Артемий Мацнев Z

Прошел мой век, как день вчерашний, Как дым, промчалась жизнь моя, И двери смерти страшно тяжки, Уж недалеки от меня.

Ответы · страница 5
Курт Лямке

ТЁМКА НЕ ГРУСТИ

Артемий Мацнев Z

Перефразируя Ежика, из м\ф "Три мешка хитрости": Не о том я плачу, что умирать придется, а о том, что придется перед Богом стоять держа ответ.

Артемий Мацнев Z

Сказал безумец в сердце своем.

Курт Лямке

НЕСПРАВЕДЛИВО ВСЁ В НАШЕМ МИРЕ СЫНОК

Артемий Мацнев Z

Скорее мы не справедливы к другим, а то, что следует за этим - всего лишь ответный удар, эффект бумеранга.

Артемий Мацнев Z

И милосердными. Считая на ход-два вперед каждый взгляд, жест, реакцию, слово, поступок и их последствия. В том числе и в планетарном масштабе.

Айнура Аманбаева

У вас сожеление

Айнура Аманбаева

Оно и чувствуется в ваших словах. И даже страх

Артемий Мацнев Z

Скорее стремление к покаянию, Айнура, надежда на милосердие Божие и смирение перед тем, что придется у Престола Божия стоять, держа ответ и услышать приговор: "Иди от Меня проклятый, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его", или еще того хуже: "Я никогда не знал тебя, отойди от Меня делающий беззаконие". Но страха животного нет. "Что заслужил - то получил, что пользы в отпевании, когда и часу я не жил в любви и покаянии" (иеромонах Роман (Матюшин)). Как говорится - не как ты хочешь, а как Бог даст.

Артемий Мацнев Z

Увы....

Мария Дмитриева

что так мрачно ?

Марина Пашковская

Ого!Мрачновато!

П)
Петровна )))

Какие страсти ((

Надежда Ярыгина

что так мрачно?

Дмитрий

Не рановато ли?

Да
Даша

все так плохо?

Артемий Мацнев Z

🙂 Хуже некуда.

Артемий Мацнев Z

Она и не начиналась. 🙂

Да
Даша

не вешай нос, уныние-это грех

Да
Даша

желаю тебе здоровья и светлого будущего

Артемий Мацнев Z

Взаимно, Даша! 🙂

Елена Офицерова

Чо так мрачно?

Га
Галинка

Так печально

Артемий Мацнев Z

Да, но это факт.

Артемий Мацнев Z

Об этом необходимо помнить всегда, нельзя не думать об этом. 🙂 Держи ум твой во аде и не отчаивайся.

Га
Галинка

Так с ума сойти можно. Зачем думать о том, что непременно произойдет?

Артемий Мацнев Z

Для того, что бы избегать греха: Помни последняя твоя - вовеки не согрешишь. 🙂 Человек внезапно смертен и в чем смерть застанет - в том и будет судим перед Богом. Поэтому, нужно учиться каждое помышление, каждое действие, каждое слово, каждый взгляд, каждый жест, необходимо научиться просчитывать на мотив последствий на ход-два вперед. Причем именно через призму смерти: как поступит человек, если я сделаю так и так? Угодно ли это Богу? Как я буду отвечать, если сейчас перед Ним предстану? И этому необходимо учить сегодняшних детей и внуков. Если этого не сделать - не сможем отсрочить 3-ю мировую войну, приход антихриста и конец мировой истории, который увенчается Страшным Судом и погибелью для грешников.

Валентина Белова

😱 😰

Максим Максимов

Страх Божий

Артемий Мацнев Z

Да, это факт.

Наталия Тюрина

Как мрачно.

Артемий Мацнев Z

Тем не менее, нужно помнить о смерти.

Наталия Тюрина

А чего о не помнить,когда время придет тогда и будем умирать.

Артемий Мацнев Z

Ответственный и богобоязненный человек, любящий, или желающий научиться любить, ближнего - должен помнить о смерти, т. к. после нее наступает ответственность за совершенное в течение жизни. Беспечность в этом вопросе крайне губительна, в том числе и для вечной участи.

Наталия Тюрина

Это давно все понятно.Стараемся не грешить,но думать о ней не собираюсь.

Артемий Мацнев Z

Это ложный, беспечный страх. Помнить о смерти необходимо, поскольку она может неожиданно подкрасться: уснул - бац - и ты уже на той стороне! И, что еще хуже - сделанного в жизни исправить нельзя.

Лаура

Вы уверены?

Григорий Краснов

прекращай

Ира

Грустно...

Ир
Ирина

Рановато.

Артемий Мацнев Z

Всему свое время.

Ferrerus

Бедняга))

Артемий Мацнев Z

Увы...

Наталья Чурикова-Орлова

Не рано?(

Артемий Мацнев Z

Операция наверняка дорого обощлась?

Наталья Чурикова-Орлова

Очень... 3 с лишним миллиона рублей...

Артемий Мацнев Z

Сочувствую... Увы, большинство людей бывают крайне не готовы к подобным ситуациям, не имея дополнительных источников дохода... Не говоря уже о ситуации, когда кто-то помирает... Даже не думают и не заботятся об этом. Это весьма печально.

Ди
Дина

Ужасть...