Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кто вообще придумал эту поговорку "не умеешь – не берись"?
Не умеешь – возьмись, научись, набей руку, сделай лучше всех, пусть все охренеют от того, как круто у тебя получилось!
©

Ответы
Александр Максимов

Есть такое правило, если ты не подставишь никого в данный момент времени, своим не умею, то берись…!! Если же ты не умея посадишь свою семью в самолет и будешь учиться, выруливать на взлетную полосу, взлетать и садиться, то печально будет тебе и горе твоей семье, а мы же с вами этого не хотим?? Или вы все же намерены так рисковать??

На
Наталия

Моя мама говорила мне: - Будешь все уметь, никогда не будешь иметь свободного времени.
Я не верила и хотела всему научиться, чтобы все охреневали от того, как круто у меня все получается.....
Теперь думаю, как моя мама была права...... и на фига мне это было нужно.....

Ал
Александр

Вот меня тоже удивляет, кто придумал эту дебильную фразу...
Все ж мы рождены для того, чтоб учиться тому чего не умеем. Мы ж так познаём мир, ёпт...
Не, ну реально это дебильная фраза.

Гармония Россия

В общем, вроде верно говорите, но смысл изначальный в ней иной : научись, потом берись) Вспомните, как Остап Мария Бендер "нарисовал" сеятеля, на корабле, и что из этого вышло. 😁

Леонид Цигельницкий

Всё мы когда то делали впервые.Лучший способ определения личности это наблюдение за ним в отсутствии у него информации.☺️

Эй
Эйпи

ну, имеется в виду, когда от этого действия уже зависят какие-то конкретные интересы, поэтому надо перед тем как что то сделать, научиться это делать правильно

Ел
Елена

Не умеешь, сначала научись ... Но и не обучаемые встречаются ... Просто некоторые умеют, но до поры до времени не догадываются об этом ... ))

Ев
Евгений

Эта поговорка касается именно тех кто реально "рукожоп" или до безумия ленивый, а кто стремиться к цели обязательно научиться! 💪😉👍

Алексей Тарасов

Так оно, но мы не все можем, к сожелению, плотник не станет летчиком, а летчик не станет хирургом; не объять необъятного, как говорится

Андрей

ну это смотря что - делать самому можно всё что угодно - другое дело если опасная ситуация -электричество - водоснабжение - или жизнь

Иори

Правильно Вы говорите, когда научишься и станешь уметь тогда возьмись и сделай. А не умеешь-не берись. Хочешь делать. - научись!

Сергей Шамсутдинов

Пришёл к вам сантехник на 9 этаж, трубу открутил, а больше - не умеешь. (( А вам , все 8 этажей, да за свои бабки! Лучше б не брался...

Владимир Вельский

Есть народный аналог этой поговорки про неумелых товарищей - "Не можешь срать, не мучай жопу.."😁
Так доходчивей получается

Роман Пивоваров

Бред, это зависит от способностей! А, вы как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. Учиться конечно нужно.

Роман Пивоваров

Здесь без вариантов.

Igor Fedaev

Это говорит о том , есть такие люди, из серии , я всё могу , а потом приходится переделывать !

Андрей Заруба

Это из главного правила программиста если все работает нормально лучше ничего не трогай.

Петр

Для себя можешь ставить эксперименты...
А если просят помочь - подумай, справишься ли...

Ва
Васильевич

Так в этом и поговорка. Не умеешь-не берись. Психология. Тот кто слабый опустит руки.

Александр Бабурин

Главное Вы свою придумали и это хорошо.....Хорошо всегда когда Человек Думает👍

Up
Uppi

Охраняют и сядут на шею!!!
- Сделай, делай, ведь ты специалист. А мы посмотрим))).

Славко Сорванецкий)

Я бы сказал: " не умНеешь - не берись"!)) А наверное так в оригинале и было!)