Некто Из ...

Закон не может спасти мир, именно поэтому заповеди Моисея мертвы для человечества, а Шастры браминов искажаются и умирают. Закон, обретший Свободу - вот истинный освободитель. Не пандит, но йогин, не монашеская жизнь, но внутреннее отречение от желания, невежества и эгоизма.
Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

–3
Ответы
... Рус

🤣🤣🤣 Понятие "Закон" отрицает существование понятия "Свобода". Ну индусы и намутили...🤣😅

Некто Из ...

Всё, что помогает человеку расширить свое ограниченное «я»: сострадание, доброта, милосердие и готовность помочь, любовь к людям, любовь ко всем созданиям, чувство родства со всеми мириадами окружающих нас форм и присутствий – всё, благодаря чему он преодолевает на ментальном и эмоциональном уровнях первые барьеры своего эго, должно стать частью всеобъединяющей божественной любви к универсальному Божественному. Шри Ауробиндо. Синтез йоги

Владимир

Закон никогда не будет работать, потому что он за коном ! Так говорили наши предки ! 😀

Некто Из ...

Закон, обретший Свободу - вот истинный освободитель. Не пандит, но йогин, не монашеская жизнь, но внутреннее отречение от желания, невежества и эгоизма.

Владимир

Уххх...! Не кури больше эту гадость...! 😂😂

Эл
Эльвира

Закон должен спасти мир. Но закон должен быть правильный.

Некто Из ...

Закон, обретший Свободу - вот истинный освободитель. Не пандит, но йогин, не монашеская жизнь, но внутреннее отречение от желания, невежества и эгоизма.

Эл
Эльвира

Как можно отречься от желания поесть? Ведь тогда непременно умрёшь с голода. Как можно отречься от желания согреться, когда холодно? Или от желания помыться, или от желания сходить в туплет?

Николай Александрович

Что есть"заповеди Моисея"?Напомните,пожалуйста.

Некто Из ...

Пустота обычно приходит в результате очищения сознания или какой-то его части от прежнего содержимого. Все сознание или его часть становятся подобны пустой чаше, которая может быть наполнена чем-то новым. Высочайшая пустота — это чистое существование высшего «Я», в котором возможно любое проявление. Шри Ауробиндо, Письма о Йоге, т.4 #Шри_Ауробиндо #Интегральная_йога #тишина #письма_о_йоге #ВысшееЯ

Николай Александрович

Вы не поняли.Я о заповедях.Что Моисей заповедовал людям,когда,где?Напишите две три его,Моисея,заповеди.Какой на хрен Шри.

Виктор Косачёв

Фиделя Кастро еще предложи.

Некто Из ...

Всё, что помогает человеку расширить свое ограниченное «я»: сострадание, доброта, милосердие и готовность помочь, любовь к людям, любовь ко всем созданиям, чувство родства со всеми мириадами окружающих нас форм и присутствий – всё, благодаря чему он преодолевает на ментальном и эмоциональном уровнях первые барьеры своего эго, должно стать частью всеобъединяющей божественной любви к универсальному Божественному. Шри Ауробиндо. Синтез йоги

Виктор Косачёв

Философия это. Кому это надо ?

Некто Из ...

Всем, кроме тупых🥳✋

Виктор Косачёв

Я далеко не туп как вы оценили.

Александр Чайка

верю

Некто Из ...

Почему твой разум или тело испытывают боль? Потому что твоя скрытая за покровами душа желает боли или находит в ней наслаждение; однако, если ты пожелаешь - и будешь упорствовать в своей воле, - ты сможешь распространить и на низшую свою природу закон чистого восторга, царящего в сфере духа.
Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

Александр Чайка

не верю