Валентина Алтухова

почему у насекомых кровь зеленая

Ответы
Ants

Кровь как правило красная, и это не удивительно, поскольку железо входящее в состав гемоглобина самый удачный вариант для транспорта кислорода по любому организму. А именно соединения железа образуют красный и бурые цвета.
У пауков, скорпионов,крабов, спрутов и осьминогов используется медь, по моему не всегда, врать не буду. Соединения меди дают голубую, зеленоватую или бирюзовую кровь. У них медь заменяет железо, не самое лучшее что можно было придумать в процессе эволюции, но счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.
У некоторых организмов, например, некоторых плеченогих моллюсков фиолетовая кровь, правда там все же железо но оно уже не такое какое-то (вместо гемоглобина гемэритрин)
Есть и бесцветная кровь - морские асцидии.
Если вы посмотрите на свое запястье, вам может показаться что у вас тоже синяя кровь. На самом деле у человека кровь не насыщенная кислородом отличается от красной незначительно. И имеет синевато красный оттенок. Но как только мы перережим вену и кровь получит доступ к кислороду воздуха, она мгновенно изменит цвет на ярко красный. Это обычно не заметно. Но и у человека кровь не всегда алая.

Синигами

потому что у кузнечика хуй зеленый а ну божьей коровке пизда красная...! у инсекоидов нет зеленой крови она желтая либо бесцветная... у членистоногиз голубая либо синяя... а зеленая у других существ...

Евгений Матвеев

Папа а как правильно писать: КА-КА-ЕШЬ или КА-КА-ИШЬ! А тебе зачем ЭТО. Я письмо пишу Девочке! Письмо Девочке!? И что ж ты хочешь написать!? Какаешь ты Красивая!!!!!

Валентина Алтухова

я КРАСИВАЯ

Евгений Матвеев

А как все таки правильно Какаешь или Какаишь!?

Евгений Матвеев

Правильно Какаяшь ты Красивая! С Наступающим Новым Годом!

Валентина Алтухова

и Вас с НОВЫМ ГОДОМ!

Cергей Свириденко

Один раз на охоте ждали уток и на восходе солнца, на былинках сидели комары напитые зелёной жидкостью, мы это вдвоём видели, и где они нажрались с голоду?

Валентина Алтухова

опасно ходить на охоту и встретить таких вампиров

Cергей Свириденко

Прямо страх божий.🤣 😅 😅 😂 🤣

Виталий Бугриев

Не у всех. Но хлорофилл, так же, как и гемоглобин усваивает и переносит кислород. А насекомые, большей частью, питаются от растений.

Марина Куликова

Чаще она- бесцветная, а для те, кто дружит с зелёным змием или является душегубом пауков она , может быть, и зелёная.

Alex V

соединение железа дают красную кровь а у насекомых соединение меди дает зеленый цвет

Виталий Бугриев

Я, по сути, ответил то же самое, но газообмен тоже эффективен.

Alex V

я ссылаюсь на то что когда железо ржавеет или окисливается появляется красный налет медь окисливается налет зеленый

Виталий Бугриев

Я в курсе. В любом случае, это оксид.

Alex V

согласен в организме насикомых соединения выдают такой результат

Валентина Алтухова

спасибо! буду знать

Александр Рубцов

потому что ее основа - хром, а не железо как у млекопитающихся

Валентина Алтухова

спасибо ДА

Mikle Zolotarev

ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО - У НИХ НЕ ГЕМ, А ДРУГАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

Валентина Алтухова

возможно❄️ ☃️ 🎄

Синигами

Почему кузнечик зеленый, а божья коровка красная?

Jurii Zucenko

не у всех и советую вам неесть больше насикомых

Александр Гусев

Так они из Альфа Центавра. Там у всех такая.😁

Валентина Алтухова

да у всех! гемоглобин у них дефицит

Ендурин 15

кровь растений пьют. у женщин вот красная😁

Светлана Герингер

Нет микроэлемента как железо, только медь

Юрий Ерилов

Наверное, потому что едят много зелени...

Валентина Алтухова

прожорливые

Валентина Алтухова

нет железосодержащего белка

Евгений Макаренко

почему тока у насекомых, меня тоже😀

Евгений Макаренко

да мне и так не холодно

Валентина Алтухова

🎄 ❄️ ☃️с наступающим

Евгений Макаренко

спасибо, и вас тоже, пусть новый год для вас будет лучше уходящего

Евгений Макаренко

мне так сильно хочется, чтоб было так

Александр Уманец

а кто сказал что у них вообще есть кровь

Татьяна Лосева

Не препарировала насекомых. Не знаю...

Валентина Алтухова

гемоглобина у насекомых нет

Valera Vavin

нет, НЕ ЗЕЛЁНАЯ!! а БЕЛАЯ ГЕМОЛИМФА!!

Валентина Алтухова

возможно

Владимир Божедомов

А с чего вы взяли,что она зелёная?

Валентина Алтухова

а вы как думаете?

Владимир Божедомов

Я вот рыбак и у многой наживки кровь красная, даже червячка насаживаешь на крючок, из него красная жидкость появляется.

Валентина Алтухова

червяк- класс членистоногих