Ру
Русский

Вопрос для, якобы, "верующих": зачем вы ходите в церковь..? Вас же видно, какие вы... Верующих смущаете... А когда выходите, то снова в тихий омут с чертями...

Ответы
Елена Софронова

Была в монастыре на покаянии ,

Прочувствовала кожей воздаяния.

Молящийся и кающийся вместе люд

В себе несли страдания, разврат и блуд.

И обратилась к старцу , что с сединами :

«-Послушай , батюшка , меня безвинную.

Пошто так тяжко в этом , суть вертепе,

Здесь старики , старушки , вон же дети ?»

И объяснил мне старец, как тогда он мог:

«-Дитя моё , в твоей душе жить должен Бог.»

Олег Королев

Не буду скрывать, я сам церьковь востонавливал, не материально а физически, не ради денег, а ради душевного равновесия, глупо? Думаю да! Батюшка в благодарность, по братски начал хамить, не как работадателю, Я ему ответил: Что, я тебе в карты проигрался или прихожанин твой?

Ру
Русский

О, как я вас понимаю..! У нас поп вообще рэп слушает..!

Олег Королев

Знаешь, я мальчик не по вызову, но когда вижу не порядочность, она от меня даже в церкви не скроется. Не подумаю что я о без башенный или хвастун, нет. Просто, не на вижу тех, кто похож на меня, не путевого...

Ру
Русский

Понимаю. Сам такой. Поп теперь со мной даже не здоровается..!

Олег Королев

Мне повезло, он мне до сих пор улыбается.

Ленточка В Косе

Если карзину из ивы, в которой была картошка и грязь ,опускать переодически в ручей.. то карзина очистится и станет зеленой и гибкой. Так и душа.. если Ее не чистить таинствами-/ она тяжелеет и опускается к земле и наоборот. А то что человек грешен.. так и святые, ходившие по воде, только чуть чуть приближались к Богу здесь на земле.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

Ру
Русский

Ага... Щас...

George Patrick

спасибо сказать мне больше о себе?

Лариса Салищева (Ситникова)

По Писанию верующие названы плевелами,или козлами и пшеницей или овцами.Первые живут так как вы видите.Они считают себя верующими,но Библия говорит о таких ясно-они лишь имеют вид благочестия.Дай Бог ,чтоб они это поняли!

Лариса Калинина

Когда человек упал, он встаёт, так и выходя из храма мы надеемся, что станем лучше, но водоворот жизни затягивает, и опять стараемся быть хорошими, сразу быть настоящими христианами сложно, так что не смущайтесь,

Ру
Русский

А пьяным тоже можно..?

Лариса Калинина

Конечно,нельзя, но иногда Бог попущает пьянство, ибо гордость самый худший грех

Ру
Русский

Очень вам рекомендую посмотреть док. фильм "7 смертных грехов"...

Лариса Калинина

Хорошо, благодарю

Ирина Долженко

Вы не правы, к вере приходят не на раз, это не в прорубь нырнуть, процесс длительный, постепенный, не совсем понятный. Если у человека есть хоть какая то потребность посетить храм, не нужно его отталкивать.

Ру
Русский

Про этих тварей, пусси-райт, в храме Христа Спасителя слышали..?

Ирина Долженко

Да, конечно и возмущена не менее Вас, хоть и не воцерковленный человек. Причем не важно где это произошло в церкви, синагоге или мечети.

Ру
Русский

Совершенно верно! А как с такими быть..?

Ирина Долженко

Защищать свои принципы всеми дозволенными методами. Думаю что мужики находившиеся в храме в это время должны были в шею их вытолкать, причем священнослужители в первую очередь, защищая свою веру!!

Ру
Русский

Вот вам и ответ на мой вопрос: кто и зачем приходит в храм...

Ирина Долженко

Ну это единицы, я бы сказала исключения .....

Алла Зубченко

К вере надо придти, познать и уверовать! Святыми никто не рождался! А вот злые дедульки и бабульки в церкви, отбивают напрочь некоторым тянущимся к вере людям,всякое желание туда вновь зайти.

Галина Костина

Человек грешен, поэтому "в тихий омут с чертями..." снова и снова. И если он ходит в церковь то это для него благо прежде всего. верующие те же грешники их не смутишь. Бог всевидящь.

Ру
Русский

Ага..! Особенно эти сучки, как их... пуси - райт что ли... В храме Христа спасителя..! Это не оскорбление.?!

Галина Костина

Это оскорбление. и они ответят вместе с теми кто их родил.

Ру
Русский

Ну а вам это по фигу, что ли..?

Татьяна Алиуллова

мне там спокойнее, умиротворение на душе...свечечку поставить, пение послушать...стараюсь не грешить конечно, жить по 10 заповедям, но я не монашка и не ангел, простая женщина ...

Ру
Русский

Вопрос, скорее, не вам, а тем, кому это модно. Имитаторам...

Соколова🇷🇺

точно . Показуха. Орут ,что верят.. ходят в церковь... А истинно верующие никуда не ходят. Вера у каждого есть внутри себя. Зачем ее выставлять напоказ. ?

Ру
Русский

Всё верно. В сердце. Так и написано : Бог не в церкви..!

Ви
Виктория

Привет, кузнец! 😇Иногда люди обманываются... Сами того не зная... Нужно им прощать и это... Так?

Ви
Виктория

Ого))) А там кузнецы нужны?

Ру
Русский

Они везде нужны. Пока люди в домашнем металле нуждаются...

Ви
Виктория

Ну да, Вы правы. Эх, какая работа у Вас хорошая! Я кланяюсь Вам, иду отдыхать. Всего Доброго!🙂

Ру
Русский

И вам..!

Мира Донна

не все в омут, а верующих смутить разве можно, они помогать должны если что не так

Мира Донна

Я бы хотела бы поговорить с хорошим священником ...вопросов много)))

Ру
Русский

Поговорите со мной. Я протестантской веры. Может что и подскажу...

Мира Донна

добавила вас в друзья, чтобы не потерять, спрошу обязательно, смелости наберусьт и спрошу

Ру
Русский

Обращайтесь, когда захотите..! С уважением, Алексей

Мира Донна

Спасибо

Алексей Малахов

Церковь не имеет никакого отношения к вере. Вы в библии слово церковь видели?

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Таким образом замалюют грехи свои,а потом опять можно делать все что хочешь

Ру
Русский

Вот, и беда-то...

Валентина Ерефеева

Христиане не ходят в церковь , они и есть церковь ( собрание любящих 0 Бога .

Ру
Русский

Насчёт икон - это да, не понимаю их..! Не сотвори себе кумира и никакого изображения... Ни один православный мне на этот вопрос внятно не ответил. Даже поп...

Валентина Ерефеева

Потому что Бог запретил .
Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. Дело в том , что нетленный творец , ну не как не может быть изображен тленным человеком . получается как бы творение сотворило Творца .

Ру
Русский

Верно!

Валентина Ерефеева

Божиих вам благословений и чистоты и истины .

Ру
Русский

И вас благославляю..!

Tatjana Borsch

Нет ответа,потому,как не знают ,как себя вести в церкви,чтоб не выделяться

Марго

Для престижа!😀😀😀. ..ответ не верующей в церковные чудеса 🙂

Naidvar Naidvar

за надеждой на спасение ходим..... А истинно верующих ничем не смутишь.

Ку
Кукулькан

)))))

Наталья Мороз

Грехи надо отмоливать, а в церковь к Богу! Почитайте про Распутина

Ру
Русский

В. Пикуль - "Нечистая сила", читал...

Наталья Мороз

Распутин и женщины,если не ошибаюсь

Людмила

Упасть в бездну куда быстрее и легче, чем выкарабкаться обратно...