Геннадий Зернов

Почему люди не хотят говорить на одном языке?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Любой язык это кастрация трансцендентальных смыслов. Каждый язык выражает то что важно именно этой группе именно в этой местности. По этому появляются жаргонные языки и диалекты. Причем те кто знает много языков воспринимают мышление на каждом языке как отдельную личность. Это лишь подтверждает то что язык это рамка, фильтр для мышления

Геннадий Зернов

Это и коню понятно, а мне непонятно почему не хотят во всех странах организовать обязательное изучение второго языка, после национального, для международного общения?

Господин Евгений Vирт

Для этого существует английский. Он очень простой и его возможностей вполне достаточно чтобы описать все что одному человеку нужно от другого человека

Геннадий Зернов

Он не лучше чем русский или украинский, в нем полно неоднозначных слов и выражений. Любой национальный язык не подходит для международного языка так как ставит неравные 🖼условия тех для кого он не является родным.

Балбес

Ну почему же? Сегодня на русском языке я и зять... Диалог... Зять: Мне надо палку прикрепить на железку. Саморезы надо 45... Я: покажи, что и куда. З.: ну вот... Я.: Конкретно, чтоб понять... З: Нуууу... дддддддеревяху к железяке... Поговорили... Оба на русском... 🖼

Балбес

Нуууу... Что-то типа того... 🖼

Ал
Алексей

потому . что у всех народов биологические тела разные животные и ммы ведем себя как они . мы бараны . китайцы собаки. негры обезьяны. немцы козлы . французы свинки и т да

Геннадий Зернов

Жуть.

Ал
Алексей

это так . не веришь продумай поведение говор цветность и т д

Fenix🇱🇹

А за чем , разве плохо когда много языков , тем более если семья интернациональная то ребёнок будет с рождения говорить на нескольких .

Геннадий Зернов

Вы хотите сказать что ребенок сможет досконально выучить полсотни разных языков?

Fenix🇱🇹

За чем полсотни учить ??

Геннадий Зернов

Чтобы понять разных людей.🖼

Fenix🇱🇹

Тогда нужно эсперанто учить

Геннадий Зернов

Нужно.

Татьяна Владимирская

ко мне вон немец пришел с руганью в ответы, прекрасно его поняла, пришлось тока одно слово с гугл-переводчиком уточнять))

Екатерина Гаспарян

Мы с мужем говорили на русском. Я выучила армянский и теперь мы говорим на одном языке.) Главное - желание.🙂

Та
Таля

Глобализация-процесс всемирной экономической, политической, культурной интеграции .🤷‍♀️😁

Геннадий Зернов

Но говоря на разных языках люди никогда не поймут друг друга и будут воевать по пустякам.

Та
Таля

Какая ерунда.🤷‍♀️Если люди хотят,они могут договориться на пальцах.😁

Геннадий Зернов

Как оказалось не могут.🖼

Та
Таля

А золотая рыбка,это люди?

Геннадий Зернов

Это тема для тех кто способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать

Та
Таля

О телках….😂😂😂😂

Геннадий Зернов

Тёлкам недавно это понять

Надежда Тихонова

А что от этого изменится?Вот мы,русские,говорим на одном ,а понимания не достигаем между собой.

Геннадий Зернов

Не понимаем потому что в нашем языке, как и во всех национальных языках, полно неоднозначных слов и выражений, а был бы один независимый язык с однозначными понятиями проблем бы было меньше.🖼

Надежда Тихонова

😂🤣👍Классно!!!

Геннадий Зернов

А мне грустно и обидно за человечество.

Надежда Тихонова

Возможно .СО ВРЕМЕНЕМ,ваша мечта и сбудется.

Геннадий Зернов

Сбудется!

Фариз Мухаметдинов

Ну они то хотят,но не могут,им много чего мешает,и менталитет и даже обыкновенный нацизм.

Фариз Мухаметдинов

Вот сами знаете, много русских много десятилетий живут в нац.республиках,и что,многие ли знают язык аборигенов? Если и будут такие,то это около 1%,не более.

Геннадий Зернов

А кто мешает учить свой родной и второй для международного общения.

Фариз Мухаметдинов

Мы то знаем свой язык и язык своих колонизаторов.

Геннадий Зернов

Язык международного общения должен быть независимым от любой нации

Го
Голодранец

Видимо потому что у них разные национальности. Желаете чтобы все говорили на Суахили?

Геннадий Зернов

Предлагаю всем выучить, кроме своего родного, ещё один язык не имеющий никакого отношения к любой национальности, например эсперанто, проблем при общении у людей на Земле будет намного меньше.

Го
Голодранец

Геннадий! Эсперанто язык прошлого. Выучите Английский. Это более перспективно

Геннадий Зернов

Мне этот птичий язык и нахрен не нужен, в нём, как и в русском, полно неоднозначных слов и выражений что провоцирует непонимание между людьми на нем общающихся.

Го
Голодранец

да, неоднозначностей полно! Это как рыбалка!

Андрей Ким

Если верить Библии, был такой период на земле. По пророчеству... это опять будет

Геннадий Зернов

Похоже кому-то очень надо чтобы люди не понимали друг друга и воевали между собой.

Оксана Александровна

Это нужно только одному созданию, это сатане. Ему нравится когда люди страдают и при этом еще и обвиняют Бога в этом.

Геннадий Зернов

Сатана и бог это не сущности а философские категории и им ничего не надо, это надо тем кто их придумал чтобы не отвечать лично за свои провокационные действия .

Максим Jw

Так было до строительства Вавилонской башни и так будет после Армагеддона 🙂

Максим Jw

В этом виновны политики.

Геннадий Зернов

В этом виноваты только люди потому что выбирают лживых и безответственных политиков и верят им.

Максим Jw

Поэтому Армагеддон не избежен 🙂

Геннадий Зернов

Он уже начался.

Максим Jw

Нет, он стоит на пороге.

Светлана Ли

Как не хотят? Хотят. И даже говорят. Ин языки в школах - обязательный предмет

Геннадий Зернов

Вы считаете что можно реально выучить 50 языков?

Светлана Ли

Есть и такие виртуозы, но 50 и не нужны. У меня 3 на примерно одинаковом уровне, и мне хватает для работы и жизни

Геннадий Зернов

А можно сделать так что достаточно будет знать всего 2 языка и общаться со всем миром без всяких культовых извращений.

Светлана Ли

Языки лишними не бывают

Геннадий Зернов

Как раз и бывают, конфликт на Украине начался с языковых проблем.

Светлана Ли

Я Вас умоляю. Когда украинцы увидят в итоге, для какой цели их уничтожали и гнали с их земли, им будет намного хуже, чем даже сейчас. Но когда эту цель увидят и россияне, им будет ничуть не легче.

Геннадий Зернов

Я в этом не сомневаюсь! Если бы была у них возможность общаться с мировой общественностью без посредников до начала конфликта, то до войны дело бы не дошло, хотя паразиты и спекулянты нашли бы другой способ для организации конфликтов.

Шум Дождя

Таков обычай был старинный... еще со времен Вавилонского столпотворения... ((

Te
Terra

просто не всегда умеют слышать... отсюда разночтения и конфликты на их базе

Геннадий Зернов

А я пришел к выводу что во всех современных национальных языках полно неоднозначных слов и выражений которые заводят, даже в пределах одного языка, людей в заблуждения и не пониманию друг друга, а о переводах с языка на язык и говорить не стоит.🖼

Te
Terra

да и словарный запас у всех разный, уроень развития, и многое другое.. вывод: хочешь полного понимания, общайся с людьми из своего круга)))

Геннадий Зернов

И таких кругов становится все больше и они начинают конфликтовать между собой не понимая друг друга

Te
Terra

к сожалению))

Ан
Андрзедж

а толк в чём моего языка здесь всеровну непонимают и каккой диалог выйдет

Геннадий Зернов

И можете понять о чем говорит китаец или японец на своем языке?

Ан
Андрзедж

ты сам понял что написал

Геннадий Зернов

А знал бы два языка

Ан
Андрзедж

jțnulo fuj

Геннадий Зернов

Как я написал выше, поняли бы друг друга.

Гарри Трубников

В Гекльберри Финне негр Джим тоже крайне возмущен этим обстоятельством!

Гарри Трубников

Нет у нас все с военными спуиальностями.

Na
Natalia

этот тоже со специальностью?

Гарри Трубников

Открыл военную тайну. 🙂

Na
Natalia

какую военную тайну может открыть российский сантехник, которого с ржавым автоматом кинули в окопы умирать за вашего царя?

Гарри Трубников

Юмор.

Вовочка Бакка

Даже на одном языке не могут общаться, как люди, например, на этом сайте.

Геннадий Зернов

Так это проблема всех национальных языков с их неоднозначностью слов и выражений.

Вовочка Бакка

Проблема не в языке, проблема - в невежестве.

Геннадий Зернов

Проблемы в языках.

Вовочка Бакка

Ну вот и началось...

Майя Бирюкова

Ну... им сложно это делать... ведь с рождения они говорят каждый на своём.

Майя Бирюкова

Английский учат. В моё детство учили немецкий, английский и, очень редко, французский. Однако... ни кто из моих знакомых не говорит. Только этнические немцы на своём языке. Он, слегка, отличается от реального немецкого.

Геннадий Зернов

А зачем учить каждому полсотни разных языков если можно всем жителям Земли выучить всего два языка, свой родной, и второй для международного общения, проблем общения между людьми на Земле будет гораздо меньше.

Майя Бирюкова

Современные технические средства легко могут перевести вам текст, речь с любого языка. И... даже озвучить вслух. Эта функция есть в любом смартфоне.

Геннадий Зернов

Только не у всех есть смартфоны, и переводчики иногда переводят всякую хрень

Майя Бирюкова

Тех, у кого нет смартфонов.... Не волнуют речи на иностранных языках. У нас в поселении люди не в состоянии пенсию получить. Почтальон уволилась. Карт и сотовых у них нет. Хотя... сотовые у них есть. Они его используют чтобы звонить жалобы везде, где можно. По этой причине и почтальон уволилась. Дозвонились.

Тим

Они разные по природе и развитию - но одно их обЪеденить - это доброта....

Геннадий Зернов

Так непонимание всегда заканчивается войнами.

Тим

Можно вопрос ? прямой ?

Геннадий Зернов

Давай.

Тим

Не один народ не готов помирать за правителей - между народом и властью пропасть - почему же должны гибнут детки и мужья простых смертных ...так дело не пойдёт - не быть добру...

Геннадий Зернов

В каждой популяции бывают выродки, они обычно не выживают, а у людей они иногда попадают во властные структуры и начинается то что мы наблюдаем сегодня.