Помни Имя Свое

🖼разум отключен......

Ответы
Максим Jw

🙂 Здравствуйте. Фанатизм как явление существует в любой религии и вере.
Но вот что интересно 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чём.

Помни Имя Свое

Здравствуйте.....вразумительный ответ,но.....вопросов больше чем ответов

Максим Jw

То, что происходит на иллюстрации это от незнания.

Помни Имя Свое

Но они и знать не хотят.вот в чем дело

Максим Jw

Они знают на своём уровне. И убеждения имеют. Но они в заблуждении.

Помни Имя Свое

Это и понятно....зачем напрягаться?....легче ждать,когда "боженька"поможет

Михаил Гехт

Понаберут неучей! Это ЗАВИСИМЫЙ переключатель! Священник может иметь светское образование, а специалист быть глубоко верующим. Но одновременно эти два качества неприменимы, только по очереди. Электрик, надеющийся на Волю Божью, так же опасен, как поп, пытающийся разобраться в Библии методами корреляционного анализа. Хотя и то, и другое, технически возможно

Я-
Я-Искал-Тебя

зато тут его прям в избытке
🖼
и тут
🖼
а тут вообще прям разумные и цивилизованные ,современно идущие люди
🖼

Помни Имя Свое

Есть ум....не смотри и не пости.....вот зачем это выставил?....тоже ума нет?

Я-
Я-Искал-Тебя

затем,зачем и ты,ты же просто пытаешься оправдать личную вендетту ,посчитав это в себе неким прозрение и мудростью
на деле,ты всего лишь раб
раб тех кому выгоден ты - катящийся ,спивающийся ,тратящий деньги на то что тебя убьёт,деградирующий и безвольный

и какая то картинка с пожилыми христианами ,достаточна оказалась чтобы тебя убедить

Помни Имя Свое

Рабы на картинке....безвольные и деградирующие...

Я-
Я-Искал-Тебя

как скажешь)

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Вэндель Странник

А чем плохи ети безобидные души..По мне уж луше они..чем те которые в Турции (читайте новости) давече заскочили в церковь и устроили стрельбу..🥴

Elvis Costello

опять недоразвитый включился в информационную войну....его уровень видеть бабок в деменции и глупых попов

Помни Имя Свое

Я давно осознал что вера эта блеф

Elvis Costello

а что тогда...даже если она врёт она заполняет недоразвитым пустоту конструкции мира в мозгу и дарит этику....если нет этики и наказания божьего- то можно всё трахать всё и менять пол..это ведёт к расчеловечиванию

Elvis Costello

наука- инструмент поиска бога

Помни Имя Свое

Каждый должен думать своей головой.....

Elvis Costello

и что ты выдумал взамен религии...что...надо смотреть обобщениями..а не я такой вот...так что твое только льёт воду на расчеловечивание- а ты как лох купился...мол умный

Вовочка Бакка

На картинке христиане, причем Православие, если они к нему не имеют ни малейшего отношения?

Сергей Владимирович

Это не православие, это рассчётливое и инициированное в корыстных целях Мракобесие

Помни Имя Свое

Именно

Ев
Евгении

Православные терроризмом ни когда замечены не были , со словами ради Бога.

Юрий

При чем здесь православие, любая религия для отключения разума

Робот Вертер

Попы православные всех богомолок на колени ставят.

Робот Вертер

Имамы тоже на колени всех поставили. Короче эти религиозные вожаки, возомнили себя помощниками Бога и всех сделали своими послушными рабами. Это же целые миллиардные армии, завтра им скажут вперёд нас хотят захватить и во имя Аллаха или Бога они пойдут убивать. Где Бог (Аллах) и где убийства!!! А вожаки всегда найдут оправдание и отмашку в Священных Писаниях, по-своему преподнесут и толпа с чистой совестью будет убивать

Помни Имя Свое

Именно этим все религии и опасны,и вредны

Робот Вертер

Убери религию, ничего не изменится, так же точно будут правители со своей армией полицаев и толпа рабов, которые вкалывают.

Гр
Григорий

И ведь были тридцать лет назад люди как люди !

Помни Имя Свое

Ключевое слово-были.

Гр
Григорий

🤝

Br
Brutik

Вы бы посмотрели на мусульманские ритуалы!

Татьяна Морозова

на случай, когда есть что отключать...(

Помни Имя Свое

Разум есть у всех.....но некоторым его отключают....

Alisa Warshavsky

Ну, дебилы, просто слов нет!...

Помни Имя Свое

Не то слово

Arsen Beisenov

Тогда это уже "левославие")))

Помни Имя Свое

Это идиотославие

Arsen Beisenov

Путинославие🤣🤣🤣

Помни Имя Свое

А Путин тут причем?

Arsen Beisenov

Не на Христа молятся, а на Путина. Библию хотят переписать🤣🤣🤣

Old Bastard

Да ладно...бедолаги...

До Элвиса Не Было Ничего

Можно всё Бога нет

Nikola Mahkov

-имеют право!--

Помни Имя Свое

На что?....на пресмыкание?

Nikola Mahkov

-да!-

Помни Имя Свое

Рабы,они и есть рабы

Cветлана

Вся религия