве в могиле умершие тоже горя в вечном огне? Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
В Римлянам 6:7 говорится однозначно: «умерший освободился от греха». Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представляет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54). Артемий, Слово «ад» встречается во многих переводах Библии, но согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?

Артемий Мацнев Z

Олег, к сожалению, вы не разумеете, что читаете. Слово Божие - меч обоюдоострый, а вы, на свой лад его толкуете, оправдывая собственные нераскаянные грехи и беззаконные ереси, за которые положена даже анафема! 😞 Чтобы вам ответить развернуто - придется строчить простыню. Потому что вы, увы, ни читать, ни слушать, ни слышать, ни разуметь не можете. У вас такая эмоциональная каша в голове - святых выноси! 😞

Ол
Олег

Бог мне судья, Артемий. Поддерживать учение о вечных мучениях в огненном аду - значит обвинять Бога. Вы сами процитировали, что ад будет уничтожен в озере огненном (Откр. 20:13-14). Значит ад как минимум 1. не вечный и 2. ненавистен Богу. А если есть противоречие между тем чему учат и что написано, то стоит над этим крепко задуматься. Ад и могила - это одно и тоже. Это место где умерший человек бездействует, или как говорит Библия - спит. В противном случае Бог - олицетворение Зла! Ведь если допустить, что огненный ад, где вечно мучают людей, существует, то его создал Бог и управлять им поставил Сатану и его служителей - демонов. Чтобы понять, что учение об огненном Аде это не Библейское учение, нужно разобраться куда оно уходит корнями.
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». "Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта." "В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде." "В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков". Это выдержки из авторитетных источников.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44). Вспомните что произошло на заре человечества в эдемском саду, который в Библии назван Раем. Вам многое станет понятно.

Ол
Олег

Давеча читал одну из 66 книг Библии - книгу Иов. Моё внимание привлекло его обращение к своим горе утешителям: "....что побудило тебя так отвечать?" (Иов 16:3). Ну да ладно, это к Вам не относится. Всего Вам хорошего Артемий. Успехов в познании истины! Не останавливайтесь на тех знаниях, которые вы однажды где-то приобрели. Копайте глубже и как знать, может Вам откроется то, что истинный Бог хочет донести через Библию каждому искреннему человеку.

Владимир Ракивненко

ЛУКАВЫЙ ПУТЬ

Опасен путь мой и уныл;
С невольным трепетом вступаю;
По нем еще я не ходил,
И той страны еще не знаю.
Никто не знает и меня,
И утешенья ждать напрасно!
Ведущих же... боюся я,
Мне и взглянуть на них ужасно.
А Он, зовущий для суда!
Как на Него потом взгляну я?!
Царь жизни, смерти, Он туда
Зовет нас властно. Аллилуйя!

Владимир Ракивненко

Артемий Я могу одеть крест нательный, я атеист. Или как-то это делается по другому... ?

Артемий Мацнев Z

Атеизм - вера в то, что Бога нет, а мир, которого до того не было, образовался сам собой, по причине взрыва "ничего". 🙂

Владимир Ракивненко

Не ответили.

Артемий Мацнев Z

Креститься может каждый, если не был крещен до этого. Это рождение по духу, потому бывает 1 раз.Вы были крещены? Быть христианином - жить им, соблюдать заповеди.Многие, к сожалению, остаются ими по названию, но не по имени. Что касается Креста - это оружие духовное, меч духовный. И носить его нужно, с достоинством, как воин носит меч. Увы, большинство носят его, как украшение... 😞

Владимир Ракивненко

До встречи.

Екатерина

Бессмертия у смерти не проси.
Испуганный, возлюбленный и нищий, —
но с каждым днём ты прожитым дыши
уверенней и сладостней и чище.👍 🙂

...

Артемий Мацнев Z

Чьи строки? 🙂

Екатерина

по-моему Бродский....я слегка трансформировала..позволяю себе такое..

Артемий Мацнев Z

Мудро!

**
*** ***

Жизнь, как туман, приходит лишь на миг и вскоре исчезает. Быстро летят к концу все наши дни, лишь слёзы оставляя.
Если кто умрёт, сможет ли жить вновь?

Андрей Владимирович

Не грусти, что дряхлеем, старик.
Мир становится юным и дерзким.
Всюду слышится девичий крик,
Через миг становящийся женским..

Артемий Мацнев Z

Да-да-да...

Любовь Витязева

а в правилах было написано: стихи ... с содержанием вопроса, а тут нет вопроса... гм... снова правила для того, чтоб нарушать)))

Артемий Мацнев Z

Вопрос иногда нужно услышать, почувствовать и увидеть. Особенно сердцем.

Лариса Сироткина

Ненужно бояться смерти, ведь ты есть душа, у которой есть тело. Сбросишь тело , отслужившее своё, и обретёшь новое 😊

Артемий Мацнев Z

Умирать не страшно, Лариса, страшно перед Богом ответ держать и приговор получить за прегрешения - в муку вечную. 🙂

Лариса Сироткина

Никакого приговора не будет. Религию придумали люди, чтоб управлять рабами. Я себя рабой не считаю, а создатель всё поймёт и простит. Он нас создал, мы его дети.

Артемий Мацнев Z

По вере вашей да будет вам, Лариса. 🙂 Вот только прощает Он тех, в первую очередь, кто осознает свои грехи и кается в них. Причем деятельно и искренне кается. Меняет свою жизнь в лучшую сторону. В сторону веры, прощения, покаяния, терпения и милосердия.

Лариса Сироткина

Я не верующая в иудейского бога. Я славянка, мой бог Сварог.

Артемий Мацнев Z

Никогда не понимал нео-славянства: как может быть ворованный рог - богом?

Лариса Сироткина

Даже продолжать не буду этот диалог. Каждому своё.

Игорь Дмитриев

Фигню кто то написал. Смерть это часть жизни и апогей её. Просто её боятся из-за неведения того что «там» будет...

Артемий Мацнев Z

Следуя подобной точке зрения, Игорь, можно придти к весьма опасному выводу, что гражданское законодательство - тоже фигня, можно нарушать законы, потому что никто не знает, что за этим последует, а тюрьма - миф, страшилки для слабаков и наивных дураков, которым промыли мозги и управляют, как стадом баранов. Будьте осторожны: кто высоко летает - иногда больно падает.

Игорь Дмитриев

Не так немного, наша нынешняя жизнь это отпечаток того что тебя ожидает в последующем

Артемий Мацнев Z

"Нам надлежит однажды умереть - потом суд", апостол Павел.

Игорь Дмитриев

Надлежит или придётся рано или поздно и торопить смерть не стоит.

Артемий Мацнев Z

Да, Игорь, торопить смерть не стоит, но и беспечным быть крайне опасно "Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают". 🙂

Ма
Марта

Нашли о чём думать. Дал Бог день и наслаждайтесь этим днём. Ведь это такой подарок, ещё один день жизни.

Владимир Кузьминых

Если это наводит на мысль подумать хоть чуточку о себе самом....проанализировать...думаю, уже хорошо....)))

Владимир Кузьминых

Спасибо!

Людмила Канивец

В смерти нет ничего печального. Печально то, что большинство людей не живут вообще (Ден Миллман)

Артемий Мацнев Z

🙂 😞 Точнее живут подобно ходячим трупам...

Людмила Канивец

Вот вот !

Надежда Габдиева

Здрасте....чего это так мрачно??? Никогда не поздно заново всё начать

Артемий Мацнев Z

Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают (Канон покаянный), "Помни последняя твоя и во веки не согрешишь." (сир. 7:39). 🙂

Людмила Анатольевна

Что - то Вы, батенька, напутали ! Вам до века ещё топать и топать !

Артемий Мацнев Z

"Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают" (Канон покаянный). 🙂

Ла
Лара

Давайте будем оставаться оптимистами)) Не смотря ни на что!

Сергей Гущин

Двери тяжки ? А ты не вползай за двери, а влетай на волне !

Артемий Мацнев Z

Увы, летать грехи-то как раз и мешают.

Снег Пушистый Зимой И Летом

вынные пробки не выбрасывать! http://electro-izolyaciya.ru/iz-vinnyh-probou/

Сергей Ермаков

Твой век пока что не окончен, Коль смог такое написать!

Артемий Мацнев Z

🙂 Точнее процитировать.