Геннадий Зернов

Почему люди не хотят говорить на одном языке?

Ответы · страница 3
Екатерина

потому что это часть культуры, в которой воспитаны....

Екатерина

т.е.?

Геннадий Зернов

Русские начали убивають русских в СВО, только потому что им на русском языке, одними и теми же словами и выражениями, рассказали о всех ценностях западного мира и они не смогли их однозначно понять.

Екатерина

например?

Геннадий Зернов

Например сказали деньги могут всё! Одни поняли что можно делать всё если им платят за это деньги. Другие поняли что деньги могут их лишить здравого рассудка и сделать рабами тех у кого есть деньги. Конфликт налицо.

Екатерина

Ваш случай понимания не рассматриваете?

Сергей Марков

если бы не хотели, не придумывали бы язык эсперанто!!!

Геннадий Зернов

Так ведь не хотят его сделать во всех странах вторым обязательным для изучения языком.

Сергей Марков

Одна, какая-то, страна пробовала ввести в школьный курс, но ... наверное преподов не нашли 😀😀😀😀

Геннадий Зернов

Если бы в СССР введи этот язык для межнационального общения проблем бы было бы меньше.

Сергей Марков

А русский язык не подходил для этого?🤔

Геннадий Зернов

Использование национального языка чревато конфликтами между нациями. И ещё в 🖼нац языках полно неоднозначных слов и выражений которые не переводятся на другие языки.

Сергей Марков

тогда мне интересно, как на эсперанто будет вестись преподавание научных дисциплин от матанализа до теории относительности 😀😀😀

Геннадий Зернов

Так же как и сейчас ведётся на нац языках, где каждый старается доказать что его язык самый подходящий для межнационального общения.

Владимир Разувакин

почитайте придание о Вавилонской башне. Это уже было

Геннадий Зернов

То было давно и народ верил во всякую хрень.

Ге
Георгий

Язык может быть один для всех да пропаганды разные, о

Геннадий Зернов

Так где такой однозначный язык который все знают?

Сергей Логинов

Бог так решил при строительстве "Вавилонской башни".

Геннадий Зернов

Нас уже 9 лет расстреливают из тяжёлой артелерии.

Евгений Бриг-Снежин

Знаю! Завтра.... 24 ФЕВРАЛЯ.. и ракеты полетят ... на КИЕВ

Геннадий Зернов

Источник всех наших бед находится не в Киеве и даже не в Европе.

Евгений Бриг-Снежин

Х о хол останется хохлом Хоть ты пусти его в Европу Где надо действовать умом Он напрягает только ж.пу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: "Связаться боже упаси! С тремя-жидом, хохлом и ляхом".

Геннадий Зернов

Это точно.

Н*
Наташа ******

У меня есть язык предков и на хрен мне еще какой - то?

Н*
Наташа ******

Нечего ему в моем доме делать

Геннадий Зернов

А он вас спрашивать об этом не будет.

Геннадий Зернов

Но на своем языке.

Димыч Стоянов

Наташа, если не спросит по рылу получит.

Димыч Стоянов

Ты умный человечек. Обнимаю тебя, солнышко!

Сысо Александр

вы хотите говорить на английском и забыть русский?

Сысо Александр

Я ГОВОРЮ О ТЕХ КОМУ ЯЗЫК НУЖЕН - ИЗУЧАЮТ

Геннадий Зернов

И что вы знаете таких которые в совершенстве выучили два десятка языков?

Сысо Александр

десятки нужны полиглотам людям труда (предприниматели) нужен язык общения

Геннадий Зернов

Так я вам о том толкую, что есть очень простое решение но его не хотят применить, почему не хотят?

Сысо Александр

и ещё про возраст - мудрость приходит с сединой иногда седина приходит одна

Хельги Инскаускатите

Прочтите библейскую мудрость о Вавилонской башне

Геннадий Зернов

Я иследовал эти писания и пришел к выводу что это было сделано провокаторами и спекулянтами чтобы люди не понимали друг друга и воевали между собой, п те кто это устроил грабили их.

Сперанский Вадим

Если не разделить массы то их сложно стравливать

Геннадий Зернов

С этим согласен. Кому-то это надо.

Сперанский Вадим

Не путайте опортунизм с планированием

Геннадий Зернов

Это привелегия спекулянтов.

Ле
Леонид

Потому что каждый считает свой язык правильным

Геннадий Зернов

Потому и не понимают друг друга.

Ле
Леонид

Да, так и есть

An
Antonius

Когда то говорили но богу это не понравилось!

Геннадий Зернов

Похоже богу нравится когда люди не понимают и убивают друг друга.

An
Antonius

Ну это его фишка убивать и мучать людей!

Геннадий Зернов

Какие люди, его придумавшие, таков и бог.

Андрей Толстый

да, правильно, разговаривайте все на русском.

Андрей Толстый

а с желаниями так и ваще оченно тонко надо и конкретно подходить, оговаривая все нюансы.

Татьяна Морозова

потому что это часть их истории и культуры...)

Геннадий Зернов

А почему не хотят выучить пару языков, один свой культурный, а второй для межнационального общения ?

Татьяна Морозова

у меня 4 языка для общения ...

Геннадий Зернов

Но языков гораздо больше, а переводчики несовершенны.

Татьяна Морозова

везде, где жила осваивала язык для общения и старательно сохраняла свой...)

Геннадий Зернов

Вам повезло, а кое кто не хочет выучит даже два языка.

Татьяна Морозова

мне в этой жизни если и повезло, то с родителями....)))

Геннадий Зернов

Это хорошо.

Дедушка Старенький

Потому что каждый считает свой самым лучшим.

Геннадий Зернов

Я так не считаю, в моем родном языке полно слов и выражений которые не имеют однозначного значения, что ведёт к непониманию между собеседниками.

Дедушка Старенький

Вы исключение. Возьмите среднестатистическое значение.

Геннадий Зернов

Среднестатистическое 50%/50%.

Ма
Майкл

а вы бы хотели говорить только на эстонском?

Геннадий Зернов

Я бы хотел разговаривать с любым жителем Земли на языке для международного общения который не является чьим-либо национальным языком. Не вижу принципиальных проблем изучать с детства всем жителям Земли два языка, свой национальный и международный, например эсперанто или ему подобный. Всяких паразитов и спекулянтов, на языковых проблемах, было бы намного меньше.

Ма
Майкл

Забыли историю про Вавилон? а Эсперанто – международный язык. что то не видно чтоб стал международным

Геннадий Зернов

В Вавилоне люди совместным трудом занимались, а не мочили друг друга как сегодня . Вот я интересуюсь почему не хотят люди говорить на одном языке.

Оксана Алферова

Вот, кстати, да. Суахили. Оч симпатичный язык

Геннадий Зернов

Африканцы на шаг впереди Европы. В прошлом веке для иеждуродного общения был создан эсперанто и другие языки, но в отлии от африканцев не нашел применения .

Савелий Мраморов

На однiй Мовi.
👅 Язык у быка,коровы,слона......

Na
Natalia

Buna ziua frate.😁

Na
Natalia

😅😅😅. Traiască poporul românesc.

Na
Natalia

Ia nu mai zi 😁

Савелий Мраморов

Ооо вже пiшли двумовнi То може поговоримо на Maguar nuelv, ang China, Portable .....😄

Юл
Юля

Авжеж)

Людмила Кржисецкая

это виноваты строители вавилонской башни

Геннадий Зернов

Сделал так что люди стали не понимать друг друга и начали воевать между собой и до сих пор не хотят останавливаться.

Людмила Кржисецкая

ну это проблема людей. Должны ведь найти общий язык, пусть напрягают серое вещество в коробочке.

Геннадий Зернов

Так многие не хотят самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и верят во всякую хрень которую им внушают провокаторы .

Людмила Кржисецкая

это проблема всеядных людей. Большинство молчаливо подчиняется меньшинству. Вот например как ЛГТБ. Сейчас они диктуют как жить: мама1, папа2. Мы же молчим! И даже такие люди в правительстве других стран. А вы о языках.

Геннадий Зернов

Потому и молчим что не понимаем о чем они толкуют, а они не поймут что мы им скажем.

Людмила Козина ( Агеева )

Где родился,там сгодится ...а какой один ???

Геннадий Зернов

Эсперанто например.

Геннадий Зернов

А не помешало бы изучать его во всех школах Земли.

Геннадий Зернов

Для начала надо чтобы люди понимали друг друга.

Забава

ЭГО мешает, чувство собственной важности

Геннадий Зернов

Зажрались и возгордились.

Забава

Как а сказке Андерсена гадкий утёнок, птичий двор

Геннадий Зернов

Ага.