Игорь Шейх

Довольно таки часто приходится слышать такие слова =Он (она) родился (родилась) такой то и такой то...= т.е. от самого рождения навешивают человеку его характер, какие то другие особенности или ярлыки . Почему так говорят ? Ведь человек рождается только с физиологически точно определенными данными, например пол, цвет кожи, овал лица... А вот все остальное мы получаем лишь со временем, формируясь как личность. Вопрос: Правильно ли будет сказать = Человек родился добрым=?

Ответы · страница 4
Я Вера

Вопрос... Хз

Шагарьян Хайретдинов

ох, сколько же раз я видел, как сын наследует судьбу отца даже ни разу не видев его!

Леонид Шестаков

человек наследует нечто и от отца и от матери....мой внук в младенчестве любил неосознанно крутить уголки подушки, когда спал, ел или сосал соску перед сном....сватья сказала, что его отец в том же возрасте делал также...мой сын, маленьким, никогда не видя своего двоюродного брата, в некоторых ситуациях вел себя так, что поневоле был на него похож, хотя внешне они совсем не были похожими...кстати, сын вырос, ему сейчас 45, он, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец...умеет готовить кулинарные шедевры, сам делает любой ремонт по дому, сам изготавливает мебель, профессиональный фотограф...быстро схватывает и решает любые проблемные вопросы...не в меня, ну или я не умею того, что умеет он...

Анжелика

а гены?

Игорь Шейх

А что гены ? Гены как гены. Гены в спячке, их пробудить нужно.

Анжелика

я с мужем развелась...когда сыновьям было 8 и 3
младшему сейчас 29 ...иногда смотрю....аж мурашки по телу ..ужимки...ухмылки

Julia Schönknecht)

Нет.

Аля Илюшина

нет