Владимир Гончаров

Как Вы считаете: Сетевой маркетинг это хорошо или плохо? и почему??

Ответы
Николай Михеев

Сетевой маркетинг имеет и плюсы и минусы...так-что у многих на этот вид бизнеса свой взгляд...я считаю что этот бизнес не для всех и не для каждого,этот бизнес для сильных по духу людей... многих этот бизнес просто ломает,поэтому не каждый выдерживает тот темп работы который приходиться выполнять... А по большому счёту он воспитывает в человеке целеустремлённость к поставленной цели,кроме того он вырабатывает в человеке множество положительных качеств...это конечно же хорошо, а плохо то, что достигаются эти цели любой ценой даже переступив через ближнего...Таково краткое моё мнение на данный вопрос...

Владимир Гончаров

Замечательный ответ!!!! позиция дистрибьютора понятна, а как к этому относится потребитель??

Влада Чикова

Я считаю. что сетевой марветинг-это прежде всего активные продажи. А активные продажи - это продать, навязать, заставить любым способом приобрести товар или по-другому "выманивание денег". поэтому с сугубо моей точки зрения - это для многих не есть хорошо. Да и текучка кадров там постоянная, а значит набирают там кого попало, что еще хуже влияет на людях, которым предлагают что-либо взять.

Владимир Гончаров

Первая строка абсолютно верна!!!! а дальше- ерунда какая-то. Если будешь навязывать- то у тебя не только покупать- а и на порог не пустят!! рассказать, показать и дать продегустировать- Вот цель! а купить или нет решает покупатель. И если товар востребован, тоничего выманивать не нужно!!

Witalij Lipkowskij

Ни хорошо, ни плохо. Это есть. А почему бы и не быть такому инструменту для продавцов, среди прочих видов продажной деятельности? Как лично для меня - пробовал, но это не моё. А так... каждому своё. Мы же не спорим на тему - зачем столяру стаместка? У него есть разный инструмент. Есть и стаместка. В определённых случаях именно она очень удобна. Так хорошо ли то, что у столяра есть стаместка?

Владимир Гончаров

Просто замечательно, что стамеска именно у него! он знает, что ей можно сделать прекрасное!!! ( а не в ухе поковырять)

Witalij Lipkowskij

🙂 Согласен

Владимир Гончаров

Он умеет творить, а ему хочется и покушать!... находится "дядя" , который купит у него это творение и... Продаст тому, кто в нём нуждается..Но гараздо дороже! Потому, что ему тоже кушать хочется.. А сам столяр- искать покупателя- не может.. Времени нет Он делом занят

Witalij Lipkowskij

Логично

Владимир Гончаров

так может помочь ему в этом..

Witalij Lipkowskij

Я вам здесь ничем полезен не буду.

Владимир Гончаров

имено такой ответ идёт ото всех.. Пусть пробуют они.. Я лучше подожду!)))

Михаил Кукушкин

И хорошо и плохо. Хорошо когда предлагается товар и имеется выбор и я могу действительно иметь достоверную инфу А не маркетенговую лапшу на уши. Плохо то что описано выше скорее исключение чем правило,да еще и навязчивое,стоит раз зайти на сайт,потом не избавится от спама этой фирмы

Владимир Гончаров

Ятоже так считаю

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это сеть, ее надо плести. Кто умеет тот и плетёт)) вообще, сетевой маркетинг для очень удачливых и разговорчивых людей, не все такие. Они умеют впарить по бешеной иногда цене совсем не дорогой товар)))

Владимир Гончаров

(КОМУ? и на сколько он нужен?) Вот пример: Парфюмерией пользуется 95% людей! (исключение составляют младенцы (не понимают), аллергики ( не переносят), и БОМЖи ( у них свои ароматы)) Этим продуктом торгуют всюду: от киоска в метро до брендового бутика! Но при этом 68% людей не довольны приобретённым товаром! ( носить не буду, а выкинуть жалко) Все стремятся купить ХОРОШИЙ Аромат по ДОСТУПНОЙ цене, часто не разбираясь в том, что берут. ГДЕ взять? непосредственно у надёжного проверенного производителя, исключив всех посредников.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Например, надёжный производитель?))) Я сразу вспомнила , как мне подарили один аромат, который мне не нравился. Пришла знакомая и говорит - я от него фанатею....Но оказывается это запах любит очень мало людей....так что, хоть 100% пользуются парфюмом, нужно стопудово угадать, что человеку нужно. У меня есть знакомая, сегодня ей нравится одно, через неделю она даже слышать об этом не может))))

Владимир Гончаров

К выбору духов нужно относиться как к выбору партнёра))) Не важно, что от него подруга фанатеет,.. И "угадывать" не надо! нанесите 3-4 аромата, походите с ними денёк и выберите-ПОЖАЛУЙ ВОТ ЭТОТ!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прям больше делать нечего))) серьезно)))

Глафира Виноградова

На мой взгляд - это хорошо. Но не каждый может им заниматься, впрочем, как и обычным бизнесом. Но если есть способности к ведению бизнеса, то сетевой маркетинг предоставляет наилучшие условия

Владимир Гончаров

и людям приятно и себе копеечка ( повторяюсь)

Глафира Виноградова

Лично я пас

Владимир Гончаров

от чего пас?

Глафира Виноградова

от сетевого маркетинга

Владимир Гончаров

понятно

Марина Ясинская

Плюс для потребителя -это возможность приобретать необходимое получив исчерпывающую информацию о продукте и стабильность .Минус для бизнесмена,создающего сеть - "пасти" свою команду.

Владимир Гончаров

Добрый день, Мария! Согласен с Вами в том, что Мы- не производим. Если бы мы производили что-то и сами реализовывали свой продукт, то назывались бы "Частными предпринимателями" а мы- работаем в бизнесе ( неужели не видите разницы??) Это во- первых. Во- Вторых: Скажите мне: У Вас потёк кран - Вы вызываете сантехника? сломался автомобиль- обращаетесь к специалистам? Меняете окна сами?? Зачем нам делать то, что не свойствено?? Мы находим надёжных производителей качественного продукта и делаем его доступным ( не буду рассказывать почему у нас тот же продукт в разы дешевле чем в магазинах) Производитель отпускает нам продукт по той же цене, что и другим потребителям (даже со скидками) ЕМУ ЭТО ВЫГОДНО!!! Потому что Мы выбираем большие объёмы. По поводу "впаривания": Это явление можно наблюдать при продаже дорогих и редкоисполдзуемых товаров. Пришёл 1 раз , уговорил на сделку и... ищи- свищи меня. Мы же строим с потребителем ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения До совершения сделки мы рассказываем о компании и продукте, проводим дегустация ( даём попробовать и убедиться в качестве) и не настаиваем на приобретении!!! Те, кому он необходим ( продукт) спрашивают сами: " Где и по какой цене его можно приобрести??" и Сравнив цены делают заказ. ( Что это по вашему: "Впаривание" или свободный выбор???) Да! я винтик, но игра по правилам !!!

Марина Ясинская

Вы задали вопрос про сетевой маркетинг в общем.Я ответила исходя из своего жизненного опыта.Да я пользуюсь продукцией, приобретая нужное через сетевой маркетинг-посуда пластиковая,сопутствующие товары(амвэй).Но овёс в капсулах и отруби в разы дороже не стану покупать.

Владимир Гончаров

я тоже! Бады не вызывают у меня доверия Как и компании, которые "Хотят поправить моё здоровье"

Марина Ясинская

Что предлагаете Вы?

Владимир Гончаров

не предлагаю- рассказываю! компания RA group.biz - это наш сайт

Виталя Белоусов

смотря для кого...для того что бы заниматься этим -человек должен быть готов этим заниматься.....это не может быть хорошо или плохо-просто кто это умеет делать-у его есть хорошая прибыль.

Владимир Гончаров

Я считаю, что хорошо! Для производителя- гарантированный рынок сбыта! Для покупателя - соотношение цены и качества для дистрибьютора- дополнительный( а иногда и основной) источник дохода А что Вы здесь узрили плохого??

Виталя Белоусов

читайте -выше-ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО.Человеку который умеет этим заниматься и ему по душе и в добавок -он хороший специалист в этой сфере-безусловно для его это хорошо.Для меня-человеку которому-это не интересно-плохо.Не интересно потому как у меня другое направление саморазвития-другой путь к своей цели.

Владимир Гончаров

Вас пригласили на дегустацию! Это плохо?? Ведь идти туда или нет -Вы решаете сами.)))

Виталя Белоусов

ДЕЛО В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС В ВАС ГОВОРИТ ВАШ БИЗНЕС-а по сути это уже часть рекламы)))мне предлагали и не раз этим заниматься.У каждого есть что то свое-что он выбирает(нам каждый миг приходиться что то выбирать)и если человек уверен что он хочет от жизни -он добивается этого,если же нет идет на поводу других или просто по течению...

Владимир Гончаров

Ни слова о бизнесе от меня не было и не рекламировал я ничего . Интересна сама суть!

Виталя Белоусов

Извините-если я вас не правильно понял!)))))но суть вам для чего?вы занимаетесь этим или хотите этим заняться?Дело в том что в ваших вопросах-с начало идет сам вопрос-если же нет ответа ожидаемого-то вы беретесь уже доказывать что это -хорошо.....Тогда зачем вопрос-хорошо или плохо?Дело в том что человек идет на убеждение а не на восприятие ответов-соответственно это является частью рекламы и даже пускай это нельзя назвать бизнесом а по другому-суть остается одна.Я как понимаю:вы человек хорошо осведомленный в этой области-а значит либо готовитесь к этой должности что на вряд ли-либо уже этим занимаетесь)))

Владимир Гончаров

Всё гараздо проще: Хочу понять, Почему к сетевикам относятся с негативом?? Ну есть они, работают, Почему тогда такие мнения ? типа отвратительно, ??

Слепнев Павел

сетевой маркетинг это зорошо он доет много путей сбыта как интернет магазины с небольшими затратами за 1 месяц получить 100$ - 10000$ в зависмости от надобности товара и типа продвижения

Владимир Гончаров

Не вступая в противоречия с честью и совестью. Не нарушая устоев попробуйте изменить свою жизнь

Слепнев Павел

радикальное начальство если говорит ему не наравится может штрафануть или уволить

Владимир Гончаров

Ну и тьфу на него!!! займитесь делом, где нет начальства!!! и сами определяйте свой уровень дохода! Вы где живёте?????

Слепнев Павел

республика Бурятия город Улан-Удэ тут карукция процвитает стеколькный завод закрыли разтащили приборостроительный, амта, городские камунальные сети, прочие если дышит на гране куда делать свой бизнес задавят налогами да и опыта на это нужно мой друг мог тоже бизнес поставить но все время ему говорят не респектабельно и не ликвидно не выгадно

Владимир Гончаров

не всё так драматично, как вам кажется! Вот ситуация моего городка С начала века - развал экономики закрыт ремонтно- механический завод, сельхозтехника, четыре мехколонны, 2 автотранспортных предприятия, и Сокращения штата по остальным организациям. Но люди всё- равно пользуются тем, что им предлагают. По поводу налогов Они начинаются при достижении ранга директора, когда регистрируется структура ( офис, склад, и т.д.)

Светлана Давыдова

Это не однозначно, потому что люди склад характера у которых позволяет работать в этом направлении - получают вполне реальные результаты, как впрочем в любом другом деле.

Владимир Гончаров

каждому- своё??

Светлана Давыдова

Очевидно, ведь существуют же примеры достаточно успешных людей в этом деле

Мухаммед Нурмагамбетов

плохо мы разучились по людский общаться и делать все своими руками всюду интернет сетевой ваш маркинг а когда будем ракеты создовать чтоб на другие планеты летать

Мухаммед Нурмагамбетов

могазины продавали бы дешвле если бы ни эти посредники

Владимир Гончаров

если начинаешь сам производить и продавать продукт своего труда- ты просто ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!!! бизнес- это иное

Мухаммед Нурмагамбетов

да и это дешевле будет без посредников

Владимир Гончаров

только не дадут, самому-то)))

Ирина Бондарчук

Есть и положительные примеры, и отрицательные. У меня два близких человека заняты в разных сферах сетевого маркетинга и очень успешны. А начинали с нуля.

Владимир Гончаров

Попу- попово, а кесарю- кесарево

Ирина Бондарчук

Не спорю.

Владимир Гончаров

Пусть нас лечат доктора! Их этому 5 лет учат

Ирина Бондарчук

Даже больше. 6 как минимум.

Владимир Гончаров

Вот пусть они и лечат! а я буду заниматься французскими духами ! От них- только положительные эмоции )))

Скорпион Иванович

Это натуральна паразитическая и спикулятивная система отъёма денег у простодушных граждан. При СССР точно пресекли за наживу нетрудовыми способами!

Владимир Гончаров

А механизм- прост. Каждый получает за совершённую работу. стажёры- консультанты находятся в самом низу, но, выполняя свою работу зарабатывают больше менеджера! это как при социализме: я, работая слесарем получал до 320 рублей, а Сменный мастер-138, а директор завода280

Скорпион Иванович

Вова, та эпоха уже в далёком прошлом! Ты фактически был наделён 10-15% жалованием от государства. Я сам когда-то был в той стихии, но изучая экономику труда и производства, многое понял!

Владимир Гончаров

Я не о прошлом...О настоящем... смотрите пример: вы- стажёр (В компании иди на производстве- ни какой разницы) За вами закреплён наставник, который обучает вас всем тонкостям работы. Должен ли он получать надбавку к зарплате за свой труд ( обучение стажёра)??

Скорпион Иванович

Владимир, пора понять психологию труда и что такое рынок труда? Прежде всего изучить принципы КЗОТа. Закон регулирует трудовые отношения с работодателем. Следовательно, вы продаёте ему результаты своего труда-он их оплачивает. Значит нужны договор, либо соглашение!

Владимир Гончаров

У нас контракт

Гудвин

Ваш ход мысли понятен.Теперь сравните ваш доход в том бизнесе,котором вы состоите и возможные перспективы с компанией Женес. )))

Владимир Гончаров

Вы хотите сказать, что это жизненная необходимость???

Гудвин

Для тех,кому это нужно.В частности - женщинам...

Владимир Гончаров

они прекрасны от природы и в 25 и в 60!

Гудвин

Очевидные вещи....

Владимир Гончаров

А Вы пытаетесь покорить природу??Не пытайтесь- будет хуже..

Александр Вячеславович

Нудно и накладно...В магазине не понравился товар-заменил,а где искать коммивояжеров,если тебе "втюхали"какую-нибудь хрень?

Владимир Гончаров

Не путайте однолинейный маркетинг с многоуровневым! Прежде, чем предложить Вам товар сетевик МЛМ расскажет о нём, покажет его, даст попробовать и.. тоько спустя определённое время скажет где его можно приобрести и по какой цене!

Александр Вячеславович

Это реклама?

Владимир Гончаров

Почему реклама?? это ответ на возражение

Антонина Розакова

Сетевой маркетинг - это лотерее, кому то везет, кому то нет, и в этом мире нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого

Владимир Гончаров

и вы отступаете???

Антонина Розакова

когда бьюсь и каждая моя попытка заканчивается фиаско, то да

Владимир Гончаров

страхи живут у нас во всех. вспомните, как вы учились ездить на велосипеде, плавать, ходить... тоже страшно было?? "Намотай себе на ус этот страх- ужасный трус ! Храбро двигайся вперёд и страх сейчас-же удерёт помни впредь всего три слова НЕТУ СТРАХА НИКАКОГО!!!

Антонина Розакова

во-первых я терпеть не могу велосипеды, а когда училась плавать мне страшно не было и потом не боятся только дураки, страх полезен

Владимир Гончаров

согласен! чудес не бывает

Тома

плохо наверно на начальной стадии..а те кто работают там давно, получают хорошие вознаграждения, видимо за счет новичков?

Владимир Гончаров

В принципе все компании должны работать именно так! Тянь-ши у нас поступило немного иначе: Компания продаёт продукт - дистрибьютору и....иди с ним куда хочешь ( хоть сам ешь) не сделал новую закупку- потерял балы.. Может быть у Вас это не так????

Тома

я не могу сказать как...но возможно и так, как вы говорите..

Владимир Гончаров

У нас такого нет! В начале заказ- потом продукт! Дистрибьютор не рискует ни чем, даже деньгами

Тома

окей...))

Татьяна Федорова

Это хорошо. Благодаря сетевому маркетингу можно улучшить стиль жизни, материальную и моральную сторону своей жизни

Владимир Гончаров

замечательный ответ!!!

Татьяна

хорошо, но не всем же его предлагать, как это здесь; еще и бизнесом называют его те, кто просто виртуальные агенты

Владимир Гончаров

А что такое бизнес????

Татьяна

Бизнес– это экономическая сфера деятельности, которая предназначена для получения систематической прибыли за счет собственных или заёмных средств. Предпринимательство осуществляется на свой страх и риск. Получение прибыли может быть за счет выполнения работ, оказания услуг, продажи товаров, а так же за счет материальных и нематериальных активов. - примерно так звучит, получается, в сетевом - лишь несколько тех, кто занимается бизнесом, остальные - лишь добровольные агенты, которые "строят свои ветки", идея - не их, слова и предложения - не их, продукт - не их; а что плохого, когда просто сказать не напыщенно - я приглашаю вас к сотрудничеству, я доверяю этому предприятию

Владимир Гончаров

Отлично расписано!!! Но ведь дистрибьюторами становятся на первом этапе!, чтобы узнать самому и продукт и компанию, а потом работает сеть! Не так-ли??

Татьяна

да нормально все, сеть - очень даже неплохо! много напридумано слишком красивого и пафосного, и уловки давно всем приелись, а в остальном - пусть работают

Владимир Гончаров

Ну, не все же делают зти уловки! есть те, которые просто работают!!

Татьяна

я за такой подход. иногда пользуюсь - делаю покупки. в разных сетях. мне нравится, что есть для меня выбор. я не хотела бы всех и вся раскритиковать. скоро куплю кое-что из Amway и Oriflame

Владимир Гончаров

Я тоже пользуюсь услугами Amway- Хороший качественный продукт Только 2 недостатка для дистрибьютора : Большой объём флакона и высокая концентрация . Продал 1 флакон и.. забудь о клиенте на год- не израсходует))) и о тебе забудет. А вот с Oriflame- не связываюсь

Николай Терёшин

плохо . это название придумало проклятое людьми племя - менеджеры . что хорошего ждать от офисного планктона . 🙂 .

Владимир Гончаров

Николай, кто Вас так сильно обидел???

Николай Терёшин

никто . менеджеров не люблю , а почему - долго рассказывать . прохиндеистое племя......меня не так то просто обидеть .

Владимир Гончаров

На самом деле МЕНЕДЖЕР- это управленец, только название другое Раньше на производстве был МАСТЕР который сам смастерить ничего не мог))) он управлял сменой (участком) Мастерами руководил ( управлял) старший мастер. Теперь это менеджер третьего и второго уровня. менеджер в "Магните" управляет торговым процессом, продвигает товар

Николай Терёшин

кто бы спорил . вопрос только - как продвигает ?

Владимир Гончаров

Магнит- сеть магазинов МЛМ - сеть потребителей Мы идём в магазин, чтобы отдать деньги В маркетинге мы хотим предложить лучшее