Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется или сегодня действительно так, что начальниками становятся не успешные профессионалы, а успешные менеджеры. А весь их успех заключается в том, что кнутом эффективнее орудуют, чем пряником?

Ответы
Фо
Фома

умный царем не бывает; все сильные и великие всегда аморальны; если умные враждуют с сильными, дураки поднимают головы и устанавливают свои порядки. Умные, попав под власть дураков, начинают использовать знание для низменных целей, поэтому где нет сильнных, умным не место, умные способствуют рождению сильных, а сильные защищают умных😉

Ва
Валерий

к сожалению как при СССР так и сейчас-ТОТ кто мыслит-разумен и что то может СОТВОРИТЬ сидит ВНИЗУ а начальник ЕГО пользует-ПЛАГИАТ-пример тот же Путин-он часто говорит ФРАЗЫ которые уже давно сказаны

Ва
Валерий

понятно-а я вот жил в БАКУ где уже в 89 году армян РЕЗАЛИ

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и что? Чернобыль, Спитак, Карабах...тогда это все не воспринималось во взаимосвязи

Ва
Валерий

89 год это не 91 год

Далеко Не Идеал...увы(

Преддверие)

Ва
Валерий

ладно

Остап Бендер

Вам не кажется. Скажу вам даже больше. Сегодня начальниками становятся даже не менеджеры которые чем-то управляют. А чаще всего аферисты которые научились воровать государственные деньги

Далеко Не Идеал...увы(

Бывает и такое. Правда узаконенное пользование бюджетными средствами может воровством и не являться вовсе

Остап Бендер

Такое в большинстве случаев. Но чаще всего незаконное пользование бюджетными средствами. Это и есть воровство у государства. Или вы оправдываете чиновников воров?

Далеко Не Идеал...увы(

Это слишком распространено. Вне зависимости от моего к этому ттношения)

Далеко Не Идеал...увы(

Это слишком распространено. Вне зависимости от моего к этому ттношения)

Остап Бендер

А у меня к этому нет отношения. Я бы их расстреливал и сажал как в Китае делают. Нетерпимость к коррупции во власти лишь заявлена на бумаге в Украине. А в России она вообще отсутствует!

Алексей Неважно

Все верно, раньше инженеры были , сейчас менеджеры....и мир превратился в одноразовую хрень, где рулит не качество и не логика, а лишь бабло и власть. Большой черкизовский рынок во плоти

Виктор Ш

Руководителю производстванужны знания, которые правильно организуют работу людей на всех уровнях. Как точить детали, штамповать кузова машин или паять телевизоры не его дело.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Зачем? Правильно организовать- это выжать все соки для достижения лучшего результата. Мелочи ни к чему)

Виктор Ш

Выжать соки? Конечно. Ведь всё потом выльется в цены на товар. А товар нам покупать!

Далеко Не Идеал...увы(

Тот же результат можно получить с меньшими человеческими затратами, если знаешь процесс изнутри. Но к чему эти мелочи?)

Виктор Ш

Процесс изнутри дело специалистов , а не менеджера.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Не царское это дело)

Виктор Ш

Менеджмент, наука о том, как добиться успеха фирмы используя труд других людей!
Всё!
Как и какими средствами?
Финансы, психология и организация труда.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Наука)

Александр Карабанов

... да, "успешные менеджеры" - не компетентные карьеристы, везде и во всём "успешно" заменили профессионалов. Которые, за не надобностью к теперешним порам просто исчезли.

Юрий Лагун

Дело не в кнуте и прянике... да, не профессионалы, а эффективные менеджеры.. и самое страшное, что рекламируют их обучение и продвижение... капитализм бандитский однако...

Далеко Не Идеал...увы(

Они такого высокого мнения о своих выдающихся способностях) почти небожители)

Юрий Лагун

К сожалению. Их так воспитывают, чтоб не дай бог правду не узнали и не поняли, что необходимо делать для улучшения жизненного уровня в стране.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что это головокружения от успеха)

Юрий Лагун

Успехов нет. Есть обман, методология, паблик рилейшнз и другие приёмы оболванивания людей... плохо, что люди этого не понимают и обманываться рады...

Далеко Не Идеал...увы(

Самообман

Юл
Юлия

К сожалению да, да еще и малограмотные. Не знающие ни методов управления, ни законов, Берущие на храпом, хамством и грубостью, Я в шоке! Их где-то выпускают конвейером,,?

Далеко Не Идеал...увы(

На потребу дня) самообразованием берут, возможно)

Юл
Юлия

Самообразованием? 😁 Надо будет спросить по ходу дела, сейчас спрошу , где самообразовываются,,,

Виталий

Так было во все времена, профессионал на то и профессионал, чтобы качественно делать дело, а не руками водить))), а кто качественно не умеет, тому остается водить)

Бабайкин Юрий

Менеджер это человек приводящий к успеху командными действиями,т.е каждый должен заниматься своим делом а он осуществляет общее руководство

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Начальник!)

Na
Natalia

Да, не за профессионализм выбирают в начальники, точно! Хлещут кнутом безжалостно, о прянике только поговаривают, но не показывают.

Na
Natalia

Есть ещё человечность! 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Что такое человечность. Знаю, что плоть истощаема

Na
Natalia

Это человеческий подход к подчинённым! А плотью, как и остальным, надо пользоваться разумно!

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. От того и так много сердечно сосудистой патологии и смертей после кнутов на работе. От неразумного использования.

Na
Natalia

👍точно.

Эдуард Филатов

Профессионалы, как правило, не выпячивают себя, а вот "эффективные" менеджеры, из кожи лезут вон, чтобы сделать свою карьеру.

Далеко Не Идеал...увы(

Профессионалам мышинная возня вокруг формальностей не интересна. Она им мешает. У эффективных важнее всего эффект)

Герой-Любо V Ник Z

весь успех их заключается в том, что они способны максимально выжимать прибыль за короткий срок. от того и кнут...

Михаил Гехт

нет, они владеют и кнутом и пряником, но ценятся за быстрые финансовые прибыли владельцу. «не пойман - не кайф»

Михаил Гехт

качественный менеджер умеет как раз, как тот еврей, пятью хлебами всю толпу накормить. Кнут у хорошего менеджера не заметен. Как опытный грамотный офицер почти не орёт

Наталья Наталья

Не кажется. Они ничего не смыслят в том, чем руководят, поэтому выстроить адекватно рабочий процесс не могут.

Далеко Не Идеал...увы(

Им это и не надо)

Наталья Наталья

А для чего они тогда нужны? ))

Далеко Не Идеал...увы(

Начальники. Понимать надо)

Наталья Наталья

😂 должность ради должности

Rafail Kanyukaev

Возможно вы правы, как обычно "ботаны" не умеют не только отстоять свое мнение, но и руководить коллективом

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Для этого надо стремится к принуждению других и находить в этом себя)

Rafail Kanyukaev

У нас работал оператором холодильных агрегатов мужчина с высшим образованием, но под предлогом что его "подставят" всю жизнь проработал на таких тихих работах,

Далеко Не Идеал...увы(

В этом безусловно есть резон

Rafail Kanyukaev

Зачем тогда человек 5 лет учился в институте, чужое место занимал?

Далеко Не Идеал...увы(

Оттого, что в начальниках ходят те, кто занимает свое)

Игорь Шароватов

ты кто ..директор? да пошел ты в жопу директор. Не до тебя сейчас! 🤣🤣🤣 Мне проще. У меня начальников нет.

Семен Отмахов

тебе не кажется...и даже не менеджеры становятся,а просто отморозки,которым запросто управлять стадом

Семен Отмахов

Грань между презрением и ненавистью...я ее вообще не вижу,презрение мое именно от ненависти к индивиду

Далеко Не Идеал...увы(

Я вижу иначе

Семен Отмахов

Видь иначе,мне на это плевать

Далеко Не Идеал...увы(

Слюну поберегите. Для пищеварения пригодится)

Семен Отмахов

Идите в попу,вот так скажу

Алексей

Если бы манагеры, было бы пол беды, каа прсвило полные долбоебы посредством кумовства и наглости.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...вмединстве сила!)

Михаил Киранов

Когда-то прочитал:
Кто может -- делает. Кто не может -- учит. А кто не может и учить, тот управляет.