Ал
Александр

что было до 1945 года в северной Кореи?

Ответы
Fo
Foreverwith종현

В 1943 году с китайским лидером договорились о создании единого и независимого корейского государства. Ссср, сша и великобритания согласовали этот вопрос также в ялтинской конференции союзников в 1943 и в 1945 году. Но 8 августа 45 года ссср вступил в войну с японией и Корея попала в зону действий советских войск, поскольку граничила с ними

Ирина Богинская-Дюкова

До 1954 года было единое Корейское государство. В 1954 году произошло разделение на Южную Корею и КНДР. Что связывает вас с этим вопросом?

Ал
Александр

интересно

Надежда Ляпунова

ну что тут скажешь.спроси у Дедушке Своего?кто по старше.как то жили же.и хорошо было .и плохо. простите Саша.

Юлия Ефимова

Мне интересен завод "НАСОСЭНЕРГОМАШ"г. Сумы 80-90 годы прошлого века !!! Что с ним ???

Ал
Александр

обанкротился и попиляли на метал,, тоже самое к сожалению грядёт и с Фрунзе

Ма
Малыш

была Корея а потом штаты вторглись и устроили войну там и стало две кореи

Елена Агафонова

была колонией японии?т.е.не была разделена на северную и южную?

Ал
Александр

аа, это уже ближе к истине

Муп Аиз

Я думаю, что в ГУГЛе лучше знают, спрашивай, не стесняйся

Ал
Александр

тоже верно

Валентина Мыльникова

её не было в то время и она появилась только 1954

Татьяна Вотякова

не знаю . наверно она же и была.)))))

Энинг Сокол

единое государство было так то 😉

Legião Dos Sábios

Я знаю, что там было в 2000 г. до н.э

Legião Dos Sábios

это предки эллинов

Ал
Александр

есть что посмотреть теперь на ночь

Legião Dos Sábios

суть одна!

Ал
Александр

а кто был у истоков ?

Legião Dos Sábios

бармалей

Nadya Rakitina

...в северной Кореи шел 1944 год!))

Ал
Александр

остроумно

Nadya Rakitina

спасибо! Люблю пошутить!))

Наталья Орлова

Все жили долго и счастливо?

Сергей Гирба

Просто Корея...😀

V*
Valentina *****

Была единя страна.

Владимир Н

в северной КореЕ?

Ал
Александр

именно

Владимир Н

1944-й год

Лариса Якушева

Так и была Корея.

Валентина Стороженко

она была единной

Надежда Пономарёва

Просто Корея

Ирина Самигуллина

государство