Е/
Елена //////

Моя кошка каждую ночь спит на мне ..на мужа не забирается...почему кошки вообще это делают?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я давно убедился, что кошки, да и другие животные, очень хорошо чувствуют, как к ним относятся, и отвечают на добро искренней любовью (в отличие от людей). Кошка тянется к тому, кто ее любит, ложится на больные места и вытягивает плохую энергию.

Е/
Елена //////

Мы её взяли в 9 лет из семьи где человек с ДЦП..как-то эта жизнь на ней отразилась..к ней так просто не подойдёшь))..

Nikas Vaičaitis

Каждый зверь имеет свой характер, и прошлое очень на все влияет.

Е/
Елена //////

А мне кто-то говорил, что кошка забывает быстро..и не привязывается

Nikas Vaičaitis

Наверно,они все разные...

Петр Сухов

А на мне спит и кошка и кот, и даже дерутся из-за ревности. Говорят, что чувствуют и <<лечат>> больные места таким образом. Но как на самом деле не знаю. Они тянутся к тем людям, которые относятся к ним добрее - это точно!!!

Петр Сухов

На улицу доступ у неё есть? Моя кошка делает тоже самое!!! Но она стерилизованная - и ловит и ест всякую дрянь - птички, мыши.... Но у неё всегда есть выход и вход на улицу. Потом они специально едят траву, чтобы таким образом очищать желудок. И понять отчего она это делает - не понять🤗

Е/
Елена //////

Мы живём в квартире на 8 эт))..бывает что налидктся своей шерсти. И тоже выворачивает..иногда грызёт цветы, покупала ей овес , не стала ..

Петр Сухов

Не сказала <<Что я лошадь что-ли>>? 😜😂😂😂

Е/
Елена //////

Ну это же травка...)))... Может про себя и подумала

Вадим Решетняк

А на меня 2 собаки забираются - им нравится в стае, на диване валяться. Причем тойчик залезает под одеяло и прижимается бочком, а Рыжий любит спать на подушке, еще и лапами пытается меня отодвинуть. Члены семьи, блин!!!

Е/
Елена //////

Ну когда у меня была собака я русская спаниель, песок по всей квартире..как ни мой все равно грязь. А про постель это вооще ..было запрещено..

Вадим Решетняк

Мои после улицы сами в ванну идут, но Рыжий сильно лезет, приходится через день его пух вымывать

Е/
Елена //////

Ой...шерсть это караул..кошка лезет..а с собаками так совсем..

Вадим Решетняк

И никуда от этого не деться...

Наталья Шестакова

Значит вы спокойно спите. Моя тоже на мне спит. Потому, как я сплю как мумия Тутамхамона, а мужа любит всей своей кошачьей душой. У меня еще и давление пониженное. И ее тепло приятно греет ноги, а они всегда холодные.

Е/
Елена //////

У меня спит на мне..на изгибе на боку..если я переворачивают, то и она по кругу на мне)

Наталья Шестакова

Чудесное животное. Их не обманешь. У них особое чутье на чистую энергию.

Алёна

у меня тоже так делает.кошки чувствуют негативное излучение.они его отлично переносят , в отличие от собак,так что лечат и нужно обратить внимание на те органы, к которым она ближе ложится

Е/
Елена //////

Изгиб тела.. думаю что спина))

Алёна

вот и обследуйтесь...хотя сама так и не доберусь)) будем беречь наших пушистых докторов))

Е/
Елена //////

Да я знаю проблемы..

Алёна

устранять и не ждать кого-то...все самому)))💐 здоровья вам)

Е/
Елена //////

Это понятно..

Владимир Чураков

Питаются энергетикой(кстати, негативной для вас и нужной для них) и питают своей(нужной вам). Эта особенность присутствует у всех животных. У кошек она очень ярко выражена.

Е/
Елена //////

Спасибо за ответ..порадовали..

Владимир Чураков

Пожалуйста.)))

Та Та

А вы не думаете об этом. Вам же приятно? И кошке приятно. Всем хорошо. Может кошка вас успокоить хочет после рабочего дня. Меня попугай например успокаивает.

Е/
Елена //////

Думаю что да...она этим постоянно занимается..зовёт меня вечером в комнату, типа пора бай бай))

Та Та

Вот и ответ.

Галина Кайгородова

Говорят они чувствует где болит и лечат, так ли это на самом деле не знаю. И потом они спят почти всегда на одном и том же месте, это место положительное

Юрий Жуков

Она у Вас просто "лейсбиянка" по натуре! Коты предпочитают хозяек, а кошки бывают больше преданными хозяину дома и отдают ему всю свою кошачью ласку!

Е/
Елена //////

Мы её взяли когда ей было 9 лет..и жила она в непростой семье..там был человек с ДЦП..

Юрий Жуков

Тогда всё понятно - у животных чувство сострадания к ближнему на несколько порядков выше, чем у людей!

Е/
Елена //////

Она вообще странная кошка..ей не погладить брюшко...или бывает проходишь мимо, она тебя цапнет..или руку поднимешь погладить, она огрызается..жаль, что я не спросила, гоняли ее там или нет..но мы с ней Велес себя осторожно. Гладким по особым местам

Николай Дубинин

...где спит ...там проблема ...напряжение. Вы, точно уверены ...может, это Вы, у кошки "собственность" ...кошки следят за свой собственностью, рачительно...

Е/
Елена //////

Эта кошка мне досталась когда ей было 9 лет..мне кажется что ее пред.жизнь как-то сказывается

Николай Дубинин

...животные умеют сопереживать ...даже, болезнь берут на себя.

Е/
Елена //////

Но в то же время она такая с характером..мадам))

Николай Дубинин

...моя кошка, так же, панибратства не терпит ...глядя на кошку, приближаясь к ней, невольно "бормочешь" в обращении "Ваше Сиятельство ...Великая Княгиня. Герцогиня ...одним словом. Но, это не значит, что она равнодушна ко мне ...порода обязывает...

Е/
Елена //////

А так хочется ей пузико почесать..так нет...

Николай Дубинин

...разве можно так, легкомысленно ...неучтивость проявлять...

Ольга Ракеть

Говорят, что они чувствуют болезни в организме человека, и ложатся на больные места. Значит у вас есть проблемы со здоровьем, а у мужа их нет.

Е/
Елена //////

И все как раз наоборот...

Ольга Ракеть

Я не буду спорить, все может быть.

Вячеслав Чернышёв

Кошки дождаться всегда в местах где отрицательная энергия они ее нейтрализуют а ещё считается что кошки лечат и ложатся на больное место

Е/
Елена //////

Спасибо за ответ

Ольга

Как похолодало мои оба ко мне переместились спать ☺ кто на ноги кто к голове. А летом не дозваться было. Так что мои просто греются ☺

Е/
Елена //////

Моя тоже мёрзнет

Ольга

Людмила Макарова

Может она вас лечит,может любит больше,чем мужа.Моя спит под моей правой рукой,чтобы я её чухала ночью.А место занимает вперёд меня.

Е/
Елена //////

Я прихожу с работы, она уже орет- пошли в кровать))

Людмила Макарова

Мяконькая,пушистенькая любимая киска!

Евгения Коваленко

они вроде как негатив снимают накопленный... хотя я не знаю точно. но заметила, что тянутся к тем, кому тяжелее на душе

Евгения Коваленко

наверное) приучишь к своим привычкам...

Е/
Елена //////

Моя жила в семье с человеком ДЦП...мне кажется там что-то происходило и у нее психика нарушена- надо аккуратно поднимать руку чтобы погладить иначе вцепится

Евгения Коваленко

да, видимо стрессы были у котейки. моя спокойная. хулиганит иногда. сейчас вот слышу как багет со стола стащила и пакет рвет))) вроде не голодная, так, мышкует) приду, поговорю с ней, она смотрит на меня и как будто говорит: ты что? у меня же инстинкт! охотничий) потом подойдет, потрется... и я ей все прощу... вот. пришла, хулиганка) мурлычит)

Е/
Елена //////

Вот вот..мы им все прощаем

Владимир Панферов

Кошки чувствуют , что у хозяина болит и ложатся именно на это место. Проверьте свое здоровье.

Владимир Панферов

Она просто считает вас своей хозяйкой, вы ей ближе и вы больше времени бываете на ее глазах.

Е/
Елена //////

Как раз наоборот...у меня муж всегда дома, а я всегда гдето))).. уезжала в отпуск, муж сказал, что она орала . Подавай ей меня))

Владимир Панферов

Об этом я и говорю, она ваша, а не вашего мужа.

Е/
Елена //////

Новерное

Соучастник

Мой тоже спит у меня на груди...привык с детства...сейчас такой кабан...приходится сгонять...

Е/
Елена //////

Вот и вопрос..почему именно на груди?..а у меня на телефоне когда я на боку лежу..причем задом когда мне!))

Соучастник

Лечит наверное...они же все терапевты...

Е/
Елена //////

Надеюсь что так

Ма
Марта

В народе говорят, что есть примета, что кошка всегда ложиться на больное место у человека.

Надежда Гребенщикова

....что-то в вас ни так...приводит вас к гармонии...ваш организм...забирает на себя худшее...

Е/
Елена //////

Стрессы ..вот это и не так

Е/
Елена //////

Хотела услышать подтверждение моих мыслей)

Надежда Гребенщикова

...но меня тоже кошка искала среди домочадцев и ложилась на голову ночью...я просыпалась от жара...сбрасывала...к утру та же ситуация...ВАШИ МЫСЛИ...поделитесь...

Е/
Елена //////

У меня на голове всего раза четыре спала и то просто сверху на подушке, и буквально недавно за всю жизнь в нашей семье, ей 9 лет было, как взяли, сейчас 13..я слышала что они снимают давление..у меня повышенное, может позвоночник мне лечит, ложится только на изгиб тела, и задом когда мне, видимо так ей удобнее))).. не мордой . Вот ведь какая

Надежда Гребенщикова

...ну, то же самое...ничего нового...только давления у меня никогда не было и сегодня нет...

Viktor Grishin

КОШКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К БОЛЕВЫМ ТОЧКАМ И СТАРАЮТСЯ ИХ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ТО ОБЛЕГЧИТЬ

Е/
Елена //////

Надеюсь

Viktor Grishin

ЕСЛИ ИСЧЕЗАЕТ НАДЕЖДА ТО ВЫ УЖЕ ТРУП

Е/
Елена //////

Это известно))..