Ре
Ребут

Буду рад вашей оценке!
🖼

–1
Ответы
Светлана Мурзина

Полину жалко...
Очень сложно быть для кого-то идеалом, слышать, что жить без тебя не могут.
Поступила так (не знаю как, но догадываюсь) потому что она устала соответствовать, она просто женщина сотканная из домашних забот, хулиганства, пороков, подружек, лени, своего пространства, а ее, не спросив, воздвигли на пьедестал и заставили быть богиней, лишив возможности дышать так как ей хочется.
Полинка устала.
Надоело говорить о том какая она великолепная и как ему без нее плохо. Хочется обычной болтовни не о чем. Вместе посмеяться, обсудить дела и знакомых, выспаться так чтоб к тебе никто не прикасался. Хочется чтоб признали все ее недостатки и любили именно ее, а не свой вымышленный образ, которому, как она понимает, она никогда не будет соответствовать, да и не хочет соответствовать.
Она хочет иметь рядом самостоятельного счастливого мужчину, а не вечные обвинения в том, что она его не ценит, отвечать на вопрос, а нужен ли он ей вообще, выслушивать о том как он страдает без нее, испытывать постоянное чувство вины не понятно за что.

Ре
Ребут

Насчёт устала, возможно я слишком сильно эту тему крутил. Но не всё Вам известно из ситуации. Просто боюсь её потерять. Хоть и уже потерял - удалилась. Но каждый день думаю о ней и хочется знать, всё ли в порядке. Ни в чём не обвинял. Просто хотел быть с ней. Это оказалось не взаимно. И я прекрасно знал о многих её проблемах и мне абсолютно не важно что и как, хочу быть с ней не смотря ни на что...

Светлана Мурзина

Научитесь быть счастливым без нее, придите к ней самодостаточным довольным жизнью человеком, не возлагайте на женщину ответственность за ваше счастье. (Я счастлив и могу впустить тебя в свое счастье, а не Я мертв без тебя.)
Возможно она отдохнет, осмотрится и поймет, что для нее нет никого лучше чем Вы.

Ре
Ребут

Спасибо за мудрые слова! У нас в качестве связи только номера телефона. И если она сменит сим - карту, наши дороги разойдутся окончательно. Буду жить стараясь посвятить себя чему - то другому, не зацикливаясь. Постараюсь...

Светлана Мурзина

Удачи Вам!

Ре
Ребут

И Вам!

Елена Бабкина

- Отдать тебе любовь? - Отдай! - Она в грязи... - Отдай в грязи!.. - Я погадать хочу... - Гадай. - Еще хочу спросить... - Спроси!.. - Допустим, постучусь... - Впущу! - Допустим, позову... - Пойду! - А если там беда? - В беду! - А если обману? - Прощу! - "Спой!"- прикажу тебе.. - Спою! - Запри для друга дверь... - Запру! - Скажу тебе: убей!.. - Убью! - Скажу тебе: умри!.. - Умру! - А если захлебнусь? - Спасу! - А если будет боль? - Стерплю! - А если вдруг - стена? - Снесу! - А если - узел? - Разрублю! - А если сто узлов? - И сто!.. - Любовь тебе отдать? - Любовь!.. - Не будет этого! - За что?! - За то, что не люблю рабов.

Ре
Ребут

Классный стих! Ваш?

Елена Бабкина

Роберта Рождественского

Ре
Ребут

Круто!

Елена Бабкина

В местности недальней, где август с ливнями,
подрастали братья с простой фамилией.
Старший был упрямый – во всём в отца он вышел,
младший вышел в маму – помягче и потише.
Братовья любили родимое село.
А ещё любили во всём согласие.
Скажет старший брат: – Ступай домой!
Младший, хоть бы что: – Пожалуйста.
Старший: – Я Чапай, ты Петька мой!
Младший, как всегда: – Пожалуйста.
Годы за годами, как ливни скорые.
Время бы жениться, да вот история:
братьям неразлучным (ведь надо ж так случиться!)
довелось без спросу в одни глаза влюбиться.
И сошлись в решенье бесповоротные
у одной калитки два брата рОдные.
Старший брат сказал: – Будь другом, брат!
Младший брат вздохнул: – Пожалуйста.
Старший брат сказал: – Вернись назад.
Младший прошептал: – Пожалуйста.
Расщепило бомбой отцову яблоню.
Братья воевали с врагами яростно.
Раз, когда атака была к земле прижата,
вдруг да не послушал младшой старшого брата:
– У тебя невеста, погодь, пожалуйста.
Пуля бессловесна. Поди, пожалуйся…
Старший брат просил: – Ещё чуток!
Младший брат стонал: – Пожалуйста.
Старший укорял: – Ну как ты мог!
Оживи, браток!! Пожалуйста!!!
В городке российском над тихой Старицей
белокурый парень живёт, не старится.
Только не ерошат ему ветра беспечно
каменные кудри – сегодня и навечно.
Приезжал на праздник к младшому брат старшой.
С синеглазым внуком, с печалью за душой.
Старший брат сказал: – Проснись, браток.
Младший брат сказал: –
Старший брат сказал: – Прости, солдат.
Младший брат сказал: –
“Младший брат сказал: – ”. И это уже навсегда.
ты живи, браток. Пожалуйста.

Ре
Ребут

Очень грустное. Автор тот же?

Елена Бабкина

очень..автора не знаю хиль пел.. в пику рождественскому вспомнилось

Ре
Ребут

Хорошие стихи

Лидия Альбанова

Прекрасное стихотворение, как будто крик души. Спасибо Вам. Я конечно не критик и извините заранее меня за это, но в 8 четверостишье я бы написала так.
И лишь пожалуйста скажи,
Кто для тебя я вообще?
Скажи как есть, но не молчи,
Не нахожу покоя я себе.

Лидия Альбанова

Это ещё такой маленький срок и все воспоминания режут как по живому, по себе знаю.

Ре
Ребут

Да и честно скажу, что чем больше проходит времени, тем больше для меня важнее не то что, что это безответно, а то, что человек так поступил. Она прекрасно видела как я доверял ей. Правда, если бы она вдруг написала и сказала что дала мне время остыть и мы бы продолжили общаться, то я бы не стал обижаться и снова навязываться. Но был бы уверен, что человек меня не предал. Я ей рассказал всё о своей жизни, практически всё. И это "ВСЁ", обычно узнают только когда люди живут вместе и входят в семью. И сейчас постоянно наблюдаю за её статусами в мессенджере и вижу что они меняются и очень похожи как при общении со мной. Наверно очередного чувачка пытается раскрутить на правду, преследуя свои цели. Подло это, если это так...

Лидия Альбанова

Конечно, это всё тяжело, но если хочешь поскорее всё это забыть, то выкинь её из головы и из сердца, и все её контакты оборви, так будет легче. Не надо заходить в её аккаунты, ты только лишний раз сердце себе надрываешь. Человек предавший единожды, сделает это ещё не раз. Тебе просто нужно окунуться с головой во что то, что тебе нравится и она тогда отойдёт на второй план и постепенно всё забудется и в дальнейшем всё это будешь вспоминать с улыбкой, без боли в сердце. Желаю тебе поскорее справиться со всем этим и всего тебе самого доброго.

Ре
Ребут

Спасибо...

Лидия Альбанова

Всегда пожалуйста.🙂

Елена Тимофеева

Здравствуйте! Прекрасное, чувственное стихотворение!!!! Только человек, который пережил или живет такими чувствами, смог написать такое!!!!

Ре
Ребут

Благодарю! Да, писал от души. Было очень плохо.

Елена Тимофеева

Здравствуйте! Вы - большой молодец! Извините, раньше не могла ответить/?

Ре
Ребут

Спасибо большое) Очень приятно!

Эк
Эксперт

Хорошие (отличные) стихи. От души, с болью. Но бесполезно перед свиньями (шлюхами) бросать бисер.....

Ре
Ребут

Спасибо, что мы на одной волне. Да, всё так. Тяжело всё это переносить. Но также тяжело поверить.

Эк
Эксперт

В личке.

Ре
Ребут

Прочитаю

Эк
Эксперт

В свое время такой вопрос и меня интересовал. Как идентифицировать шлюху? Был несведущ. Пришлось изучить. Хочу написать небольшую книжку на эту тему. Поддерживаете?

Ре
Ребут

Тут немножко другая ситуация. А насчёт книги, если это будет более - менее приятный текст, но с тонким намёком и подвохом, то почему бы и нет.

Са
Сара

Замечательно, настолько реально, что проникает в душу, сердце, желаю полного взаимопонимания

Ре
Ребут

Спасибо большое) Несколько часов писал. Всё вложил в этот стих!

Tamara Panova

Здесь по моему нужно ставить две оцкнки для мамы и для любимой.Я думаю для любимой.5

Ре
Ребут

Спасибо!

Ирина Братченко

ОЦЕНКА.....Оценить чувства другого невозможно. Но видно,что влюблены в интернете.

Ре
Ребут

Спасибо большое)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Стихотворение просто великолепнейшее ! Высочайший класс ! Браво автору !

Ре
Ребут

Благодарю! Жаль, что моя любимая этого не оценила...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Оценит, обязательно.

Ре
Ребут

Плохо без неё. Спасибо за оценку.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, я Вас понимаю...

Ре
Ребут

🤝

Галина Носкова

Браво!!! Отличные стихи, написанные с душой, с любовью!!! Удачи вам!)

Ре
Ребут

Благодарю)))

Галина Носкова

Пожалуйста))

Ре
Ребут

😗

Ре
Ребут

)))

Языческий Кот

хорошо только для двоих людей. для остальных - никак вообще.

Ре
Ребут

И для толстокожих

Языческий Кот

если вы выкладываете поделие на всеобщую оценку - будьте готовы к мнению, которой не совпадает с вашими ожиданиями.
моя любовная лирика в свое время неплохо так в топы входила, так что я в курсе стихосложения.

Ре
Ребут

Критику я воспринимаю - но это только она. В остальном, мой стих замечательный

Гузеля Золова

Супер, жаль, что я не Поля)))

Ре
Ребут

Хех) Имя не причём

Екатерина Ершова

Чудесные стихи!!! ♥️👏🌞

Ре
Ребут

Благодарю)))

Ре
Ребут

)))

Галина Сикора

написано очень мелко

Ре
Ребут

Увеличивайте

Гульмира Исина

Красивый стих👌👌👌

Ре
Ребут

Благодарю)

Галина Сергеева

Все расплывчато....

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏☕🍫

Ре
Ребут

Благодарю)

Семен Отмахов

что за копипаст?

Ре
Ребут

Какой?

Семен Отмахов

Такой

Ре
Ребут

Это мой стих. Можешь загуглить, нигде такого нет

Не
Нелли

Классные стихи !

Ре
Ребут

Благодарю)

Не
Нелли

Не за что !

Ре
Ребут

)

Диана Галанова

Красивый стих👏

Ре
Ребут

Благодарю!